Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Задержка помощи США Украине имеет реальные последствия, признал Столтенберг...
В Харькове прогремел взрыв
США могут возобновить военные поставки Украине к концу следующей недели,...
В Одесской области заявили о точечном ударе России по припортовой инфраструктуре...
Российские военные полностью освободили населенный пункт Богдановка
Российский военный корабль отбил ракетную атаку в Севастополе
Уровень реки Тобол в Тюменской области поднялся на 60 сантиметров за сутки...
Уровень воды в Кургане стабилизировался и пошел на спад
Большинство республиканцев, в отличие от демократов, не поддержали проект...
Палата представителей США приняла законопроекты по помощи Украине и конфискации...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Задержка помощи США Украине имеет реальные последствия, признал СтолтенбергЗадержка помощи США Украине имеет реальные последствия, признал Столтенберг...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 30 июля 10:52: Максим Виторган сыграет "мужчину мечты"Максим Виторган сыграет "мужчину мечты"

Новость: 16 июля 18:13: Новости проекта "Дом-2": один из участников расплакался из-за изменыНовости проекта "Дом-2": один из участников расплакался из-за измены




 ИноСМИ ИноСМИ 
22 апреля, 10:04

Дорожает даже фастфуд: новые цены шокировали американцев

Инфляция в США И ЕС запредельная - такого американцы И европейцы Не видели с 80-х. Наиболее бьют по карману расходы на бензин И Электричество. Таков результат антироссийских наказаний. Как долго на Западе надо будет экономить - в материале Ласт Ньюс .

в марте годовая Инфляция в стране ускорилась до восьми с половиной %, информирует Министерство труда США. В феврале Было семь, 9.

Сильнее всего подорожал бензин: Больше 4-х долларов за галлон (около 4-х литров). Соответственно, увеличились траты на транспорт.

Взлетели цены на любимый американцами фастфуд. Не отстают электроэнергия И аренда, на которую приходится около трети общих расходов.

Все дело в боевых действий России на Украине, сказал Джо Байден." Семьдесят % инфляции - из-за увеличения цен на бензин Путиным ", - убеждает он.

в реальности товары в Америке дорожают с прошедшего года, подчеркивает The Уол Стрит Джорнал. Выгоднее обвинять Москву, чем собственный политический курс. Причиной рекордной инфляции журнал называет " чрезмерные федеральные расходы И мягкую денежно-кредитную политику ".

Чтобы пересечь последствия коронакризиса, финансовые власти развитых стран запустили печатный станок. Федеральная резервная система (ФРС) США залила экономику триллионами долларов. При этом сохраняла низкую базовую ставку - близкую К нулю.

" на деле доллары И евро осели прибылью в банках И в руках инвесторов, которые вкладывали в акции на фондовом рынке. Наоборот Все подорожало: от зерна И нефти до услуг перевозчиков ", - говорит Артем Деев, начальник аналитического отдела AMarkets.

граждане активно тратили полученные в пандемию деньги И тем самым разогнали цены. Свою роль сыграл нехватка части предметов. Самое главное тех, где Было мало микросхем: гаджетов, машин.

ФРС весь прошлый год уверяла, что Инфляция носит кратковременный характер. А на деле проспала момент, когда надо Было сдерживать Рост. В середине марта в первый раз за четыре года регулятор повысил ставку до 0, 25-0, 5 процента годовых.

" вероятнее всего, К концу июня она составит полтора процента. Надо будет действовать агрессивно, Чтобы обуздать инфляцию. Но Не факт, ведь Это получится К началу второй половины лета ", - прогнозирует Андрей Лобода, директор по внешним связям BitRiver.

Нерасторопность ФРС Уже сильно ударила по карманам американских граждан. Еще Больше раскошелиться пришлось из-за антироссийских наказаний. Восьмого марта Джо Байден запретил приобретать нефть И другие энергоресурсы из России.

Было понятно, что решение Не пройдет бесследно для клиентов. Так И вышло. Нефтяные котировки сразу поднялись до 130 долларов за баррель. Следом начали переписывать табло на автозаправках.

" Согласно опросам, только 6 % винят Путина. Подавляющее число - политику президента США ", - подчеркивает ведущий американского телеканала фокс ньюс Шон Хэннити.

Согласно его заявлению, за пятнадцать месяцев правления Байдена " Все идет Не Так "." Я Не в силах назвать ничего, что реализовывали бы правильно.<... > Да, Во всех бедах виноват Путин. Это ложь. Жители Соединенных Штатов Это, К счастью, понимают ", - сказал журналист.

Дорожающий бензин - болезненная тема для США. Но главный кошмар для государства - курс на зеленую энергетику, который продвигает Джо Байден, уверен Шон Хэннити.

Резкое уменьшение применения нефти И газа обернулось ростом цен на топливо И ускорением инфляции. Однако про Это, похоже, американский руководитель предпочел забыть.

Вашингтон давит на ЕС, Чтобы Там тоже Не захотели от углеводородов из России. Но европейцы Не спешат. Определенные страны " зависят от российских нефти И газа на 100 % ", подчеркивает глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

К слову, американцы некоторое время назад убрали с рынка венесуэльское И иранское черное золото При помощи наказаний.

При этом в Старом Свете тоже зашкаливают цены. В 19 странах в марте Инфляция достигла семи с половиной %, подсчитал Евростат. Больше всего - в Литве. Там показатель составил пятнадцать, 6. В Германии - семь, 3: Это по максимуму высокий уровень за 40 лет. Тогда цены на нефтепродукты Взлетели из-за последствий ирано-иракской войны.

Больше всего в прошедшем месяце в евросоюзе Подорожали энергоносители. На 2-м месте - продукты, алкоголь И табак. На 3-м - сервис.

" Рост цен продолжится. Разрыв производственных И логистических цепочек, нехватка сырья И высокие Международные цены будут этому помочь ", - полагает Артем Деев.

в Германии Инфляция на протяжении года составит семь-восемь %, сказал вице-президент Deutsche Bank Карл фон Рор. И превысит десять в случае эмбарго на российские энергоносители, прогнозирует банк.

" Петля стагфляции (высокая Инфляция И замедление экономического роста) Все увереннее затягивает экономику ЕС. Нет никаких предпосылок для перелома ситуации. Низкий Рост ВВП ФРГ И Франции задает негативный тренд для всех стран Западной Европы. Регион у опасной черты. Промышленность И промышленности с высокой добавленной ценой - под давлением. К тому же печатный станок Европейского центрального банка Не выключается ", - комментирует Андрей Лобода.

Инфляция бьет рекорды И в Великобритании. В марте в годовом выражении она составила 7 % - максимум с 1992-го. Больше всего Экономика получила повреждения от повышения цен на электроэнергию. Счета за газ И Электричество для британцев увеличились на 54 процента - с 1227 до 1971 фунта стерлингов (1660 И 2570 долларов Соответственно). В октябре ждут очередного увеличения.

Электричество за один год вполне вероятно вырастет на 115-130 %.

в РФ в марте годовая Инфляция ускорилась до 16, 69 процента - сказались Международные цены." Плюс девальвация рубля. Остальное - Рост затрат производителей, которые зависят от иностранных комплектующих. Подорожали импортные товары, которые через какое-то время будут дефицитными ", - говорит Михаил Коган, начальник департамента аналитических исследований Высшей школы управления финансами.

Несколько критически главных отраслей отечественной промышленности сильно зависят от ввозимых предметов. Доля иностранной добавленной стоимости превышает 50 %. В большинстве своем Это импорт из тех стран, которые подключились К антироссийским санкциям. Быстро обнаружить альтернативу сложно. А Чтобы самостоятельную заменить выпадающие компоненты, уйдут годы.

Во 2-м - начале 3-го квартала Россия " войдет в период структурной трансформации И поиска новых моделей бизнеса ", сказала в государственной думе глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

Экономика Не может жить на запасах вечно. По этой причине Инфляция будет разгоняться И дальше. Уже в мае ожидают Рост цен на 20 %.



Источник: РИА Новости
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: ИноСМИ Хроника новостей 
Трамп готов дать показания по "российскому делу"

10 марта 10:04
Ярош рассказал о вербовке украинцев в западные ЧВК

10 марта 22:04
В Восточной Гуте начались столкновения между боевиками

12 марта 11:04
Британские парламентарии призвали ограничить деятельность RT

13 марта 01:04
Савченко грозит обвинение в подготовке военного переворота на Украине

13 марта 15:04
США пригрозили миру созданием космических войск

14 марта 07:04
Госдеп отреагировал на заявления Путина в Крыму

15 марта 02:04
Савченко обвинила спикера Рады в доставке снайперов на Майдан

15 марта 13:04
Луценко попросил Раду лишить Савченко неприкосновенности

15 марта 15:04
Глава британского Минобороны рекомендовал России "отойти и заткнуться"

15 марта 16:04
СМИ сообщили новые подробности отравления Скрипаля

16 марта 04:04
Гройсман подсчитал долг "Газпрома" перед Украиной

17 марта 03:04
Великобритания прокомментировала высылку своих дипломатов из России

17 марта 15:04
Белый дом заявил, что "не удивлен" итогами президентских выборов в России

19 марта 22:04
Трамп поздравил Путина с победой

20 марта 19:04
Трамп заявил, что может встретиться с Путиным в ближайшем будущем

20 марта 21:04
Россия решила стать "стратегическим противником" США, заявил Мэттис

21 марта 00:04
Трамп раскритиковал американские СМИ за реакцию на звонок Путину

21 марта 23:04
Саркози официально обвинили в незаконном финансировании президентской кампании

22 марта 00:04
Экс-глава ЦРУ считает, что у России "что-то есть на Трампа"

22 марта 01:04
Источник рассказал о позиции Евросовета по "делу Скрипаля"

22 марта 12:04
Конструктор "Антонова" рассказал, как умирает предприятие

2 апреля 03:04
Times назвала предполагаемое место производства "Новичка"

6 апреля 08:04
Пентагон предложил Турции альтернативу российским С-400

12 апреля 23:04
СМИ узнали о планах Лондона ввести новые санкции против российского бизнеса

15 апреля 12:04
"Черные дыры" не дали британской подлодке ударить по Сирии, пишет Times

17 апреля 01:04
Сирийская авиабаза Шайрат подверглась ракетной атаке

17 апреля 03:04
СМИ сообщили о ракетном обстреле аэродрома под Дамаском

17 апреля 05:04
Русофобия стоит от 750 миллионов долларов

27 июня 06:04
Дорожает даже фастфуд: новые цены шокировали американцев

22 апреля 10:04
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 113
 Главная новость дня Главная новость дня 
Задержка помощи США Украине имеет реальные последствия, признал Столтенберг
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Актера Шайа ЛаБаф арестовали за драку с полицейским
Бен Аффлек завершил лечение от алкогольной зависимости
Теперь в России есть купюры 200 и 2000 рублей
Николас Кейдж сломал ногу во время съемок
Джастину Биберу запретили выступать на сцене в Пекине
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ