Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Захарова назвала позором отсутствие реакции руководства Совета Европы на...
ПВО сбила 15 воздушных целей на подлете к Белгороду
Антонов назвал непристойными высказывания Байдена в адрес Путина
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии...
СК получил доказательства связи террористов из "Крокуса" с Украиной
Лавров не исключил, что оценивать легитимность Зеленского 21 мая уже не...
Лавров не исключил, что признавать легитимность Зеленского 21 мая уже не...
США утаили от России часть информации об угрозе теракта в "Крокусе", узнала...
"Россия показала высший пилотаж". С чем столкнулись украинские военные
В Кремле ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Захарова назвала позором отсутствие реакции руководства Совета Европы на теракт в "Крокусе"Захарова назвала позором отсутствие реакции руководства Совета Европы на...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 16 июля 18:13: Новости проекта "Дом-2": один из участников расплакался из-за изменыНовости проекта "Дом-2": один из участников расплакался из-за измены

Новость: 21 июля 08:55: John MartinJohn Martin




 Новости политики Новости политики 
5 июля, 02:04

Украина идет стопами США. С тем же успехом

Глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев назвал президента государства Владимира Зеленского " невеждой " И подтвердил знаменитый феномен, что нет такой плохой ситуации, которую в Киеве не имели возможности бы сделать еще хуже.

не так давно избранный начальник Украины произвел столкновение с серьезным противодействием внутри госсистемы, к тому же главный " фронт " открыт по внешнеполитической линии. За последние недели случились минимум 3 скандальных конфликта, которые стали результатом, по настоящему, открытого саботажа от украинского МИД И собственной персоной Павла Климкина, продолжающего исполнять обязанности руководителя ведомства (снять его Зеленский не может из-за сопротивления Верховной рады).

Продолжается история с ответом Киева на ноту российского МИД по арестованным украинским морякам - документ не был согласован с Зеленским, по вопросу чего тот устроил публичное разбирательство. Два дня назад он даже обратился к премьер-министру Владимиру Гройсману, призвав наказать Климкина.

помимо этого, перед недавним саммитом " Большой двадцатки " украинский руководитель попал в неприятный конфуз из-за того же Мининдела. Климкин анонсировал визит украинского президента в Осаку И его возможную встречу с Владимиром Путиным, японский МИД И Кремль это оспорили. Глава министерства, само собой, выглядит малым пакостником, Впрочем в официальных заявлениях столицы России И Токио, которые стали щелчком по носу, фигурирует не он, А Зеленский.

А в начале лета Зеленского предъявили обвинение в прямом плагиате речи Порошенко, конкретно - фразы " Украина в ЕС - это смерть российского имперского проекта. Более того, это мощный удар по российскому авторитаризму ". Здесь тоже не обошлось без украинского МИД, который, то есть, И готовил тезисы. Администрация президента прямо назвала произошедшее диверсией И сознательной провокацией.

И вот очередной происшествие - И снова по внешней политике: украинская делегация ПАСЕ солидаризировалась с МИД государства в противостоянии президенту, А его Глава позволил себе резкие фразы с оскорбительным эпитетом в адрес Зеленского.

Все это весьма напоминает недавние события в США - тот масштабный И открытый намеренное невыполнение указаний от государственных структур, с которым столкнулся Дональд Трамп, въехав в Белый дом. В настоящее время процесс в большей мере обуздан, но первые год-полтора его президентства стали беспрерывной чередой скандалов, А так же среди них при участии министерства иностранных дел. Достаточно напомнить такую " мелочь ", Как то, что Госдеп " не успел " забронировать президенту гостиницу на гамбургском саммите " Большой двадцатки " двумя годами ранее, И проблему с его размещением пришлось решать в режиме ошпаренной кошки. Общий же перечень утечек чувствительной информации, торпедированных инициатив И прочих " подножек " Трампу весьма внушительный.

принимая во внимание, что бездумное копирование чужих практик - фирменный знак украинского страны, ничего удивительного, что в Киеве И здесь приняли решение Все сделать " Как у взрослых ", тем Более пример подан не кем-нибудь, А США. В итоге заместо привычных подковерных И закулисных внутриполитических разборок битву с " не тем " президентом открыто перенесли на интернациональный уровень.

Впрочем, Как часто, последствия никто И не подумал просчитать, А они обещают оказаться намного Более масштабными И тяжелыми, нежели ожидают в Киеве.

Ситуация тем Более впечатляющая, если учесть, что американская версия событий уже показала серьезные издержки такого подхода, которые заключаются в том, что за Два с половиной года США потеряли немалую долю своего сверхдержавного влияния в мире. Причины очевидны И имели вероятно быть спрогнозированы с самого начала: если часть государственной системы начинает вступает в открытую конфронтацию с обратной ее частью, наиболее во внешней политике, вполне логично, ведь это влечет за собой уменьшение позиций страны в общем.

устроители антитрамповской кампании, Возможно, рассчитывали, что запас прочности статуса США Как мирового гегемона Достаточно велик И потери в державном статусе от " войны " с неугодным президентом не будут роковыми. Как будто бы то ни Было, Трампа свалить не получилось, А вот с проблемами на мировой арене американцам Теперь приходится сталкиваться безостановочно. Бояться И слушаться их перестали чуть ли не повсеместно, включая наиболее надежных партнеров, типа Европы И Турции.

Проецирование же ситуации на наших юго-западных соседей дает обещание куда Более суровые последствия.

Мир устал от Украины. К тому же она не только выпала из фокуса внимания интернационального братства, что Было бы еще полбеды. Украина своими действиями, скандальностью И общей нелепостью вызывает Все Более сильное И Все не Более скрываемое раздражение у наиболее весомых держав И структур планеты. Вовсе не ненамеренно украинские деятели Теперь периодически сталкиваются с ярко выделенную пренебрежительным И оскорбительным к себе И к своей стране отношением на международных площадках. Дистанцироваться от них стараются даже силы, громко поддерживающие Киев в его битве против " российской агрессии ".

бывает кажется, что на восстановление сотрудничества Европы с Россией (включая недавние решения ПАСЕ) работают не только рациональные соображения взаимной выгоды, но И чисто эмоциональное, Все Более отталкивающее впечатление о себе, успешно формируемое Украиной у европейцев в последние несколько лет.

Впрочем для Киева работа на интернациональном уровне остается важнейшей частью жизнедеятельности страны. Пожалиться на свою тяжкую долю И плохую Российскую Федерацию, привлечь к себе внимание, выклянчить немножко Тут, вытребовать чуточку там, прийти к общему мнению о маленьком кредите, контракте, транше. К тому же за этим стоят финансовые желания конкретных сил, стригущих купоны с соответствующей деятельности.

Было бы неправильным недооценивать ситуацию. Украина остается крупнейшим европейским государством, в общем продолжающим функционировать И имеющим ряд привлекательных сторон для тех, кто готов рискнуть иметь с ним дело, будь то частный инвестор или МВФ.

Вынесенный из избы на интернациональный уровень конфликт внутри украинской власти бьет именно по столь ценной для украинских элит внешнеполитической части сохраняющихся активов украинской государственности. Немного того что эти скандалисты-попрошайки достали уже всех, но ранее они хотя бы выступали с общей - пусть И поднадоевшей - позиции жертв агрессии Кремля. Теперь же они открыто тащат на международную арену внутренние разборки, что недвусмысленно свидетельствует об усугублении деградации представляемой державы.

Можно подсчитывать статусные, репутационные И финансовые потери, понесенные США на мировой арене в битве " глубинного страны " с Дональдм Трампом, но несмотря ни на что, у американского страны сохранилось еще немало сил, возможностей И влияния.

Рассчитывать на то же Украине Было бы крайним оптимизмом. Однако, Киев никогда не упускает случая выстрелить себе в ногу.



Источник: РИА Новости
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
Суд в Москве заочно арестовал главу СБУ Малюка по делу о терроризме

26 марта 10:59
СК попросил арестовать восьмого фигуранта дела о теракте в "Крокусе"

26 марта 11:11
Суд арестовал восьмого фигуранта дела о теракте в "Крокусе"

26 марта 12:36
Угроза отовсюду. Почему европейских лидеров охватил страх за свои жизни

26 марта 12:47
За терактом в "Крокус Сити Холле" стоит Украина, заявил Патрушев

26 марта 14:14
За терактом в "Крокусе" могут стоять США и Британия, заявил Бортников

26 марта 15:51
Первые показания задержанных по делу о теракте подтверждают украинский след

26 марта 19:56
МЧС опубликовало новый список погибших в "Крокусе"

26 марта 20:12
МЧС опубликовало список из 120 погибших в "Крокусе"

26 марта 21:43
На подлете к Белгороду сбили 18 воздушных целей, пострадал один человек

27 марта 01:41
"Страна.ua": Запад мог запретить украинским политикам обсуждать легитимность Зеленского

27 марта 05:13
В МИД назвали позицию США по теракту в "Крокусе" ангажированной

27 марта 06:18
Подросткам в ДНР предлагали взорвать школу после теракта в "Крокусе"

27 марта 08:29
В московских больницах остаются 60 пострадавших при теракте в "Крокусе"

27 марта 09:50
Власти Подмосковья обновили список пострадавших при теракте в "Крокусе"

27 марта 11:47
СК рассмотрит обращение депутатов об организации Западом терактов против России

27 марта 13:32
Число погибших при теракте в "Крокусе" выросло до 140

27 марта 14:54
Украинский дрон врезался в административное здание в Белгороде

27 марта 17:21
После теракта в "Крокусе" опознали тела 84 погибших, включая пятерых детей

27 марта 19:17
МЧС опубликовало список из 143 погибших при теракте в "Крокусе"

27 марта 21:30
Российских военнопленных пытали на Украине, признали в ООН

27 марта 23:42
"Деструктивные мысли": Путин высказался о единстве народа и возможности войны с Западом

28 марта 01:21
В МВД рассказали о полицейских, благодаря которым вычислили машину террористов в "Крокусе"

28 марта 08:24
В Кремле ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов

28 марта 09:48
"Россия показала высший пилотаж". С чем столкнулись украинские военные

28 марта 11:38
США утаили от России часть информации об угрозе теракта в "Крокусе", узнала New York Times

28 марта 13:41
Лавров не исключил, что признавать легитимность Зеленского 21 мая уже не придется

28 марта 17:13
Лавров не исключил, что оценивать легитимность Зеленского 21 мая уже не придется

28 марта 17:15
СК получил доказательства связи террористов из "Крокуса" с Украиной

28 марта 18:33
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией

28 марта 22:14
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3147
 Главная новость дня Главная новость дня 
ПВО сбила 15 воздушных целей на подлете к Белгороду
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Новые маленькие кроссоверы известных марок выходят на рынок.
Матвиенко: Бузова далеко не дура (видео)
Бен Аффлек завершил лечение от алкогольной зависимости
Канье Уэст принял на себя роль визуального художника
Кристен Стюарт встречается с женщиной
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ