После поражения республиканцев на промежуточных выборах в конгресс администрация президента США Дональда Трампа не может определиться с дальнейшими шагами в отношении Ирана. Об этом со ссылкой на источники сообщает газета Wall Street Journal.
Как пишет издание, по словам людей, знакомых с ходом обсуждений, часть представителей администрации теперь подталкивает Трампа к тому, чтобы тот нанес новые удары по Ирану, а затем добивался мира, чтобы выйти из войны до окончания срока своих полномочий. Другие считают, что Трампу следует смириться с потерями и свернуть военную операцию.
По предварительным итогам голосования на промежуточных выборах в США, на которых американцы избирали всех 435 членов палаты представителей и 35 сенаторов, республиканцы потеряли контроль над обеими палатами конгресса.
США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам в Иране, на что иранская сторона ответила своими ударами. Несмотря на то, что в конфликте наблюдается затишье, он остается неурегулированным и существуют риски возобновления боевых действий.

Комментарии
0Комментариев пока нет. Начните обсуждение.