Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Суд арестовал счета замминистра обороны Иванова по делу о взятке
Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Россию
США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет...
В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри
Суд арестовал бизнесмена Фомина, обвиняемого во взятке бывшему замминистра...
Российские военные создадут над Запорожской областью "защитный купол"
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на...
Сотрудники МЧС предотвратили прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области...
Антонов назвал ложью обещания Киева не применять ракеты ATACMS по территории...
США признали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Суд арестовал счета замминистра обороны Иванова по делу о взяткеСуд арестовал счета замминистра обороны Иванова по делу о взятке
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 25 июля 10:30: На МУЗ-ТВ новая звездная ведущаяНа МУЗ-ТВ новая звездная ведущая

Новость: 22 июля 09:00: Родион Газманов устроил "Самый яркий день"Родион Газманов устроил "Самый яркий день"




 Новости политики Новости политики 
20 июня, 10:04

Истерический день. Евросоюз предложил Украине сдаться

Руководителя Франции, Германии, Италии И Румынии встретились на днях С Владимиром Зеленским, чтобы склонить его к переговорам С Россией, говорят Западные СМИ. Однако, теряя убитыми до пятьсот человек в день, украинцы отказываются от уступок И требуют от партнеров новых поставок оружия. Отчего Киев продолжает упорствовать - в материале Ласт Ньюс .

ориентируясь по фоторепортажам, наибольшее удовольствие от поездки получил канцлер ФРГ Олаф Шольц. По крайней мере, его улыбка самая широкая.

Даже глава министерство иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, появившийся С ногой в гипсе И С костылем, первым делом поздоровался именно С Шольцем. Принимая во внимание, сколько всего немецкий лидер натерпелся за последние несколько месяцев от украинских политиков И дипломатов, этот визит он должен был применять С наибольшей выгодой для своего имиджа.

А вот ожидания Зеленского, Ясно, не оправдались. Руководитель Франции Эммануэль Макрон сказал, Что у Украины " должна быть возможность победить ". Из-за этого он выделил шесть дополнительных пушек Caesar, А танки И самолеты поставлять не захотел, потому Что " это уже не имеет отношения к обороне ".

Украинским властям, по всей видимости, хотелось, чтобы диалоги сосредоточились на боевых действиях, Но европейские лидеры сделали акцент на диалоге С Москвой. Макрон обратил внимание, Что Париж И Берлин не станут договариваться С Россией заместо Киева. Они имеют возможность выступать только в виде " гарантов безопасности " Украины. И то лишь опосля того, как все закончится.

После отъезда дорогих гостей Зеленский сказал, Что пережил исторический день И почувствовал поддержку лидеров сразу 4-х европейских стран. И в правду, все Они повторяли, Что Украина должна защищать территориальную целостность, А вовсе не подписывать мир на условиях столицы России. Но политики нередко заявляют одно, А думают совершенно другое.

за последний период времени Уполномоченные коллективного Запада все более часто пытаются склонить Киев к уступкам. По информации немецкой газеты дие вельт, руководителя Германии, Франции И Италии Олаф Шольц, Эммануэль Макрон И Марио Драги в Киеве заявили, Что поддержат предоставление Украине статуса кандидата в члены Евросоюза, Но вместо убеждали Зеленского сесть за стол переговоров С Москвой.

Свою позицию Они мотивировали тем, Что последствия экономического падения, вызванного конфликтом, все труднее компенсировать. Речь уже не только о будущем Украины, Но И о стабильности в государствах Евросоюза.

журналист американского журнала National Interest Араш Тупчинеджад пишет, Что затяжное обострение угрожает выживанию Украины. С его точки зрения, территориальные уступки только кажутся разрушительными, Однако в реальности Они посодействуют перевести конфликт в дипломатическое русло И остановят человеческие потери. При этом в публикации сообщается, Что неизвестно, как долго страны Запада смогут поддерживать Украину - их самих одолевает экономический кризис.

Итальянский социолог Алессандро Орсини в эфире телевизионного канала La7 сказал об отсутствии необходимости идти на территориальные уступки, потому Что Они уже сделаны - их надо только признать. Например, создан транспортный коридор между Донбассом И Крымом. Если же Киев продолжит упорствовать, то последствия окажутся еще тяжелее, уверен Орсини.

журнал Der Tagesspiegel назвало оторванными от реальности планы Зеленского по возвращению Крыма, Донбасса, Херсонской И Запорожской областей. Печатное Издание считает, Что лидеры Германии, Франции И Италии обязаны спустить украинского руководителя С небес на землю. Из-за этому Они откроют для себя путь в переговорах, который избавит их от тяжелых решений.

рейтер, указывая на источники в правительстве Германии, информирует об обеспокоенности Берлина тем, Что " кое-кто на Западе " может подстрекать Украину к нереалистичным военным целям. А так же среди них повествование ведется о Крыме - попытки возвратить полуостров надолго затянут конфликт.

вспомним, Остин И Блинкен произносили, Что Киев обязан получить достаточную поддержку для скорейшей победы, А Российскую Федерацию, наоборот, надо " ослабить до такого богатства, чтобы она больше никогда ничего подобного не предпринимала ".

специалисты считают, Что число призывов к территориальным уступкам напрямую зависит от успехов российских войск. Западные политики видят, Что в процессе специальной операции Москва последовательно движется к озвученным целям, А Киев, несмотря на все старания союзников, ничего не может С этим поделать.

" Партию мира " возглавляют Франция, Германия И Италия. Самое главное Они пытаются хотя бы зафиксировать линию фронта там, где она в настоящее время, потому Что дальнейшее наступление российских И республиканских войск, как Они думают, усиливает вероятность приведения к катастрофе не только для Киева, Но И для всех его союзников.

" Однако для этого надо согласие Зеленского, А он делает только то, Что ему приказывают из столицы США. Что бы ему ни обещали европейцы, этого недостаточно. В крайнем случае руководитель Украины будет надеяться на эвакуацию, Но без команды в итоге не сдастся ", - объясняет заместитель руководителя Института государств СНГ Владимир Жарихин.

" Партию войны " по традиции возглавляют США И их сателлиты: Великобритания, Польша, Латвия, Литва И Эстония. Они же выступают против территориальных уступок.

При этом полного единодушия нет уже Даже в Америке, о чем свидетельствует скандальное выступление Киссинджера, который попытался убедить Запад оставить попытки " сломить российскую армию в Донбассе ", А Зеленскому дал совет начать диалоги С Россией. Согласно его заявлению, Если это не произойдет в ближайшие два месяца, Европу ждут тяжелые последствия.

со своей стороны, руководитель США Джо Байден, Если верить источникам американского телевизионный канал NBC News, на днях сказал, Что воинственные фразы глав Пентагона И государственного департамента Ллойда Остина И Энтони Блинкена " порождают у украинских властей неоправданные ожидания И увеличивают риск прямого столкновения столицы США И столицы России ".

По предположению нью йорк таймс, Джо Байден может перейти в " Партию мира " уже После ноябрьских промежуточных выборов в конгресс. Покуда же руководитель США опасается, Что добро на территориальные уступки Украины избиратели расценят как его слабость.



Источник: РИА Новости
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
Президент рассказал о планах ускоренной модернизации БАМа и Транссиба

22 апреля 20:56
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после поездки в Москву

22 апреля 23:11
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после визита в Москву

22 апреля 23:15
Силы ПВО сбили воздушные цели на подлете к Белгороду

23 апреля 01:22
"Жесткие условия". В США раскрыли страшную для Киева правду об американской помощи

23 апреля 06:40
Изъятие российских активов разрушит мировую экономику, заявила Матвиенко в интервью Киселеву

23 апреля 08:49
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров, заявила депутат Таубер

23 апреля 10:57
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров

23 апреля 11:00
ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

23 апреля 13:14
Молдавская полиция провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока "Победа"

23 апреля 15:23
От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил Раиси

23 апреля 17:20
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, заявил Сунак

23 апреля 17:37
На всем протяжении БАМа предстоит проложить вторые пути, сообщил Путин

23 апреля 19:20
Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

23 апреля 22:49
Силы ПВО уничтожили четыре беспилотника над Воронежской областью

24 апреля 04:04
В Смоленской области загорелись объекты ТЭК из-за атаки беспилотников

24 апреля 06:05
Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется, рассказала Матвиенко

24 апреля 08:14
"Все только начинается". Москва получила нового союзника в тылу Украины

24 апреля 09:35
Замминистра обороны Иванова обвиняют во взяточничестве, а не в госизмене, заявил адвокат

24 апреля 14:02
Путин поручил проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков

24 апреля 16:06
Замминистра обороны Иванова обвиняют в махинациях с подрядчиками, заявил адвокат

24 апреля 17:41
Байден подписал закон о помощи Украине и пообещал поставки оружия в ближайшие часы

24 апреля 19:49
Пентагон подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине

24 апреля 21:45
США признали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели

24 апреля 23:59
Антонов назвал ложью обещания Киева не применять ракеты ATACMS по территории России

25 апреля 03:58
Сотрудники МЧС предотвратили прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

25 апреля 06:10
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

25 апреля 07:31
Российские военные создадут над Запорожской областью "защитный купол"

25 апреля 08:59
Суд арестовал бизнесмена Фомина, обвиняемого во взятке бывшему замминистра обороны Иванову

25 апреля 10:50
В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

25 апреля 12:28
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3156
 Главная новость дня Главная новость дня 
Суд арестовал счета замминистра обороны Иванова по делу о взятке
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Актер Шайя ЛаБаф лечится от алкогольной зависимости
Канье Уэст принял на себя роль визуального художника
Актера Шайа ЛаБаф арестовали за драку с полицейским
Бен Аффлек завершил лечение от алкогольной зависимости
Теперь в России есть купюры 200 и 2000 рублей
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ