Значительная часть ДНР и ЛНР по левому берегу Северского Донца, в том числе Святогорск, освобождена
Руководитель Минобороны Сергей Шойгу на селекторном встрече сказал об освобождении Святогорска.
Руководитель Минобороны Сергей Шойгу на селекторном встрече сказал об освобождении Святогорска.
Среди наиболее крупных освобожденных населенных пунктов Он перечислил Студенок, Яровую, Кировск, Ямполь и Дробышево.
Шойгу также подтвердил, что освобождены жилые кварталы Северодонецка, в настоящее время армия берет под наблюдение промзону и ближайшие населенные пункты.
Он обратил внимание, что министерство обороны вместе с РЖД восстановило 1200 километров железнодорожных магистралей для возобновления полноценного движения между Россией, Донбассом, Украиной и Крымом.
Подводя промежуточные итоги российской специальной операции, Шойгу уточнил, что за минувшие пять дней в плен сдались 126 солдат ВСУ, их общее число - 6489 человек.
Россия с 24 февраля проводит военную специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Как обратил внимание В. В. Путин, ее цель - " защитить людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По письменному заявлению министерство обороны, российская армия уже выполнила основные задачи первого этапа - существенно снизила боевой потенциал Украины. Основной целью операции в министерстве назвали освобождение Донбасса.

Комментарии
0Комментариев пока нет. Начните обсуждение.