Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Белый дом сообщил, что у США пока нет свободных Patriot для Украины
Визит Эрдогана в США, запланированный на 9 мая, откладывается, сообщил...
Польша предложила союзникам пододвинуть систему ПРО к Калининградской области...
Задержан еще один фигурант дела о теракте в "Крокусе", сообщил источник...
Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
Западные советники участвуют в подготовке Киевом диверсий, заявил Шойгу...
Российские военные уничтожили боевиков, которых ВСУ хотели перекинуть под...
В деле Иванова могут появиться новые фигуранты
В деле Иванова могут появиться новые фигуранты, сообщил источник
ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Белый дом сообщил, что у США пока нет свободных Patriot для УкраиныБелый дом сообщил, что у США пока нет свободных Patriot для Украины
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 18 августа 15:39: Лимузин Ельцина выставлен на продажуЛимузин Ельцина выставлен на продажу

Новость: 12 августа 13:59: Театр МДМ будет ставить "Призрака Оперы"Театр МДМ будет ставить "Призрака Оперы"




 Новости политики Новости политики 
27 июля, 13:04

"Запад повторить не сможет": каким будет новый российский перехватчик

Резвость, близкая к гиперзвуковой, все виды ракетного вооружения И непревзойденные боевые параметры - перспективный авиационный комплекс дальнего перехвата (ПАК ДП) сделают на месте базирования истребителя МиГ-31. Проект начался еще в 2017-м И в настоящее время размещается на стадии опытно-конструкторских работ. Разные варианты перспективного перехватчика министерство обороны уже выбрало. Про то, какой Будет новая " гончая ", - в материале Ласт Ньюс .

Как заявляет разработчик, Для снижения заметности самолета в конструкции применят самые современные материалы, помимо этого, существенно увеличится радиус перехвата, улучшатся высотные И скоростные показатели.

гендиректор организаций " МиГ " И " Сухой " Илья Тарасенко объяснял: жизненный цикл истребителя МиГ-31 Закончится через десять лет, И, несмотря на постоянную модернизацию, ему потребуется замена.

предполагается, что ПАК ДП станет новым этапом укрепления обороноспособности страны И частью глобальной комплексной системы предохранения границ. Эксперты указывают: в настоящее время, когда в мире создается все не менее дальнобойное ракетное оружие, А носители имеют возможность доставить его на большие расстояния, Новый Перехватчик Как нельзя кстати.

Военный специалист Алексей Леонков в разговоре с Ласт Ньюс уточнил, что в государствах НАТО основное ударное средство - Самолеты, крылатые И баллистические ракеты средней дальности. США активно работают над Тем, чтобы получить возможность наносить удары с дистанций далеко за пределами зоны действия противовоздушной обороны. Этому помешают авиационные комплексы, главная задача которых - вывести из строя Как можно больше носителей ракет.

" Боевой радиус самолетов в 2 раза больше, чем у зенитных ракетных систем, - объяснил Леонков.- Самолеты первыми отражают воздушное атака. И вопрос перехвата остается краеугольным. Новый истребитель с повышенными скоростными характеристиками И увеличенным боевым радиусом Будет трудиться с весьма больших высот - 20-25 километров ".

Как И все современные Самолеты, ПАК ДП получит бортовое оборудование, позволяющее перехватывать противника в условиях мощного радиоэлектронного противодействия. А так же среди них - комплексы РЭБ, сбивающие с курса или нейтрализующие головки самонаведения вражеских ракет. Ясно, многое в управлении самолетом автоматизируют. Возможно, Перехватчик Будет иметь возможность уничтожать даже космические объекты.

Заслуженный Военный летчик России Владимир Попов считает, что основной задачей перспективного самолета, Как И его предшественника, станет патрулирование И оборона северных территорий России.

" у конструкторов имеется возможность глубокой модернизации истребителя МиГ-31 за счет новых двигателей, - говорит Попов.- Перехватчик Будет иметь возможность долго летать на сверхзвуке без форсажа. Будет барражировать в экономичном режиме на большой высоте в районе ожидания. Такие машины посодействуют весьма быстро отразить нападение любых средств воздушного нападения - крылатых, баллистических или оперативно-тактических ракет, беспилотных летательных аппаратов И бомбардировщиков ".

помимо этого, перспективный истребитель возьмет на борт гораздо большую боевую нагрузку И воспользуется широким спектром вооружений.

" Габариты радиотехнического, навигационного оборудования И иных бортовых систем уменьшаются, - продолжает специалист.- так, в самолете высвобождается пространство Для боеприпасов. А Это управляемые, корректируемые авиабомбы, ракеты " воздух - воздух " всех диапазонов, противокорабельные средства, гиперзвуковое оружие ".

Перспективному комплексу дальнего перехвата не потребуется тот уровень " невидимости ", которым обладают, к примеру, истребители 5-го поколения Су-57." Для охраняющего госграницу перехватчика эти качества не Таким образом важны, Как Для истребителей воздушного боя, действующих на линии фронта, - уточняет Попов.- Тут главное - быстро ударить ".

Истребитель-Перехватчик дальнего действия МиГ-31 приняли на вооружение в начале 1980-х. Это 1-ый отечественный сверхзвуковой истребитель 4-го поколения. Предположительно в тоже время американцы разработали крылатую ракету " Томагавк ", умеющую летать на сверхмалой высоте с огибанием рельефа местности.

помимо этого, у США имелись ракеты воздушного размещения с ядерными боеголовками, запускаемые со стратегических бомбардировщиков B-52. Перед этим оружием были особо уязвимы границы СССР с севера И востока, где Благодаря обширности территорий трудно было сделать сплошное радиолокационное поле И построить достаточно аэродромов Для самолетов ПВО.

экстренно потребовался самолет, способный быстро преодолевать огромные расстояния И перехватывать ракеты противника или их носители далеко на подходе к границам. Сверхскоростной истребитель МиГ-25 разгонялся до 2, 8 тысячи километров в час. Но он не мог результативно бороться с крылатыми ракетами. Так или иначе самолет хорошо подходил Для того, чтобы на его базе создать не менее совершенный Перехватчик.

И хотя внешне МиГ-31 сильно похож на предшественника, внутри Это совершенно другая машина. Во-первых, двухместная - экипаж пополнили штурманом-оператором. Усилили фюзеляж, И самолет стал устойчивее на больших углах атаки. Из-за мощной радиолокационной станции " Заслон " Перехватчик видел цели на дистанции 200 километров, в тоже самое время сопровождал десять И атаковал сразу четыре объекта. Модернизированная версия " Заслона-М " позволяла атаковать уже восемь целей И вести 24.

помимо этого, " тридцать 1-ый " получил свежие двигатели: практический потолок превысил двадцать километров, А на высоту десять километров самолет поднимался меньше чем за восемь минут. Максимальная резвость выросла до трех тыс. километров в час - достаточно Для перехвата даже высокоскоростных американских разведчиков SR-71 Blackbird.



Источник: РИА Новости
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

23 апреля 22:49
Силы ПВО уничтожили четыре беспилотника над Воронежской областью

24 апреля 04:04
В Смоленской области загорелись объекты ТЭК из-за атаки беспилотников

24 апреля 06:05
Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется, рассказала Матвиенко

24 апреля 08:14
"Все только начинается". Москва получила нового союзника в тылу Украины

24 апреля 09:35
Замминистра обороны Иванова обвиняют во взяточничестве, а не в госизмене, заявил адвокат

24 апреля 14:02
Путин поручил проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков

24 апреля 16:06
Замминистра обороны Иванова обвиняют в махинациях с подрядчиками, заявил адвокат

24 апреля 17:41
Байден подписал закон о помощи Украине и пообещал поставки оружия в ближайшие часы

24 апреля 19:49
Пентагон подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине

24 апреля 21:45
США признали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели

24 апреля 23:59
Антонов назвал ложью обещания Киева не применять ракеты ATACMS по территории России

25 апреля 03:58
Сотрудники МЧС предотвратили прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

25 апреля 06:10
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

25 апреля 07:31
Российские военные создадут над Запорожской областью "защитный купол"

25 апреля 08:59
Суд арестовал бизнесмена Фомина, обвиняемого во взятке бывшему замминистра обороны Иванову

25 апреля 10:50
В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

25 апреля 12:28
США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

25 апреля 14:33
Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Россию

25 апреля 16:46
Суд арестовал счета замминистра обороны Иванова по делу о взятке

25 апреля 18:23
ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, пострадали два человека

25 апреля 22:06
Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS

25 апреля 23:34
Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, рассказал экс-разведчик

26 апреля 03:12
ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских войск

26 апреля 07:14
В деле Иванова могут появиться новые фигуранты, сообщил источник

26 апреля 09:14
В деле Иванова могут появиться новые фигуранты

26 апреля 09:18
Российские военные уничтожили боевиков, которых ВСУ хотели перекинуть под Энергодар

26 апреля 10:34
Западные советники участвуют в подготовке Киевом диверсий, заявил Шойгу

26 апреля 12:38
Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых

26 апреля 14:31
Задержан еще один фигурант дела о теракте в "Крокусе", сообщил источник

26 апреля 16:24
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3157
 Главная новость дня Главная новость дня 
Белый дом сообщил, что у США пока нет свободных Patriot для Украины
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Актера Шайа ЛаБаф арестовали за драку с полицейским
В Кёльне около 100 человек застряли на канатной дороге (фото)
Презентация iPhone X запомнилась конфузом
Вуди Харрельсон бросил курить траву
Матвиенко: Бузова далеко не дура (видео)
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ