Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ,...
Российские силы нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады...
В Смоленской области после падения сбитого беспилотника загорелся объект...
В результате сброса бомб с беспилотников в Белгородской области погибли...
В Брянской области после падения сбитого дрона загорелся энергообъект
В Донецке погиб корреспондент Sputnik Рассел Бентли
Палата представителей поставила проекты о помощи Украине на голосование...
Подполье сообщило об ударе по портам в Днепропетровской и Одесской областях...
Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области
Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, сообщило подпольеВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ,...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 16 июля 18:13: Новости проекта "Дом-2": один из участников расплакался из-за изменыНовости проекта "Дом-2": один из участников расплакался из-за измены

Новость: 17 августа 14:48: Певица Рианна создала коллекцию носков со своим изображениемПевица Рианна создала коллекцию носков со своим изображением




 Новости политики Новости политики 
16 апреля, 19:04

"Дело рук НАТО": что началось у российских границ

Воздушная разведка рубежей Крыма, корабли НАТО в Черном море, подготовка к масштабным учениям и таинственные грузы, которые Соединенные Штаты перебрасывают на Украину, - в последние дни североатлантический альянс очень быстро активизировался в Восточной Европе. Никто Не скрывает, ведь Это реакция на переброску Киевом отделений и техники к линии соприкосновения в Донбассе, А Также на перемещения российских войск внутри страны. Ласт Ньюс разбиралось в том, Что происходит.

С началом очередного обострения в Донбассе авиация стран НАТО появляется тут все более часто. Над линией соприкосновения на практике безостановочно висят дроны-разведчики RQ-4 Global Hawk, смотря за приготовлениями армий ДНР и ЛНР к обороне. Само собой, фотографии беспилотных летательных аппаратов немедленно ложатся на столы киевских военачальников.

ВСУ и сами интенсифицировали воздушную разведку - ополченцы заметили ударные дроны Bayraktar TB2, приобретенные в Турции. Наземные цели они Не атаковали: Ясно, операторы БПЛА покуда изучают потенциальный театр военных действий. У ВСУ шесть дронов этого типа. Договор на приобретение дополнительных БПЛА, Как говорят украинские СМИ, Киев подписал С Анкарой в процессе недавнего визита в Турцию президента Владимира Зеленского.

помимо этого, западная авиация на практике каждый день мониторит побережье Крыма. Над нейтральными водами Черного моря курсируют аглийские и американские самолеты радиоэлектронной разведки Boeing RC135W и Lockheed P-3COrion, А Также противолодочные P-8APoseidon. Их основная задача - отслеживание действий судов Черноморского флота и вскрытие позиций ПВО войсковой группировки, развернутой на полуострове.

НАТО усиливает и военно-морское присутствие в области. До окончания апреля в Черное море обязаны войти два ракетных эсминца ВМС Соединенные Штаты. По официальной версии Пентагона, переброска судов носит " рутинный характер ". Впрочем Кремль отреагировал очень быстро. Неудивительно - ведь эти эсминцы несут более полусотни ракет С крыльями " Томагавк ".

" Что касается военной активности Соединенных Штатов, включая проходы судов в Черное море, Это происходит периодически, - обратил внимание руководитель Министерство иностранных дел РФ Лавров С. В..- в настоящее время Это делается наиболее напористо, сопровождается агрессивной риторикой, задаются вопросы, А Что делает Российская Федерация на пограничной линии С Украиной. Ответ весьма простой: мы там живем, Это наша страна. А вот Что делают США в форме своих судов, солдат, которые безостановочно организуют какие-то события по линии НАТО на Украине, в тысячах километров от своей собственной территории, - этот вопрос покуда остается Без реакции ".

Без реакции и другой интересный вопрос: Что за грузы доставляют в Киев самолеты военно-транспортной авиации ВВС Соединенные Штаты? Эксперты обратили внимание на показания интернет-сервиса FlightRadar: американские C-17 и C-130, вылетавшие из Соединенные Штаты, Германии и стран Прибалтики, приземляются в аэропорту Борисполь, разгружаются и отправляются обратно.

по отзывам военного эксперта Алексея Леонкова, Вашингтон перебрасывает на Украину комплексы радиоэлектронной борьбы, Что может предвещать скорое наступление ВСУ. Он привел в пример тактику военной мощи Соединенные Штаты в операции " Буря в пустыне ", когда в первые же дни конфликта Американцы полностью " ослепили " армию Саддама Хуссейна. В угоду этой версии - недавнее сообщение руководства ДНР про то, Что украинские Военные начали глушить каналы управления и сенсоры GPS беспилотных летательных аппаратов миссии ОБСЕ, чтобы скрыть масштабное прибытие военной техники в регион. Однако, Россия тоже Не собирается сидеть сложа руки.

" Если произойдет какое-то обострение, мы, само собой, сделаем все, чтобы гарантированно снабдить собственную безопасность и безопасность наших Жителей, где бы они ни находились, - обратил внимание заместитель руководителя МИД Сергей Рябков.- Ответственность за итоги подобного гипотетического обострения полностью будет на Киеве и его кураторах на Западе. Также мы предупреждаем Соединенные Штаты, Что им лучше подальше держаться от Крыма, от нашего Черноморского побережья. Это для Их же блага будет ".

Еще одна причина усиления активности войск западных стран близко от российских границ - подготовка НАТО к крупнейшим военным учениям Defender Europe 2021, стартующим в середине мая.

Согласно легенде маневров, войскам НАТО предполагается штурмовать Калининградскую область, блокировать западные области России, А Также отражать " массированное наступление русских ". В противоположность от прошлых лет, в 2021-м Пристальное внимание уделят Не Восточной, А Южной Европе. Маневры запланированы в Черногории, Косово и Албании. В Болгарии и в Румынии пройдут учения ПВО и перестрелки ракетами класса " земля - земля ". А Венгрия послужит глубоким тылом. В маневрах будут участвовать и украинские Солдаты.

Американцы перебросят в европейский союз значительные силы, А Так же среди них подразделения 1-й кавалерийской и 82-й воздушно-десантной дивизий. Через Атлантику переправят сотни единиц военной техники различного назначения. Помимо этого, из штата Флорида доставят 53-ю пехотную бригаду. Возможно, Что часть вооружений после учений Американцы снова " забудут " в евросоюзе, Как Это уже было Не раз. По отзывам экспертов, Так министерство обороны США год за годом наращивает наступательные возможности в области.

Согласно пресс-релизу, опубликованному на официальном интернет представительстве Сухопутных войск Соединенные Штаты в евросоюзе, учения " направлены на усиление стратегической и оперативной готовности и взаимодействия между Соединенные Штаты, соратниками и партнерами по НАТО ". Подчеркивается, Что Маневры Не несут опасность третьим странам. Впрочем антироссийская повестка Defender Europe 2021 очевидна. Таким образом, спикер Украины в трехсторонней контактной группе Алексей Арестович прямо сказал: смысл в том, чтобы отработать войну С Россией в пределах от Балтийского До Черного морей.

Неудивительно, Что в Ответ РФ и Белоруссия проведут Маневры " Запад-2021 " - в сентябре. Как прежде сказал руководитель минобороны Белоруссии Виктор Хренин, " общие учения позволят апробировать свежие способы общих действий сводных штурмовых отделений на высокоурбанизированной местности ", А Также " оценить результативность новых и модернизированных образцов вооружения и техники ".

покуда же, По данным министра обороны Сергея Шойгу, на западные рубежи страны во время проверки боевой готовности перебросили две армии и 3 соединения воздушно-десантных войск.



Источник: РИА Новости
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
Уровень воды в реке Тобол в Кургане достиг опасной отметки в 850 сантиметров

17 апреля 04:44
В России создали многоцелевых транспортных роботов для военных

17 апреля 08:18
В Кривом Роге, Одессе и Чернигове прогремели взрывы

17 апреля 11:52
В районе Часова Яра в ДНР идут активные бои

17 апреля 13:40
Российские военные уничтожили склады боеприпасов РДК* в зоне спецоперации

17 апреля 15:48
Палата представителей США подготовила собственный законопроект о помощи Украине

17 апреля 21:29
Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, повредивший промышленное здание

17 апреля 23:33
Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, он повредил промышленное здание

18 апреля 00:56
В Киевской области прогремели взрывы, сообщили СМИ

18 апреля 02:37
В Белгородской области уничтожили 21 воздушную цель

18 апреля 04:07
Над российскими регионами за ночь уничтожили 20 беспилотников, 19 реактивных снарядов и две ракеты "Точка-У"

18 апреля 07:48
Над российскими регионами за ночь уничтожили 20 беспилотников и две ракеты "Точка-У"

18 апреля 07:59
Российские военные нанесли удар по украинским артиллеристам в Бериславе

18 апреля 09:37
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов

18 апреля 11:21
ВСУ атаковали беспилотником Запорожскую АЭС

18 апреля 13:28
Иран пригрозил Израилю зеркальным ответом в случае ударов по ядерным объектам

18 апреля 14:52
Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии Тель-Авива

18 апреля 15:10
Украина должна самостоятельно обеспечить себя солдатами, заявил генсек НАТО

18 апреля 18:22
Власти Кургана попросили эвакуироваться жителей еще трех микрорайонов

18 апреля 18:28
Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум

18 апреля 20:25
В Кургане произошла протечка дамбы

18 апреля 22:42
"Заплатили сотни миллионов". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

19 апреля 02:21
СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране

19 апреля 04:53
Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины

19 апреля 06:35
Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области

19 апреля 11:17
Подполье сообщило об ударе по портам в Днепропетровской и Одесской областях

19 апреля 18:57
Палата представителей поставила проекты о помощи Украине на голосование

19 апреля 19:13
В Донецке погиб корреспондент Sputnik Рассел Бентли

19 апреля 20:51
В Брянской области после падения сбитого дрона загорелся энергообъект

20 апреля 00:22
В результате сброса бомб с беспилотников в Белгородской области погибли два мирных жителя

20 апреля 02:36
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3154
 Главная новость дня Главная новость дня 
ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, сообщило подполье
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Опубликованы ранние снимки Дэвида Боуи (фото)
Фотографии Северной Кореи показали скрытые детали ракетной программы
Опубликованы ранние снимки Дэвида Боуи (фото)
Ким Кардашян рассказала об ограблении в Париже
Малахова хотят убрать с Первого канала
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ