Минобороны сообщило о планах националистов взорвать мост в Запорожской области
Украинские боевики планирует подорвать мост в селе Полтавка Запорожской области и обвинить российскую армию в неизбирательных ударах, сказал начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев.
Украинские боевики планирует подорвать мост в селе Полтавка Запорожской области и обвинить российскую армию в неизбирательных ударах, сказал начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев.
" в Полтавке боевики заминировали автомобильный мост через реку Янчур, который они имеют планы взорвать и по уже отработанному сценарию с широким освещением в украинском и западном медийном пространстве обвинить российские оснащенные оружием силы в Как-будто бы неизбирательных ударах по объектам транспортной инфраструктуры ", - сказал генерал.
Он обратил внимание, что российские военные и силы Донецкой и Луганской народных республик не наносят ударов по гражданским объектам, гуманно относятся к мирным жителям и оказывают им всестороннюю помощь.
Россия с 24 февраля проводит специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Как сказал В. В. Путин, ее задача - защитить людей, В течение восьми лет подвергавшихся издевательствам и геноциду киевского режима. По данным президента, конечная цель - освобождение Донбасса и разработку условий, гарантирующих безопасность самой России.
в середине марта российские военные взяли под наблюдение приазовскую часть Запорожской области. Там работают военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, введен в оборот рубль. По данным члена главного совета местной ВГА Владимира Рогова, Запорожье навсегда потеряно для Украины, подавляющее число жителей области видят будущее из России, что подтверждают разные социологические исследования.

Комментарии
0Комментариев пока нет. Начните обсуждение.