Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
"Все только начинается". Москва получила нового союзника в тылу Украины...
Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется,...
В Смоленской области загорелись объекты ТЭК из-за атаки беспилотников
Силы ПВО уничтожили четыре беспилотника над Воронежской областью
Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки
На всем протяжении БАМа предстоит проложить вторые пути, сообщил Путин
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, заявил Сунак...
От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил...
Молдавская полиция провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока...
ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
"Все только начинается". Москва получила нового союзника в тылу Украины"Все только начинается". Москва получила нового союзника в тылу Украины...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 22 июля 09:00: Родион Газманов устроил "Самый яркий день"Родион Газманов устроил "Самый яркий день"

Новость: 18 августа 15:39: Лимузин Ельцина выставлен на продажуЛимузин Ельцина выставлен на продажу




 Новости политики Новости политики 
12 мая, 10:04

"Как с цепи сорвались". Что устроили украинские артиллеристы в Донбассе

Украинские военные в последние дни все более часто обстреливают города Донбасса. Бьют как ствольными, Так И реактивными системами. Среди мирных граждан есть погибшие И раненые, А Так же Среди них дети. И чем ближе замыкание " большого донбасского котла ", Тем сильнее зверствуют артиллеристы ВСУ. Про то, что происходит в районе боевых действий, - в материале Ласт Ньюс .

ВСУ начали после перерыва обстрелы ДНР в среду С раннего утра. Сначала под удар попала Ясиноватая к северу от Донецка. По многострадальному городу выпустили не менее десяти реактивных снарядов РСЗО " Град ". Потом - артналет 122-миллиметровым калибром по селу Александровка. Следом снаряды разрушили несколько домов в Михайловке И Пантейлемоновке. А ближе к полудню досталось Макеевке И Донецку - Куйбышевскому И Петровскому району.

вчера ВСУ били по столице ДНР кассетными боеприпасами. Лишились жизни два местных жителя, еще пятеро, включая девятилетнего дитя, получили тяжелые повреждения здоровья. Украинские артиллеристы ударили по рынку " Меркурий " в Кировском зоне, где нет никаких военных объектов. Это еще раз утверждает, что Киев использует тактику террора, стремясь как можно сильнее запугать мирное население.

Всего, по информации представительства ДНР в общем центре по контролю И координации режима прекращения огня (СЦКК), за 84 дня эскалации в республике лишились жизни 110 мирных граждан, А Так же Среди них четверо детей. Получили ранения 499 человек, Среди них 31 ребенок. Это без Мариуполя - там подсчет еще не завершен. По данным донецких властей, именно Украинские артиллеристы ответственны за многие гражданских жертв.

" наиболее досаждает нам артиллерия 25-й отдельной парашютно-десантной бригады, сидящей в Авдеевке, И 56-й отдельной мотопехотной бригады, занимающей позиции к западу от Донецка в деревне Пески, - поведал Ласт Ньюс офицер армии ДНР С позывным Клим.- Штурмовать в лоб мы не можем - за восемь лет ВСУ сильно укрепились в сих районах. Орудия сразу после перестрелки откатывают в укрытия, по этой причине их весьма сложно накрыть контрбатарейным огнем. Однако, потери они несут. Плюс нам весьма помогает российская авиация ".

И в правду, ВКС России серьезно потрепали артиллерию ВСУ. По последней информации министерство обороны, С 24 февраля авиация уничтожила 1455 орудий И 360 установок РСЗО. Помимо этого, ВСУ испытывают острый снарядный голод: большинство склады боеприпасов успешно поражены высокоточным оружием, А определенные, как, к примеру, самый большой в стране запасы в Балаклее, перешли под наблюдение российской армии.

Однако, Запад наращивает поставки артиллерийских систем натовского образца И боеприпасов к ним. Так, американцы уже передали ВСУ около 90 155-миллиметровых гаубиц М777 И обучили обращаться С ними не менее 300 украинских солдат. Такую же технику предполагают послать Канада И Австралия. Германия И Нидерланды передадут Киеву 12 самоходных артиллерийских систем PZH-2000, которые считаются одними из лучших в мире. А Италия выделит из запасов САУ M109.

Артсистемы способны стрелять всей номенклатурой 155-миллиметровых боеприпасов, стоящих на вооружении стран НАТО. Наибольшую опасность представляют управляемые активно-реактивные снаряды M982 Excalibur. Западные гаубицы забрасывают их на дистанцию до 57 километров С круговым вероятным отклонением Всего в четыре метра. За счет складывающихся аэродинамических приставок снаряд планирует к цели С высшей точки баллистической траектории. Высокую точность обеспечивает спутниковая система управления.

Вряд ли ВСУ получат много подобных снарядов. Все-таки Это весьма дорогая игрушка даже по меркам НАТО: один выстрел стоит около 70 тыс. долларов. Впрочем И обычным осколочно-фугасным боеприпасом эти гаубицы Бьют на 30 километров, что вполне сопоставимо С возможностями современных российских 152-миллиметровых САУ " Мста-С ".

в первый день недели руководитель США Джо Байден подписал Закон О " ленд-лизе " для Украины. Документ, одобренный обеими палатами конгресса, упростит военную помощь Киеву, А также расширит номенклатуру оборудования И техники, которой Вашингтон готов поделиться. Так или иначе большинство Эксперты уверены: Это не склонит чашу весов на сторону ВСУ.

" Закон О " ленд-лизе " не окажет влияние на исход конфликта, но скажется на его продолжительности, - считает специалист Российского совета по интернациональным делам Прохор Тебин.- Администрации Байдена, как И в общем западному миру, выгодно затягивать время для укрепления своих позиций И ослабления России. И усиление военной поддержки Украины как раз служит этой цели: Киев, пользуясь помощью стран Запада, впадет в еще большую зависимость от них ".

С обратной стороны - И Москва не собирается сидеть сложа руки И смотря, как западное оружие нескончаемым потоком течет на восток. ВКС России уже наносили высокоточные удары по тяговым подстанциям украинских железных дорог, выводя из строя протяженные участки путей послания. Помимо этого, предпринимаются меры по ликвидации стратегически главных мостов. Само собой, полностью предотвратить поставки Вряд ли получится, но львиная доля смертоносного железа до фронта не доедет.



Источник: РИА Новости
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
Уровень воды в Кургане стабилизировался и пошел на спад

21 апреля 06:34
Уровень реки Тобол в Тюменской области поднялся на 60 сантиметров за сутки

21 апреля 09:41
Российский военный корабль отбил ракетную атаку в Севастополе

21 апреля 11:16
Российские военные полностью освободили населенный пункт Богдановка

21 апреля 13:20
В Одесской области заявили о точечном ударе России по припортовой инфраструктуре

21 апреля 17:06
США могут возобновить военные поставки Украине к концу следующей недели, сообщили в американском сенате

21 апреля 18:44
В Харькове прогремел взрыв

21 апреля 20:52
Задержка помощи США Украине имеет реальные последствия, признал Столтенберг

21 апреля 22:39
В Одесской области прогремели взрывы, сообщили украинские СМИ

22 апреля 03:00
В России создали систему защиты важных объектов от атак дронов

22 апреля 04:22
Уровень реки Тобол в Тюменской области поднялся на 80 см за сутки

22 апреля 08:17
В России переведут студенческие билеты и зачетные книжки в электронный вид в формате эксперимента

22 апреля 10:12
Алиев прибыл в Москву на переговоры с Путиным

22 апреля 11:43
Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

22 апреля 13:36
Россия как основа безопасности. Путин и Алиев провели переговоры в Москве

22 апреля 17:24
Путин и Алиев провели переговоры в Москве

22 апреля 19:15
Президент рассказал о планах ускоренной модернизации БАМа и Транссиба

22 апреля 20:56
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после поездки в Москву

22 апреля 23:11
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после визита в Москву

22 апреля 23:15
Силы ПВО сбили воздушные цели на подлете к Белгороду

23 апреля 01:22
"Жесткие условия". В США раскрыли страшную для Киева правду об американской помощи

23 апреля 06:40
Изъятие российских активов разрушит мировую экономику, заявила Матвиенко в интервью Киселеву

23 апреля 08:49
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров, заявила депутат Таубер

23 апреля 10:57
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров

23 апреля 11:00
ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

23 апреля 13:14
Молдавская полиция провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока "Победа"

23 апреля 15:23
От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил Раиси

23 апреля 17:20
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, заявил Сунак

23 апреля 17:37
На всем протяжении БАМа предстоит проложить вторые пути, сообщил Путин

23 апреля 19:20
Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

23 апреля 22:49
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3156
 Главная новость дня Главная новость дня 
Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется, рассказала Матвиенко
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Шестилетняя модель выросла и стала сенсацией на Неделе Моды в Нью-Йорке
Наталья Штурм разделась на море (фото)
Шестилетняя модель выросла и стала сенсацией на Неделе Моды в Нью-Йорке
Опубликованы ранние снимки Дэвида Боуи (фото)
Первые кадры со свадьбы внука Пугачевой (фото)
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ