Украинские войска 77 раз за сутки обстреляли ДНР, один мирный житель погиб
За сутки украинские Военные 77 раз выстрелили по территории ДНР из минометов и артиллерийских орудий, заявили в представительстве республики в общем центре по контролю и координации режима прекращения огня.
За сутки украинские Военные 77 раз выстрелили по территории ДНР из минометов и артиллерийских орудий, заявили в представительстве республики в общем центре по контролю и координации режима прекращения огня.
" на донецком направлении противник применял РСЗО " Град ", артиллерию 155, 152 и 122 миллиметра, минометы 120 миллиметров. На горловском - артиллерию 152 и 122 миллиметра, минометы 120 и 82 миллиметра. Выпустив 386 единиц разных боеприпасов ", - сообщается в донесении в Telegram-канале представительства.
Под обстрелы попали районы 14 населенных пунктов республики, а так же среди них Донецка, Горловки и Макеевки. Повреждено здание учебного заведения и один многоквартирный жилой дом.
Во время обстрела Макеевки, по информации ведомства, один мирный гражданин умер и еще один получил ранение.
в первый день недели Донецк подвергся самому интенсивному обстрелу с 2015 года. Под огнем оказались на практике все районы города, в 1-ю очередь Пролетарский, Куйбышевский, Петровский и Киевский.
Глава ДНР Денис Пушилин сказал в обнародованном заявлении, что республика запрашивает у России " дополнительные союзнические силы ". Градоначальник Донецка Алексей Кулемзин назвал обстрел города от украинских войск в первый день недели одним из наиболее ожесточенных за восемь лет конфликта. Помощник президента РФ по интернациональным делам Юрий Ушаков назвал удивительным недостаток реакции Запада на многочисленные обстрелы от ВСУ.

Комментарии
0Комментариев пока нет. Начните обсуждение.