Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Пентагон подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине
Байден подписал закон о помощи Украине и пообещал поставки оружия в ближайшие...
Замминистра обороны Иванова обвиняют в махинациях с подрядчиками, заявил...
Путин поручил проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков...
Замминистра обороны Иванова обвиняют во взяточничестве, а не в госизмене,...
"Все только начинается". Москва получила нового союзника в тылу Украины...
Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется,...
В Смоленской области загорелись объекты ТЭК из-за атаки беспилотников
Силы ПВО уничтожили четыре беспилотника над Воронежской областью
Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Пентагон подтвердил тайную передачу ракет ATACMS УкраинеПентагон подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 22 июля 09:00: Родион Газманов устроил "Самый яркий день"Родион Газманов устроил "Самый яркий день"

Новость: 18 августа 15:39: Лимузин Ельцина выставлен на продажуЛимузин Ельцина выставлен на продажу




 Новости политики Новости политики 
25 сентября, 15:04

Киев не может перевести формулу Зеленского с английского языка

Как Все мы помним, руководитель Украины Владимир Зеленский пришел К власти на лозунгах скорейшего установления мира (собственно, Как И его предшественник). В инаугурационной речи Он сказал, Что его первостепенная задача - прекращение огня.

сказал И надолго замолчал про это.

Вернее, Он продолжал периодически провозглашать желание К миру И активно настаивал на необходимости встречи на высшем уровне в нормандском формате уже в сентябре сего года. Отчего Как раз в сентябре, Так И осталось загадкой. Единственное логичное предположение сделал знаменитый телевизионный ведущий Владимир Соловьев: видимо, по инерции торопится успеть закончить Все дела до новогодних корпоративов.

Но вплоть до последнего времени никто не слышал от Зеленского, чего же Он, То есть, желает достичь, Что именно Украина питает надежду получить от долгожданного заседания. Все предвыборные намеки " команды Зе " о надобности снять экономическую блокаду с Донбасса И обменяться пленными с тамошними республиками подтвердились в процессе первого же приезда в Минск Леонида Кучмы, возвращенного Зеленским в переговорную группу. И буквально на последующий день опровергнуты на пресс-конференции Кучмы в Киеве, А потом И самим президентом: нет, мы не планируем прямых переговоров с Донбассом; нет, мы не планируем менять пленных по формуле " всех на всех "; нет, мы не планируем менять Конституцию, Как того требуют Минские договора, И Так далее. Собственно многочисленные " нет " - И ничего определенного по вопросу того, Что же собирается предложить Зеленский И его команда в виде позитивной повестки переговоров.

Единственный практический шаг Украины за Все это время - разведение сил в зоне Станицы Луганской (1, 5-2 километра на 400-километровой линии фронта) И письмо про То, Что Киев уже активно восстанавливает разрушенный мост в этой районе. Чтобы весь мир мог наблюдать за этими масштабными работами в режиме онлайн, по личному распоряжению Зеленского там даже установили веб-камеру. Которая, правда, вплоть до этой недели фиксировала полное недостаток каких бы То ни было работ.

Молчание по вопросу практических инициатив Киева, связанных с мирным процессом в Донбассе, долго объясняли тем, Что до выборов в парламент руководитель Украины никак не мог взять ситуацию под наблюдение. Но выборы прошли, президентская вертикаль власти получила такие рычаги, какие не снились ни одному предшественнику Зеленского. Казалось бы, вот сейчас-То мы наконец увидим, каким же образом новая власть хочет устанавливать мир И Что она собирается предложить другим присутствовавшим нормандской " четверки ".

К тому же ладно, если бы разные Уполномоченные команды Зеленского произносили разное. Но там один И тот же политик Может заявить прямо противоположное на протяжении пары суток. Например, если попытаться проанализировать фразы нового руководителя МИД Вадима Пристайко, То совершенно запутаешься: Так Киев за или против знаменитой " формулы Штайнмайера ", которую вот уже несколько лет стороны безуспешно пытаются согласовать в виде дорожной карты " Минска-2 "?

на Украине уже ни у кого не вызывают удивления столь явные противоречия. Так, руководитель государства на интернациональном форуме YES публично говорит, Что Он против идеи ввода международных миротворцев в Донбасс, Так Как опасается " абхазского сценария ". А уже на последующий день, на трибуне того же самого форума глава МИД Украины допускает такую возможность. Собственно глава страны, обязанный определять курс внешней политики государства, И его глава министерства, который обязан этот курс претворять в жизнь, не только не согласовывают позиций, Но последнему его клерки, похоже, даже не докладывают о заявлениях прямого начальника.

Что уж говорить о позиции Украины в самом Минске. Одиннадцатого сентября Киев дает добро на письменное согласование " формулы Штайнмайера ". Заметьте, Пристайко публично это признает. А спустя ровно неделю, 18 сентября, на переговорах в Минске украинская делегация отказывается подписать данный документ, Так Как, мол, " недостаточно полномочий ".

Киев взял на вооружение тактику " запустим дурочку ", которую некоторое время назад красочно описал советский сатирик Аркадий Райкин в своей знаменитой интермедии. Помните, там, где от Белибердинска требовали экстренно выслать насосы, А в ответ сыпались телеграммы об отправленных в центр колесах. Постсоветский сатирик Зеленский, похоже, изучал опыт славных предшественников.

Так И возникла некая " Формула Зеленского ". Точнее, постоянные ее упоминания И трактовки. После неоднократных рассказов об этой загадочной формуле Вадима Пристайко Все-таки вынудили объяснить, Как Он ее осознает.

Он был весьма красноречив: " Формула Зеленского постепенно насыщалась символами И смыслами, Но с самого начала предусматривала, Что мы, если на английском, reaching out to our own people beyond the touch line, собственно мы стараемся... Тут нет четкого перевода ".

Другой высокопоставленный уполномоченный " Слуги народа " Богдан Яременко, возглавивший не Так давно комитет по внешней политике Верховной рады, также попробовал описать " формулу Зеленского ", И она снова свелась только К слову " нет ": нет особому статусу Донбасса, закрепленному в Конституции (Что предусмотрено И Минском, И Штайнмайером), И нет выборам до " выведения войск ", собственно никогда, принимая во внимание, Что никто, кроме Украины, войска в зону конфликта до тех пор Пока не вводил.

по отзывам этого толкователя снов своего президента, Донбасс обязан просто согласиться на капитуляцию. Он, правда, не комментирует, с какой стати.

имеет возможность быть, Яременко И Пристайко в самом деле думают, Что дончане проиграли какую-То битву После заключения Минских соглашений, Чтобы отказываться от уже завоеванных позиций? Но, само собой, они не хуже иных обязаны понимать, Что Донбасс После пяти лет кровавой войны не согласится на То, Чтобы в конце концов стать регионом Украины со статусом обычной области, лишенной всех прав, за которые сражался, И гарантий безопасности жителям края.

покуда же ничего иного Киев придумать не в состоянии, А потому И генерирует идеи в стиле упомянутой интермедии: " Коллектив снова сел на трудовую вахту. Ждите сообщений. Местком, домком, замком, военком ". Само собой, это оттянет на какое-То время принятие кардинальных решений, Но за каждым днем промедления - кровь, усугубление политического падения, усиление развала экономики. А следствием Может оказаться резкое разочарование украинцев, которые голосовали не столько за Зеленского, сколько за надежду на мир.



Источник: РИА Новости
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
В Харькове прогремел взрыв

21 апреля 20:52
Задержка помощи США Украине имеет реальные последствия, признал Столтенберг

21 апреля 22:39
В Одесской области прогремели взрывы, сообщили украинские СМИ

22 апреля 03:00
В России создали систему защиты важных объектов от атак дронов

22 апреля 04:22
Уровень реки Тобол в Тюменской области поднялся на 80 см за сутки

22 апреля 08:17
В России переведут студенческие билеты и зачетные книжки в электронный вид в формате эксперимента

22 апреля 10:12
Алиев прибыл в Москву на переговоры с Путиным

22 апреля 11:43
Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

22 апреля 13:36
Россия как основа безопасности. Путин и Алиев провели переговоры в Москве

22 апреля 17:24
Путин и Алиев провели переговоры в Москве

22 апреля 19:15
Президент рассказал о планах ускоренной модернизации БАМа и Транссиба

22 апреля 20:56
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после поездки в Москву

22 апреля 23:11
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после визита в Москву

22 апреля 23:15
Силы ПВО сбили воздушные цели на подлете к Белгороду

23 апреля 01:22
"Жесткие условия". В США раскрыли страшную для Киева правду об американской помощи

23 апреля 06:40
Изъятие российских активов разрушит мировую экономику, заявила Матвиенко в интервью Киселеву

23 апреля 08:49
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров, заявила депутат Таубер

23 апреля 10:57
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров

23 апреля 11:00
ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

23 апреля 13:14
Молдавская полиция провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока "Победа"

23 апреля 15:23
От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил Раиси

23 апреля 17:20
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, заявил Сунак

23 апреля 17:37
На всем протяжении БАМа предстоит проложить вторые пути, сообщил Путин

23 апреля 19:20
Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

23 апреля 22:49
Силы ПВО уничтожили четыре беспилотника над Воронежской областью

24 апреля 04:04
В Смоленской области загорелись объекты ТЭК из-за атаки беспилотников

24 апреля 06:05
Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется, рассказала Матвиенко

24 апреля 08:14
"Все только начинается". Москва получила нового союзника в тылу Украины

24 апреля 09:35
Замминистра обороны Иванова обвиняют во взяточничестве, а не в госизмене, заявил адвокат

24 апреля 14:02
Путин поручил проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков

24 апреля 16:06
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3156
 Главная новость дня Главная новость дня 
Пентагон подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Анджелина Джоли с детьми переехала в новый дом
Егор Холявин рискует своей жизнью ради пластики
Новые маленькие кроссоверы известных марок выходят на рынок.
Юлия Началова страдает от прогрессирующей подагры (фото)
Шаляпин и Копенкина снова живут вместе
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ