Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии Тель-Авива...
Иран пригрозил Израилю зеркальным ответом в случае ударов по ядерным объектам...
ВСУ атаковали беспилотником Запорожскую АЭС
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов
Российские военные нанесли удар по украинским артиллеристам в Бериславе...
Над российскими регионами за ночь уничтожили 20 беспилотников и две ракеты...
Над российскими регионами за ночь уничтожили 20 беспилотников, 19 реактивных...
В Белгородской области уничтожили 21 воздушную цель
В Киевской области прогремели взрывы, сообщили СМИ
Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, он повредил промышленное здание...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии Тель-АвиваИран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии Тель-Авива...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 30 июля 10:52: Максим Виторган сыграет "мужчину мечты"Максим Виторган сыграет "мужчину мечты"

Новость: 18 августа 15:39: Лимузин Ельцина выставлен на продажуЛимузин Ельцина выставлен на продажу




 Новости политики Новости политики 
28 апреля, 08:04

"Это уже посерьезнее "Джавелинов": США передадут Украине новое оружие

Противокорабельные ракеты, средства ПВО И еще больше комплексов Javelin - Американцы разрабатывают новый план по поставкам летальных вооружений на Украину. Как обращают внимание западные СМИ, Это надобно на случай прямого военного столкновения Киева И столицы России. И хотя министерство обороны России заявило об отводе войск после окончания учений, министерство обороны США вряд ли откажется от возможности еще больше милитаризовать регион.

в НАТО достаточно Очевидно дали понять, Что не собираются воевать с Россией ради Украины И не отправят в Донбасс солдат. Однако от материально-технической поддержки Киева Запад не откажется.

Самолеты-шпионы И беспилотники содружества каждый день висят над Черным морем И у линии соприкосновения, передавая данные в украинский генштаб. Разведка ДНР И ЛНР безостановочно замечает в окопах ВСУ зарубежных военных экспертов. В Киеве периодически приземляются натовские военно-транспортные самолеты с таинственными грузами.

А под конец апреля комитет по международным отношениям сената США принял двухпартийный проект закона " О партнерстве с Украиной в сфере безопасности ", Согласно с которым военная помощь Киеву повышается до 300 млн. долларов. Как заявила в соцсетях украинский посол в столице США Оксана Маркарова, на эти деньги закупят И летальное вооружение.

в The Уол Стрит Джорнал доказывали, Что министерство обороны США собирается предоставить Украине средства ПВО, Противокорабельные И противотанковые ракеты, оперативно-тактические ударные комплексы.

Ясно, Что самым сложные вооружения будут разворачивать И настраивать западные Эксперты - украинских солдат к этому до тех пор пока не готовят. Это означает, небольшой контингент войск содружества все-таки примет участие в потенциальном вооруженном конфликте на стороне ВСУ.

Киевские власти, почуяв военную халяву, немедленно принялись требовать еще. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в беседе агентству Рейтер признался, Что попросил госсекретаря США Энтони Блинкена посодействовать в обеспечении современными средствами радиоэлектронной борьбы. Согласно его заявлению, Это надобно ВСУ, чтобы " противостоять способности России блокировать украинские коммуникации ".

Более того, большинство Эксперты уверены, Что в Донбассе уже разворачивают западные комплексы РЭБ. Например, военный специалист Алексей Леонков считает, Что именно их спешно перебрасывают грузовыми бортами в Киев. Это косвенно подтверждают И недавние послания Народной милиции непризнанных республик про то, Что беспилотники миссии ОБСЕ нередко просто не должны подняться в воздух - сигналы управления глушат с украинской стороны.

реальные вооружения, которые Вашингтон предоставит ВСУ в случае обострения в Донбассе, до тех пор пока не называли. Возможно, министерство обороны США усилит ПВО Украины зенитно-ракетными комплексами Patriot - Киев их давно выпрашивает.

А в середине апреля глава офиса украинского президента Андрей Ермак буквально попросил в настойчивой форме от северной америки развернуть " Патриоты " на Украине, пафосно сказав, Что ВСУ держат оборону против России " ради всего Запада ". Помимо этого, по отзывам киевских властей, несколько дивизионов американских ЗРК ускорили бы процесс вступления в НАТО.

Что касается противокорабельных ракет, то министерство обороны США может отдать Украине партию ПКР Harpoon. Да, у Киева нет воздушных И морских платформ Для использования такого вооружения, Однако " Гарпуны " выпускают И в береговом варианте, на специальных тягачах. Дальность - 280 километров. Вспомним, Что корабли Черноморского флота способны дать залп крылатыми " Калибрами " на дистанции Более 2 тыс. километров.

Для разрушения целей в глубине обороны противника сухопутным войскам Украины имеют возможность выделить американские оперативно-тактические комплексы HIMARS с дальностью перестрелки ракетой ATACMS не больше чем 270 километров, Что опять-таки уступает российским ОТРК " Искандер-М ", бьющим на пятьсот километров. Помимо этого, в ВСУ продолжат поступать противотанковые комплексы 3-го поколения Javelin - деньги на Это выделили.

Американцы активно снабжают ВСУ с самого начала гражданской войны в Донбассе. И если запчасти Для бронетехники И боеприпасы Для стрелкового оружия закупают в большинстве своем в государствах бывшего соцлагеря, то всевозможное вспомогательное снаряжение И специальную технику - самое главное в США.

Первое время Вашингтон ограничивался нелетальной продукцией. Так, в 2014-м Киев получил около 2-х тыс. бронежилетов, два десятка станций контрбатарейной борьбы AN/TPQ-48A, 35 бронеавтомобилей HMMWV И полевой госпиталь. В 2015-м - 130 " Хаммеров " И пять скоростных катеров. В 2016-м - 14 радиолокационных станций, Более 2-х тыс. приборов ночного видения, пять бронеавтомобилей HMMWV в медицинском эвакуационном варианте, 24 комплекта легких БПЛА RQ-11B Raven. В 2017-м - еще 40 " Хаммеров " И примерно семисот радиостанций.

в 2018-м министерство обороны США отправил на Украину уже летальное вооружение - 35 противотанковых ракетных комплексов FGM-148 Javelin И 210 ракет к ним. Киев выпрашивал " Джавелины " у столицы США с 2014-го, считая, Что эти ПТРК способны принести решающую победу. Однако до фронта они Так И не добрались. По условиям американских граждан, эти комплексы не могут использоваться конкретно на линии соприкосновения конфликтующих сторон И имеют возможность быть брошены в бой только в случае полноценной " российской агрессии ".

Кроме " Джавелинов ", в 2018-м министерство обороны США предоставил ВСУ 2, 5 тысячи приборов ночного видения, партию миноискателей, эвакуационные " Хаммеры ", 3 системы контрснайперской борьбы, А также 30 внедорожников, две РЛС И медицинское снаряжение на девять млн. долларов. В 2019 году поддержка была предположительно на таком же уровне, всего - на 361 миллион долларов. В 2020-м Вашингтон раскошелился уже на 510 млн.. Известно, Что на Украину привезли очередную партию " Джавелинов ". Помимо этого, в сентябре Госдеп благославил продажу Киеву 16 патрульных катеров Mark VI на 600 млн. долларов. Однако когда их передадут, не говорили.



Источник: РИА Новости
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
Уровень воды в реке Тобол у Кургана поднялся на 63 сантиметра за десять часов

15 апреля 16:52
Уровень воды в реке Тобол у Кургана за 16 часов поднялся почти на метр

15 апреля 23:26
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 723 сантиметров

16 апреля 03:24
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 734 сантиметров

16 апреля 04:59
Уровень воды в реке Тобол у Кургана за сутки поднялся на 111 сантиметров

16 апреля 06:48
Уровень воды в реке Ишим у тюменского села Ильинка превысил критическое значение

16 апреля 08:36
Губернатор Тюменской области поручил начать срочную эвакуацию людей из возможных зон затопления

16 апреля 10:22
В Тюменской области объявили срочную эвакуацию нескольких районов

16 апреля 12:29
В Бурятии затопило около 600 приусадебных участков

16 апреля 14:33
Уровень воды в районе курганского Кетово вырос до десяти метров

16 апреля 14:43
Опасные деньги: США рискуют лишиться самого ценного из-за Кремля

16 апреля 15:56
Уровень воды в Кетовском округе Курганской области превысил десять метров

16 апреля 16:11
Уровень воды в нескольких населенных пунктах у Кургана превысил десять метров

16 апреля 17:16
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 804 сантиметров и приблизился к опасным показателям

16 апреля 22:35
Уровень воды в реке Тобол в Кургане за два часа поднялся на 26 сантиметров

17 апреля 00:46
Уровень воды в реке Тобол в Кургане достиг 830 сантиметров, приблизившись к опасной отметке

17 апреля 02:54
Уровень воды в реке Тобол в Кургане достиг опасной отметки в 850 сантиметров

17 апреля 04:44
В России создали многоцелевых транспортных роботов для военных

17 апреля 08:18
В Кривом Роге, Одессе и Чернигове прогремели взрывы

17 апреля 11:52
В районе Часова Яра в ДНР идут активные бои

17 апреля 13:40
Российские военные уничтожили склады боеприпасов РДК* в зоне спецоперации

17 апреля 15:48
Палата представителей США подготовила собственный законопроект о помощи Украине

17 апреля 21:29
Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, повредивший промышленное здание

17 апреля 23:33
Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, он повредил промышленное здание

18 апреля 00:56
В Киевской области прогремели взрывы, сообщили СМИ

18 апреля 02:37
В Белгородской области уничтожили 21 воздушную цель

18 апреля 04:07
Над российскими регионами за ночь уничтожили 20 беспилотников, 19 реактивных снарядов и две ракеты "Точка-У"

18 апреля 07:48
Над российскими регионами за ночь уничтожили 20 беспилотников и две ракеты "Точка-У"

18 апреля 07:59
Российские военные нанесли удар по украинским артиллеристам в Бериславе

18 апреля 09:37
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов

18 апреля 11:21
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3154
 Главная новость дня Главная новость дня 
Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии Тель-Авива
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Новые маленькие кроссоверы известных марок выходят на рынок.
7 сезон Игры престолов будет коротким (фото)
Брэд Питт появился на публике в жуткой одежде (видео)
Матвиенко: Бузова далеко не дура (видео)
Катя Жужа покидает Сейшельские острова
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ