Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
США признали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели
Пентагон подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине
Байден подписал закон о помощи Украине и пообещал поставки оружия в ближайшие...
Замминистра обороны Иванова обвиняют в махинациях с подрядчиками, заявил...
Путин поручил проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков...
Замминистра обороны Иванова обвиняют во взяточничестве, а не в госизмене,...
"Все только начинается". Москва получила нового союзника в тылу Украины...
Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется,...
В Смоленской области загорелись объекты ТЭК из-за атаки беспилотников
Силы ПВО уничтожили четыре беспилотника над Воронежской областью
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
США признали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие неделиСША признали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 25 июля 10:30: На МУЗ-ТВ новая звездная ведущаяНа МУЗ-ТВ новая звездная ведущая

Новость: 22 июля 09:00: Родион Газманов устроил "Самый яркий день"Родион Газманов устроил "Самый яркий день"




 Новости политики Новости политики 
24 апреля, 18:04

Макрон или Ле Пен: какое будущее выберут французы

Как И 5 лет назад, борьбу за высший государственный пост ведут Эммануэль Макрон И Марин Ле Пен. В 2017-м реальную конкуренцию на выборах мог составить только кандидат от республиканцев Франсуа Фийон, Но Его ловко выбили из гонки, вбросив компромат. А на Ле Пен И ее партию навесили древние ярлыки о " страшных националистах ". В итоге Макрон взял верх, Но на этот раз легкой прогулки не удалось.

Ход избирательной кампании во Франции нарушило развитие ситуации на Украине: новости из этого места полностью вытеснили С экранов И первых полос прочую повестку. Акценты обсуждения между претендентами сместились, президент-кандидат сконцентрировался на решении дипломатических вопросов И участия в кампании практически не принимал - провел только Один митинг.

С приближением первого тура разрыв между Макроном И Ле Пен в опросах сокращался И достиг чуть ли не статистической погрешности. Результат голосования - 27, 9% за Макрона, 23, 2% за Ле Пен.

Далее действующий руководитель активно принялся за кампанию. Его команда И сторонники начали агрессивное наступление на руководителя " Национального объединения ", нажимая на уязвимые точки ее программы И разыгрывая старую добрую карту: ультраправые не пройдут. В игре принимают участие И СМИ - Большое количество специалистов на ведущих телеканалах выступают за Макрона, А редким сторонникам или представителям Ле Пен остается только отбиваться.

помимо этого, весьма вовремя за пару часов до предвыборных дебатов на информационном телеканале BFMTV появилось интервью президента Украины Владимира Зеленского, который критикует Ле Пен, А на прямой вопрос журналиста, С кем ему предпочтительнее трудиться, отвечает - С Макроном.

Помогают И соседи: за 3 дня до выборов канцлер ФРГ Олаф Шольц И премьер-министры Испании И Португалии Педро Санчес И Антониу Кошта открыто призвали французов Голосовать за Макрона И против " кандидата ультраправых, которые нападают на свободу И демократию ".

Подключились из-за океана." Могу сказать, что для Канады И мира будет хорошо, Если Мы продолжим трудиться С Эммануэлем ", - сказал премьер-министр страны Джастин Трюдо.

Все опросы обещают переизбрание президента-кандидата: выразить поддержку Его имеют возможность от 53% до 57% участников. И Все же в этот раз борьба сильно более плотная.

в среду состоялись традиционные дискуссии кандидатов - лицом к лицу почти 3 часа в прямом эфире шести телеканалов, на глазах пятнадцать млн. зрителей. В 2017-м Ле Пен безостановочно атаковала оппонента, Тот поддавался эмоциям И повышал тон.

Нынешняя встреча прошла более спокойно." Мадам, в этот раз Мы куда дисциплинированнее ", - уточнил в конце Макрон." Стареем ", - улыбнулась Она (Макрону 44 года, Ле Пен - 53).

весьма похоже, что Ле Пен лукавила: в ее лагере явно проанализировали прошлую неудачу И сделали работу над ошибками. Лидер " Национального объединения " старалась вести себя по максимуму сдержанно, больше говорила о своей программе И о промахах президента-кандидата.

Макрону же не получилось отказаться от репутации надменного И высокомерного политика. Временами он раздражался, слушал, скрестив руки или в ироничной позе, выказывая пренебрежение к словам оппонента.

Несмотря на попытки политических советников И имиджмейкеров что-то изменить, Макрон сохраняет облик руководителя элиты, " президента для обеспеченных ". Тогда Как Ле Пен больше опирается на поддержку " простых людей ", населения глубинки - тех же " желтых жилетов ", долгое время выступающих против правительства.

по подавляющему большинству вопросов позиции И вектор кандидатов отличаются существенно. Так, Макрон отдает преимущество единой Европе, усилению роли ЕС И Еще более тесному сотрудничеству пары Франция - Германия Как локомотива Евросоюза. Ле Пен, которая ранее призывала выйти из ЕС, сегодня позиции смягчила. Она высказывается в угоду " содружества европейских наций ", Но С укреплением суверенитета, И считает необходимым Уменьшить на пять млрд. евро отчисления в союзный бюджет.

Оба разделяют озабоченность уменьшением покупательной способности жителей, Однако меры предлагают разные: Макрон в большей степени опирается на усиление дотаций И ограничение повышения цен, А Ле Пен упирает на снижение налогового бремени. Например - на отмену подоходного дохода для молодежи (до 30 лет) И уменьшение НДС При приобретению топлива С 20% до 5, 5%.

Президент-кандидат желает довести до окончания пенсионную реформу, поступательно повысив для всех Жителей срок выхода на пенсию С 62 до 65 лет. Ле Пен считает эти меры " невыносимо несправедливыми ".

Оба кандидата сходятся на том, что надобно развивать в стране ядерную энергетику. Однако Если руководитель желает заложить основы для строительства десятков новых ветровых электростанций, то Ле Пен, напротив, агитирует остановить текущие проекты И постепенно демонтировать ветрогенераторы, которые дорого обходятся И уродуют ландшафты.

" Вы желаете натыкать их повсюду, на каждом побережье, только не напротив Ле Туке ", - сказала Она, намекнув на то, что Как раз в этом приморском городке у супруги Макрона частный дом. Интересно, что проект строительства парка ветряков в районе Ле Туке в 2017-м существовал - И Его И в правду отменили, хотя доказательств какого-либо вмешательства Макрона или Его окружения не было.

в процессе дебатов действующий руководитель остро атаковал Ле Пен, обвинив ее в зависимости от России, Так Как в 2014-м ее партия взяла кредит в размере девяти млн. евро в Первом чешско-российском банке." Когда Вы говорите о России, Вы говорите о своем банкире ", - обратил внимание Макрон.

Ле Пен обвинения отвергла, отметив: средства за рубежом Она искала только потому, что ни Один французский банк не дал ни цента. Также Она сказала, что осуждает действия России на Украине, поддерживает отправку оборонительного вооружения И согласна С наказаниями против бизнесменов России И олигархов. Однако выступает против отказа от импорта газа И нефти из России, Так Как пострадают французские граждане.

" Мы не можем делать себе харакири в надежде нанести финансовый вред России, которая к тому же без труда найдет, кому продать газ И нефть ", - заявила Она.

Еще Один прямой выпад Макрона связан С лозунгами Ле Пен ввести запрет на ношение хиджаба в общественных местах." Если Вы это сделаете, спровоцируете гражданскую войну ", - сказал он. Сама Ле Пен считает, что ношение платка навязывают исламисты И Большинство женщины просто не имеют возможности не повиноваться.

значимая тема для Ле Пен - борьба С иммиграцией. Она хотела бы ужесточить правила оказания убежища, депортировать совершивших во Франции беззакония иностранцев, избавиться от права воссоединения семей, А Также обязать работодателей При найме работников руководствоваться национальным приоритетом. Макрон занимает сильно более сдержанные позиции.

Один из ключевых вопросов - Как в день голосования распределятся голоса не прошедших во второй тур кандидатов. Наиболее лакомый кусочек - электорат финишировавшего третьим руководителя " Непокорившейся Франции " Жан-Люка Меланшона (он получил 22% голосов).

Политик левых взглядов, Меланшон попытался убедить своих пришедших на выборы идти на выборы И не Голосовать за Ле Пен. При этом он не желает выступать за Макрона напрямую, потому что вся Его кампания строилась на критике нынешней власти И противопоставлении ей мощного нового проекта.

по результатам экспертизы специалистов, около 40% сторонников Меланшона в воскресный день отдадут преимущество Макрону, Однако И Ле Пен имеет шансы получить около 20% поддержки.

Голосовать во 2-м туре за Ле Пен дал совет своему электорату правый писатель Эрик Земмур, ставший четвертым (7, 1%). Многие других участников призвали выразить поддержку Макрона И не допустить избрания Ле Пен.

Ну А буквально скоро Францию ожидает " третий тур " - уже в июне в стране пройдут парламентские выборы. В 2017-м для Макрона они оказались триумфальными: сторонники Его движения получили абсолютное многие мест в нижней палате (308 из 577).

Но в настоящее время на легкую прогулку не нужно надеяться. Тот же Меланшон сказал, что нацелен на выборы в парламент И будет бороться за кресло главы кабинета министров. А С таким непримиримым И решительным премьером сладкой жизни у Макрона не предвидится.



Источник: РИА Новости
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
Задержка помощи США Украине имеет реальные последствия, признал Столтенберг

21 апреля 22:39
В Одесской области прогремели взрывы, сообщили украинские СМИ

22 апреля 03:00
В России создали систему защиты важных объектов от атак дронов

22 апреля 04:22
Уровень реки Тобол в Тюменской области поднялся на 80 см за сутки

22 апреля 08:17
В России переведут студенческие билеты и зачетные книжки в электронный вид в формате эксперимента

22 апреля 10:12
Алиев прибыл в Москву на переговоры с Путиным

22 апреля 11:43
Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

22 апреля 13:36
Россия как основа безопасности. Путин и Алиев провели переговоры в Москве

22 апреля 17:24
Путин и Алиев провели переговоры в Москве

22 апреля 19:15
Президент рассказал о планах ускоренной модернизации БАМа и Транссиба

22 апреля 20:56
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после поездки в Москву

22 апреля 23:11
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после визита в Москву

22 апреля 23:15
Силы ПВО сбили воздушные цели на подлете к Белгороду

23 апреля 01:22
"Жесткие условия". В США раскрыли страшную для Киева правду об американской помощи

23 апреля 06:40
Изъятие российских активов разрушит мировую экономику, заявила Матвиенко в интервью Киселеву

23 апреля 08:49
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров, заявила депутат Таубер

23 апреля 10:57
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров

23 апреля 11:00
ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

23 апреля 13:14
Молдавская полиция провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока "Победа"

23 апреля 15:23
От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил Раиси

23 апреля 17:20
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, заявил Сунак

23 апреля 17:37
На всем протяжении БАМа предстоит проложить вторые пути, сообщил Путин

23 апреля 19:20
Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

23 апреля 22:49
Силы ПВО уничтожили четыре беспилотника над Воронежской областью

24 апреля 04:04
В Смоленской области загорелись объекты ТЭК из-за атаки беспилотников

24 апреля 06:05
Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется, рассказала Матвиенко

24 апреля 08:14
"Все только начинается". Москва получила нового союзника в тылу Украины

24 апреля 09:35
Замминистра обороны Иванова обвиняют во взяточничестве, а не в госизмене, заявил адвокат

24 апреля 14:02
Путин поручил проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков

24 апреля 16:06
Замминистра обороны Иванова обвиняют в махинациях с подрядчиками, заявил адвокат

24 апреля 17:41
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3156
 Главная новость дня Главная новость дня 
США признали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Малахова хотят убрать с Первого канала
Актер Шайя ЛаБаф лечится от алкогольной зависимости
Фотографии Северной Кореи показали скрытые детали ракетной программы
7 сезон Игры престолов будет коротким (фото)
68-летняя Пугачева показала свои морщины (фото)
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ