Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области
Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины
СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
"Заплатили сотни миллионов". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой...
В Кургане произошла протечка дамбы
Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум
Власти Кургана попросили эвакуироваться жителей еще трех микрорайонов
Украина должна самостоятельно обеспечить себя солдатами, заявил генсек...
Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии Тель-Авива...
Иран пригрозил Израилю зеркальным ответом в случае ударов по ядерным объектам...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской областиРоссийские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 16 июля 18:18: ЧП в московском метро: погибло 19 человекЧП в московском метро: погибло 19 человек

Новость: 25 августа 09:35: Новый пляжный хитНовый пляжный хит




 Новости политики Новости политики 
17 июня, 20:04

"Переждать не получится": что Путин рассказал о ситуации в России и мире

Революционные мировые изменения, приступы русофобии, безуспешные попытки " отменить " Российскую Федерацию и противодействие санкциям - Произнося речь на пленарном совещании Петербургского интернационального экономического форума, Президент РФ В. В. Путин перечислил вызовы, с которыми столкнулась страна, и обозначил пути выхода из сложившейся ситуации. Главные тезисы - в материале Ласт Ньюс .

Выдержать давление наказаний России позволила ответственная и сбалансированная макроэкономическая политика - она важна не только для ответа на текущие вызовы, но и в долгосрочной перспективе.

Как сказал руководитель, главным для Российской Федерации остается принцип " расходовать столько, сколько заработали ". Он уточнил, что прежде дал правительству поручение подготовить предложения по новой конструкции бюджетного правила.

Так, министерство финансов предлагает более гибкую модификацию бюджетного правила с учетом цен, объемов добычи и экспорта энергоресурсов, При этом переход к нему будет постепенным, с сохранением мягкой бюджетной политики до 2025 года.

В. В. Путин обратил внимание, что на фоне наказаний перед Россией открылись свежие перспективы. Он признал, что страна продолжает испытывать проблемы с комплектующими, большинство технологические решения стали недоступными для российских организаций, нарушена логистика. Однако Все Это - стимул построения экономики, обладающей полным технологическим, производственным, кадровым и научным потенциалом.

Россия, Как уточнил руководитель, должна При необходимости в короткие сроки наладить собственное производство любой продукции.

согласно его заявлению, Именно Так Россия поступила, когда в стране быстро обеспечили выпуск вакцин от коронавируса." А в настоящее время развернули выпуск многих иных видов продукции и услуг. К примеру, после ухода с российского рынка недобросовестных коллег КамАза Их ниши теперь заняли отечественные организации. К тому же повествование ведется о поставках комплектующих не только для традиционных моделей предприятия, но и для перспективных серий - магистральных, транспортных и тяжелых машин ", - уточнил Путин.

руководитель сделал акцент на то, что в условиях наказаний российской экономике наиболее важна гибкость, и развивать ее надо с базой на частный бизнес. Именно за счет него происходит адаптация к быстро меняющимся внешним условиям, и российский бизнес в жестких условиях доказал, что способен соперничать на глобальных рынках.

В. В. Путин посулил и дальше снижать административную нагрузку на предпринимателей, попытался убедить отказаться от плановых проверок.

" Есть Все основания сделать еще один кардинальный шаг вперед - на постоянной основе отказаться от проведения проверок всего бизнесменов России, деятельность которого не связана с высокими рисками причинения вреда ", - заявил Президент России.

Он приказал в ближайшие месяцы выяснить реальные характеристики реформы проверок бизнеса. Согласно его заявлению, " нет необходимости ходить и проверять всех подряд ", обязан трудиться рискориентированный подход.

Отдельно руководитель затронул тему повышения инфляции, которая на фоне антироссийских наказаний обновляет максимумы в мире. По информации Минэкономики, в РФ в годовом выражении рост цен замедлился до 16, 69%. Цель в четыре процента в РФ сохраняется, обратил внимание В. В. Путин.

Он уточнил, что причиной энергокризиса и насильного расформирования инфляции на Западе стала провальная энергетическая политика, слепая ставка на возобновляемую энергию и спотовую систему продажи газа.

Россия же " печальный опыт западных партнеров " повторять не станет." Наша Цель - уверенное развитие экономики на годы вперед, уменьшение инфляционного бремени для Жителей и бизнеса, достижение в средней и долгосрочной перспективе целевого уровня инфляции в четыре процента ", - показал руководитель.

Производители в российских промышленных кластерах обязаны получать Льготные кредиты на срок до десяти лет по ставке не больше чем семи % годовых, сказал Президент РФ.

" Прошу правительство к осени представить ключевые характеристики нового режима работы промышленных кластеров.<... > Проекты, запускаемые в подобных кластерах, обязаны получить долгосрочный доступный кредитный ресурс - сроком до десяти лет и по ставке не больше чем семи % годовых ".

Льготные кредиты продолжат получать и граждане. В. В. Путин попытался убедить уменьшить ставку по льготной ипотеке до семи % в год, Так Как текущие правила Это позволяют.

Глава страны обратил внимание, что правила льготных кредитов по ипотеке останутся прежними, включая ограничения по стоимости жилья и сроки действия программы. Воспользоваться ей будет возможно до окончания 2022 года.

Мир, основанный на идее про то, что должна быть одна сильная держава и круг приближенных к ней стран, не имеет возможность быть устойчив, уверен В. В. Путин.

" США, провозгласив победу в холодной войне, заявили себя посланниками Господа на земле, у которых нет никаких обязательств, А Есть только желания, к тому же эти желания объявляются священными. Они словно не замечают, что за последние десятилетия на планете сформировались и Все громче говорят о себе свежие мощные центры, - заявил Президент РФ.- Каждый из них развивает собственные политические системы и общественные институты, реализует свои модели экономического повышения и, само собой, может на Их защиту, на обеспечение национального суверенитета ".

Нынешние изменения Он назвал революционными. Согласно его заявлению, Они затрагивают геополитику, всемирную экономику, всю систему международных отношений. К тому же эти процессы носят фундаментальный и неумолимый характер. Переждать время бурных перемен ни у кого не получится, обратил внимание Путин.

Все задачи специальной операции России на Украине будут решены. Залог успеха - героизм наших воинов и консолидация российского общества, которая придает им сил, уверен руководитель.

" Сегодня наши солдаты и офицеры, ополченцы на Донбассе сражаются, чтобы защитить своих людей, отстаивают право России на свободное и безопасное развитие Как большой и многонациональной государства, которая Сама принимает решения. Сама определяет свое будущее, опирается на свою историю, культуру, традиции ", - сказал В. В. Путин.

При этом, обратил внимание Он, заключение о специальной операции было вынужденным, поскольку Запад не захотел исполнять взятые на собственные плечи прежде обязательства. Прийти к общему мнению о чем-то новом уже не получалось, заместо этого Запад не жалел и не жалеет денег на накачивание Украины оружием и взращивание русофобии.

Уполномоченные коллективного Запада Все еще мыслят категориями предшествующего века и пытаются противодействовать ходу истории. Тех, кто за пределами " золотого млрд. ", считают людьми 2-го сорта, Их государства - колониями. Из-за этого стараются задавить не согласных с западным доминированием и ради этого готовы покуситься на суверенитет страны, создающего опасность, заявил Президент РФ. В виде примеров Он привел Югославию, Сирию, Ливию и Ирак.

" Если же какого-то бунтаря не получается захомутать, утихомирить, то его стараются изолировать или, Как в настоящее время заявляют, " отменить ". В ход идет Все, даже спорт, Олимпийское движение, запрет на культуру, шедевры искусства - по той лишь причине, что Их авторы " некорректного " происхождения, - объяснил В. В. Путин.- в этом природа и нынешнего приступа русофобии на Западе, и безумных наказаний против России. Их число, А также резвость штамповки не знают прецедентов ".

Однако план Запада с наскока сломить экономику России провалился. Граждане России оказались слишком сплоченными, уточнил руководитель. Финансовые рынки уже стабилизировались, теперь экономику насыщают ликвидностью и оборотным капиталом.

По данным политолога Сергея Маркова, эта часть речи Путина была одной из важнейших: " Он прямо подверг обвинению Запад в том, что Они относятся к другим Как государствам 2-го сорта. Это весьма мощный посыл к странам, которых европейцы и американцы угнетали для создания коалиции в будущем ".

Экономическое противостояние с Россией ведет Запад к обострению его собственных глубинных вопросов, сказал руководитель.

" Прямым следствием действий европейских политиков и событий текущего года станет дальнейшее усугубление неравенства в сих странах, что, со своей стороны, будет еще сильнее раскалывать Их общества, к тому же вопрос не только в уровне благосостояния, но и в ценностных ориентирах разных групп этого общества ", - заявил Путин.

покуда Все противоречия заметают под ковер. В итоге реальные желания Жителей оказываются Все дальше на задворках. В итоге Это обязано привести к деградации западных политических режимов и смене правящих элит.



Источник: РИА Новости
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
В Бурятии затопило около 600 приусадебных участков

16 апреля 14:33
Уровень воды в районе курганского Кетово вырос до десяти метров

16 апреля 14:43
Опасные деньги: США рискуют лишиться самого ценного из-за Кремля

16 апреля 15:56
Уровень воды в Кетовском округе Курганской области превысил десять метров

16 апреля 16:11
Уровень воды в нескольких населенных пунктах у Кургана превысил десять метров

16 апреля 17:16
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 804 сантиметров и приблизился к опасным показателям

16 апреля 22:35
Уровень воды в реке Тобол в Кургане за два часа поднялся на 26 сантиметров

17 апреля 00:46
Уровень воды в реке Тобол в Кургане достиг 830 сантиметров, приблизившись к опасной отметке

17 апреля 02:54
Уровень воды в реке Тобол в Кургане достиг опасной отметки в 850 сантиметров

17 апреля 04:44
В России создали многоцелевых транспортных роботов для военных

17 апреля 08:18
В Кривом Роге, Одессе и Чернигове прогремели взрывы

17 апреля 11:52
В районе Часова Яра в ДНР идут активные бои

17 апреля 13:40
Российские военные уничтожили склады боеприпасов РДК* в зоне спецоперации

17 апреля 15:48
Палата представителей США подготовила собственный законопроект о помощи Украине

17 апреля 21:29
Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, повредивший промышленное здание

17 апреля 23:33
Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, он повредил промышленное здание

18 апреля 00:56
В Киевской области прогремели взрывы, сообщили СМИ

18 апреля 02:37
В Белгородской области уничтожили 21 воздушную цель

18 апреля 04:07
Над российскими регионами за ночь уничтожили 20 беспилотников, 19 реактивных снарядов и две ракеты "Точка-У"

18 апреля 07:48
Над российскими регионами за ночь уничтожили 20 беспилотников и две ракеты "Точка-У"

18 апреля 07:59
Российские военные нанесли удар по украинским артиллеристам в Бериславе

18 апреля 09:37
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов

18 апреля 11:21
ВСУ атаковали беспилотником Запорожскую АЭС

18 апреля 13:28
Иран пригрозил Израилю зеркальным ответом в случае ударов по ядерным объектам

18 апреля 14:52
Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии Тель-Авива

18 апреля 15:10
Украина должна самостоятельно обеспечить себя солдатами, заявил генсек НАТО

18 апреля 18:22
Власти Кургана попросили эвакуироваться жителей еще трех микрорайонов

18 апреля 18:28
Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум

18 апреля 20:25
В Кургане произошла протечка дамбы

18 апреля 22:42
"Заплатили сотни миллионов". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

19 апреля 02:21
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3154
 Главная новость дня Главная новость дня 
Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Джастину Биберу запретили выступать на сцене в Пекине
Кристен Стюарт встречается с женщиной
7 сезон Игры престолов будет коротким (фото)
Юлия Началова страдает от прогрессирующей подагры (фото)
Шаляпин и Копенкина снова живут вместе
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ