Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, заявил Сунак...
От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил...
Молдавская полиция провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока...
ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров, заявила депутат Таубер
Изъятие российских активов разрушит мировую экономику, заявила Матвиенко...
"Жесткие условия". В США раскрыли страшную для Киева правду об американской...
Силы ПВО сбили воздушные цели на подлете к Белгороду
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после визита...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, заявил СунакБритания переведет оборонную промышленность в режим войны, заявил Сунак...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 30 июля 10:52: Максим Виторган сыграет "мужчину мечты"Максим Виторган сыграет "мужчину мечты"

Новость: 25 августа 18:48: Бывший солист A`Studio запускает новый проектБывший солист A`Studio запускает новый проект




 Новости политики Новости политики 
19 июля, 19:04

"Стыд и позор". Как отреагировали на продление ареста Вышинскому в России и мире

Подольский районный суд Киева продлил содержание под стражей главы портала Ласт Ньюс Украина Кирилла Вышинского до 19 сентября. Российские политики и общественные деятели называют Это Решение политически мотивированным и видят в нем продолжение политики Петра Порошенко. Ключевые заявления - в материале Ласт Ньюс .

Продление ареста Вышинского пояснил уполномоченный ОБСЕ по проблемам свободы СМИ Арлем Дезир.

" Ужасно, что сегодня еще на два месяца пролонгировали досудебное содержание под арестом на Украине Журналиста Кирилла Вышинского. Я повторяю собственный призыв К властям освободить Его ", - написал Он в твиттере.

Дезир посулил приложить для этого все старания.

Он и прежде выражал беспокойство действиями Киева относительно Вышинского, А также разочарование позицией украинских властей.

Российский уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова уточнила, что Решение суда в Киеве было предсказуемым и При этом чисто политическим, А вовсе не юридическим. Омбудсмен пообещала делать все от них зависящее, чтобы Вышинский вышел на свободу.

Официальный уполномоченный российского МИД Мария Захарова назвала Продление ареста Журналиста постыдным и позорным." Вот и все европейские ценности ", - написала Она в фейсбуке.

в эфире радио Sputnik Захарова также уточнила, что сегодняшний вердикт ставит крест на любых заверениях Киева О стремлении изменить страну в направлении европейских ценностей. Она обратила внимание на то, что суд раз за разом продлевает содержание под стражей на практике без обсуждений.

" по этой причине Кирилл Вышинский, с позиции здравого смысла, - заложник, А вовсе не Подсудимый. Подсудимый - Это человек, которому предъявляется хоть что-то, Это человек, который трудится с материалами, который может что-то в свою защиту сделать. В данном же случае Его держат как заложника. Это не европейские ценности, Это варварство. Как раз в эту яму и скатывается Украина ", - уверена дипломат.

Сенатор Владимир Джабаров увидел в решении суда желание Киева продолжить торг по освобождению осужденного за терроризм Олега Сенцова.

При этом Он уточнил, что Если Вышинского преследуют за Его профессиональную деятельность, то Сенцова признали неправомерным за реальную подготовку террористического акта.

помимо этого, полагает Сенатор, суд боится принимать Решение до выборов в Верховную раду, которые намечены на 21 июля.

" Если новый состав парламента будут представлять столь же русофобские политические силы, суд имеют возможность обвинить - в случае положительного решения по Вышинскому - что Он пошел на поводу у столицы России ", - уточнил Сенатор.

руководитель отдела государственной думы по интернациональным делам Леонид Слуцкий считает Решение киевского суда издевательством над здравым смыслом.

" Решение политически мотивированное. Плюс, принимая Во внимание абсурдное предложение обмена на Сенцова, выглядит еще и как вульгарный шантаж ", - заявил Он корреспондентам.

по отзывам депутата, Киев оказался явно не готов К первому шагу по нормализации отношений с Москвой, А вердикт по Вышинскому стал шагом назад - К политике Порошенко.

народный избранник государственной думы от Крыма Руслан Бальбек считает, что Решение не отпускать Вышинского из-под ареста продиктовано украинскими властями. Он высказал предположение, что Киев осознанно создает ухудшение условий для Вышинского, тем самым пытаясь подготовить плацдарм для торга по обмену Олега Сенцова.

" Если Украине так нравятся жесты доброй воли, то Пусть освободят Кирилла, А террористы вроде Сенцова в принципе не имеют возможность быть объектами обмена ", - заявил Бальбек, выразив уверенность, что и Сам главред Ласт Ньюс Украина не захотел бы, чтоб Его освободили в обмен на террориста.

Член думского отдела по информационной политике Евгений Ревенко считает, что Продление ареста Вышинского говорит О слабости Владимира Зеленского как президента.

" Была шанс на то, что с приходом нового президента Владимира Зеленского отношение, так же и отношение К свободе слова, К свободе журналистской деятельности, изменится. Была надежда, что тот националистический угар, который разыгрался на Украине, пойдет на убыль. Но, К сожалению, покуда мы наблюдаем, что все остается как есть. А мистер Зеленский, несмотря на возлагаемые на него надежды, сделать ничего не может и покуда Он показывает откровенную слабость ", - заявил народный избранник Ласт Ньюс .

в Совете по правам человека При президенте России выразили разочарование решением киевского суда.

" Я думаю, что Продление содержание в следственном изоляторе Кириллу Вышинскому - Это шаг назло российскому правосудию за Продление ареста украинским морякам. Надо понимать, что украинские моряки нарушили российскую границу и тут есть состав беззакония, А по Вышинскому ни единого подтверждения преступления не было ", - заявил Ласт Ньюс Член Совета Александр Брод.

Он прибавил, что руководителя международных правозащитных организаций обязаны посетить Вышинского и разобраться в положении.

" Вот конкретный пример у всех на глазах, у всей Европы, человек больше года мучается в застенках украинских. Пусть они приедут, посетят, побеседуют с ним, разберутся, отчего происходит такое бесправие ", - заявил Брод.

в Союзе корреспондентов России призвали всех уполномоченных СМИ консолидировать усилия, чтобы в деле Вышинского Была сформулирована точка.

По данным руководителя СЖР Тимура Шафира, Решение суда стало очередным примером того, как нарушается свобода человека и свобода Журналиста.

" Ясно, что дело Кирилла Вышинского используется в виде разменной карты, определенного аргумента в каких-то внутренних процессах, О которых мы, имеет возможность быть, даже не знаем. Но даже Если Это разменная карта, проблема не в этом, А в том, что на кону стоит участь человека, участь Журналиста и Его профессиональное право исполнять собственный долг ", - заявил Шафир, подчеркнув, что Сам Вышинский в суде держался " с по максимуму возможным мужеством ".

Журналиста повязали в Киеве пятнадцать мая 2018 года. Его предъявили обвинение в поддержке самопровозглашенных республик Донбасса и госизмене, за что ему грозит до пятнадцать лет отбывания наказания.

Сам Вышинский назвал обвинения в собственный адрес ложью и манипуляцией и уточнил, что за время Его работы главредом Ласт Ньюс Украина СБУ ни разу не предъявила ему рекламаций.

К нему долго не пускали консульских работников, указывая на то, что Он гражданин Украины, притом что Он также является гражданином России.

в рамках одного из судебных заседаний Вышинский обратился за помощью К В. В. Путину и сказал, что откажется от украинского гражданства.

президент России назвал ситуацию беспрецедентной, отметив, что Журналиста арестовали за Его профессиональную деятельность.

Министерство иностранных дел РФ направлял Киеву ноты протеста с требованием остановить насильственные действия над представителями прессы.

уполномоченный ОБСЕ по проблемам свободы СМИ Арлем Дезир выражал серьезное обеспокоенность в связи с действиями Киева относительно Ласт Ньюс Украина. После очередного продления срока содержания Вышинского под арестом Дезир высказал разочарование в связи с позицией Украины и попытался убедить освободить Журналиста.

генеральный секретарь ОБСЕ Томас Гремингер, поясняя обстоятельства с Вышинским, обратил внимание, что все страны организации обязались помочь созданию условий, Во время которых корреспонденты имеют возможность выполнять свои обязательства в ином государстве-участнике, и по этой причине обязаны не нарушать международные стандарты и не вмешиваться в работу СМИ. Гремингер также говорил, что ОБСЕ выступает против преследования корреспондентов за их профессиональную деятельность и за освобождение тех, кто размещается за решеткой, А так же среди них Вышинского.

вчера в офисе Зеленского сделали предложение в тоже самое время освободить Вышинского и Олега Сенцова, отбывающего наказание за подготовку К теракту.

О возможности обмена заявлял прежде предыдущий руководитель Украины Петр Порошенко. Вопрос про Это поднимался и в рамках прошлогодней прямой линии в. В. Путина. Тогда Президент России напомнил, что Сенцова повязали не за журналистскую деятельность, А за подготовку террористического акта, в итоге которого могли пострадать реальные граждане.



Источник: РИА Новости
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
Палата представителей США приняла проект о конфискации российских активов в пользу Украины

20 апреля 20:27
Палата представителей США приняла проект о помощи Украине на сумму свыше 60 миллиардов долларов

20 апреля 21:58
Палата представителей США приняла законопроекты по помощи Украине и конфискации активов России

20 апреля 23:36
Большинство республиканцев, в отличие от демократов, не поддержали проект о помощи Киеву

21 апреля 01:17
Уровень воды в Кургане стабилизировался и пошел на спад

21 апреля 06:34
Уровень реки Тобол в Тюменской области поднялся на 60 сантиметров за сутки

21 апреля 09:41
Российский военный корабль отбил ракетную атаку в Севастополе

21 апреля 11:16
Российские военные полностью освободили населенный пункт Богдановка

21 апреля 13:20
В Одесской области заявили о точечном ударе России по припортовой инфраструктуре

21 апреля 17:06
США могут возобновить военные поставки Украине к концу следующей недели, сообщили в американском сенате

21 апреля 18:44
В Харькове прогремел взрыв

21 апреля 20:52
Задержка помощи США Украине имеет реальные последствия, признал Столтенберг

21 апреля 22:39
В Одесской области прогремели взрывы, сообщили украинские СМИ

22 апреля 03:00
В России создали систему защиты важных объектов от атак дронов

22 апреля 04:22
Уровень реки Тобол в Тюменской области поднялся на 80 см за сутки

22 апреля 08:17
В России переведут студенческие билеты и зачетные книжки в электронный вид в формате эксперимента

22 апреля 10:12
Алиев прибыл в Москву на переговоры с Путиным

22 апреля 11:43
Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

22 апреля 13:36
Россия как основа безопасности. Путин и Алиев провели переговоры в Москве

22 апреля 17:24
Путин и Алиев провели переговоры в Москве

22 апреля 19:15
Президент рассказал о планах ускоренной модернизации БАМа и Транссиба

22 апреля 20:56
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после поездки в Москву

22 апреля 23:11
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после визита в Москву

22 апреля 23:15
Силы ПВО сбили воздушные цели на подлете к Белгороду

23 апреля 01:22
"Жесткие условия". В США раскрыли страшную для Киева правду об американской помощи

23 апреля 06:40
Изъятие российских активов разрушит мировую экономику, заявила Матвиенко в интервью Киселеву

23 апреля 08:49
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров, заявила депутат Таубер

23 апреля 10:57
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров

23 апреля 11:00
ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

23 апреля 13:14
Молдавская полиция провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока "Победа"

23 апреля 15:23
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3155
 Главная новость дня Главная новость дня 
Молдавская полиция провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока "Победа"
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Опубликованы ранние снимки Дэвида Боуи (фото)
Теперь в России есть купюры 200 и 2000 рублей
Егор Холявин рискует своей жизнью ради пластики
7 сезон Игры престолов будет коротким (фото)
Николас Кейдж сломал ногу во время съемок
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ