Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет...
В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри
Суд арестовал бизнесмена Фомина, обвиняемого во взятке бывшему замминистра...
Российские военные создадут над Запорожской областью "защитный купол"
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на...
Сотрудники МЧС предотвратили прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области...
Антонов назвал ложью обещания Киева не применять ракеты ATACMS по территории...
США признали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели
Пентагон подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине
Байден подписал закон о помощи Украине и пообещал поставки оружия в ближайшие...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYTСША тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 25 июля 10:30: На МУЗ-ТВ новая звездная ведущаяНа МУЗ-ТВ новая звездная ведущая

Новость: 22 июля 09:00: Родион Газманов устроил "Самый яркий день"Родион Газманов устроил "Самый яркий день"




 Новости политики Новости политики 
20 июля, 01:04

"Специалисты в нетрадиционных отношениях": Путин объяснил, почему на Западе дорожают нефть и газ

Президент РФ В. В. Путин пояснил взлет цен на энергоносители на Западе, пояснил возможность встречи с Владимиром Зеленским и попросил в настойчивой форме снять лимиты на поставки российского зерна. Заявления Глава страны сделал, отвечая на вопросы корреспондентов по результатам визита в Иран.

Цены на энергоносители поползли вверх благодаря политики Запада, сказал Путин." вложения в основной капитал в традиционной энергетике припали благодаря прежде принятых политических решений (Запада - ред.). Банки не финансируют, страховые Организации не страхуют, местные власти участки под свежие разработки не выделяют, трубопроводный и другой транспорт не развивают. Вот Результат политики за предыдущее десятилетие ", - заявил Глава страны, отвечая на вопрос, справедливо ли Российскую Федерацию винят в энергетическом кризисе, связанном со скачком цен на энергоносители.

При этом он уточнил, что Европа пренебрегла традиционной энергией и сделала ставку на альтернативные источники." Они большие Эксперты в области нетрадиционных отношений. Вот и в области энергетики приняли решение создать ставку на нетрадиционные виды энергии: солнце, ветряная энергия. Зима оказалась длинной. Ветра не было. Вот и Все ", - заметил Путин.

Президент России добавил, что Запад обвиняет " Газпром " в энергокризисе, хотя сам закрыл энергомаршруты и ввел наказания." Ну При чем тут " Газпром "? Закрыли один маршрут, второй маршрут, поставили под наказания эти газоперекачивающие станции." Газпром " готов качать столько, сколько надо, Они (Запад - ред.) же сами Все Закрыли ", - заявил он.

Путин напомнил, что один из энергомаршрутов по политическим соображениям закрыла Украина, сославшись на то, что одна из газоперекачивающих станций размещается под контролем ЛНР." однако она оказалась, эта станция, под контролем Луганской Народной Республики Некоторое время назад. Они не Так давно взяли и Закрыли. Без всяких на то оснований ", - обратил внимание руководитель.

помимо этого, Путин уточнил, что Европа проиграла благодаря наказаний Польши относительно газопровода " Ямал-Европа "." Но объем газа-то на рынке снизился, А общая стоимость на рынке поднялась. Кто выиграл? Все европейцы только проиграли. Вот Это второе - " Ямал-Европа ", - заявил он.

При этом Президент России подвел итог, что Газ из Германии, поставляемый Россией Берлину по долгосрочному договору, оказался Для Польши дешевле, чем закупаемый напрямую, по этой причине Варшава воспользовалась реверсом на " Ямал-Европе "." Стали предположительно 32 миллиона в сутки брать из Германии. Газ из Германии-то откуда? Это наш, Газ из России. Отчего из Германии? Потому что он оказался Для поляков дешевле. Они брали у нас по достаточно дорогой цене, ближе к рыночной. А Германия берет у нас по долгосрочному договору, в три-четыре раза дешевле, чем рыночная стоимость ", - показал руководитель.

Глава страны также заверил, что " Газпром " всегда выполняет и будет выполнять свои обязательства по поставкам энергоносителей, А переваливание Западом своих ошибок с энергетикой в евросоюзе на " Газпром " и Российскую Федерацию не имеет под собой никаких оснований.

Говоря о ситуации вокруг возвращения из Канады турбины Для " Северного потока ", Путин обратил внимание, что " Газпром " обязан получить не только оказавшуюся под наказаниями в Канаде станцию Для перекачки газа, Но и юридическую и техническую документацию на нее.

Путин также напомнил о наличии газопровода " Северный поток - 2 ", однако уточнил, что запустить его теперь сразу невозможно, даже если этого захочет Запад." тут есть проблемы. Они заключаются в том, что месяца полтора или сколько - два - назад в разговоре с канцлером (ФРГ) такую информацию обсуждали. Я поднял этот вопрос про то, что " Газпром " зарезервировал мощности, создал эти мощности, и надо с этим что-то делать. Они не имеют возможность бесконечно висеть. Ну, ответ был такой, что есть в настоящее время другие вопросы - поважнее, в настоящее время этим трудно заниматься, не к месту. Ну Я вынужден был предупредить, что тогда Мы половину объема, предназначенного Для " Северного потока ", снимем Для внутреннего потребления и переработки ", - заявил Путин.

поясняя предложения ограничить покупку нефти из России, руководитель уверен, ведь Это приведет к ситуации, аналогичной с газом." Результат, даже удивительно, ведь Это заявляют граждане с высшим образованием, Результат будет тот же наиболее - подъем цен. Цены на нефтепродукты взлетят до небес ", - сказал он.

Украина не захотела от выполнения достигнутых договоренностей, желания их выполнять у Киева нет и в настоящее время, сказал Путин, поясняя возможность встречи с Владимиром Зеленским.

" Для того, чтобы сделать эти правила (Для переговоров), наши войска отошли из центра Украины, из Киева. Киевские власти не захотели от исполнения этих соглашений, хотя Они были на практике достигнуты. Таким образом что конечный Результат зависит, само собой, не от посредников, А от желания договаривающихся сторон исполнять достигнутые консенсуса. Мы наблюдаем сегодня, что такого желания у киевских властей нет ", - заявил он.

При этом Путин выразил благодарность Турцию, Саудовскую Аравию и Объединенные Арабские Эмираты за предложенные ими посреднические сервис по решению ситуации на Украине.

лимиты на поставки российского зерна обязаны быть сняты, была договоренность с международными организациями и никто не возражал, включая США, сказал Путин." с самого начала Мы ставили вопрос Так, ведь Это обязано быть запакетировно. А именно, Мы будем содействовать вывозу украинского зерна, Но исходим из того, что Все лимиты, связанные с воздушными поставками на экспорт российского зерна, будут сняты ", - заявил он, выразив надежду, что лимиты снимут, чтобы улучшить ситуацию на международных рынках продовольствия.

" Я уже заявлял про то, что Турецкая Республика и собственной персоной руководитель (Тайип) Эрдоган многое сделали Для того, чтобы была договорились по вывозу украинского зерна, Но с самого начала Мы ставили вопрос Так, ведь Это обязано быть запакетировано ", - добавил он.

Россия, Турция и Иран имеют некрупные расхождения по Сирийской Арабской республике, Но согласны, что надо отказаться от терроризма там, сказал Глава страны.

" Все Мы поддерживаем конституционный процесс, и из-за нашим усилиям удается свести на единой площадке переговорной разные противоборствующие до нынешнего момента стороны: и оппозицию, и официальные власти Сирийской Арабской Республики, и специалистов, и уполномоченных общественных структур, Организации Объединенных Наций ", - заявил Путин.

руководитель добавил, что у России есть расхождения с Турцией и Ираном по вопросу способов стабилизации ситуации в Заевфратье, Москва считает, что эту территорию надобно отдать под наблюдение Дамаска.

По данным Путина, в этом случае будет возможно " вести диалог с теми, Кто за Это отвечает, с официальными властями Сирии "." на мой взгляд, Это серьезным образом стабилизирует там ситуацию ", - обратил внимание он.



Источник: РИА Новости
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
Россия как основа безопасности. Путин и Алиев провели переговоры в Москве

22 апреля 17:24
Путин и Алиев провели переговоры в Москве

22 апреля 19:15
Президент рассказал о планах ускоренной модернизации БАМа и Транссиба

22 апреля 20:56
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после поездки в Москву

22 апреля 23:11
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после визита в Москву

22 апреля 23:15
Силы ПВО сбили воздушные цели на подлете к Белгороду

23 апреля 01:22
"Жесткие условия". В США раскрыли страшную для Киева правду об американской помощи

23 апреля 06:40
Изъятие российских активов разрушит мировую экономику, заявила Матвиенко в интервью Киселеву

23 апреля 08:49
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров, заявила депутат Таубер

23 апреля 10:57
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров

23 апреля 11:00
ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

23 апреля 13:14
Молдавская полиция провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока "Победа"

23 апреля 15:23
От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил Раиси

23 апреля 17:20
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, заявил Сунак

23 апреля 17:37
На всем протяжении БАМа предстоит проложить вторые пути, сообщил Путин

23 апреля 19:20
Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

23 апреля 22:49
Силы ПВО уничтожили четыре беспилотника над Воронежской областью

24 апреля 04:04
В Смоленской области загорелись объекты ТЭК из-за атаки беспилотников

24 апреля 06:05
Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется, рассказала Матвиенко

24 апреля 08:14
"Все только начинается". Москва получила нового союзника в тылу Украины

24 апреля 09:35
Замминистра обороны Иванова обвиняют во взяточничестве, а не в госизмене, заявил адвокат

24 апреля 14:02
Путин поручил проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков

24 апреля 16:06
Замминистра обороны Иванова обвиняют в махинациях с подрядчиками, заявил адвокат

24 апреля 17:41
Байден подписал закон о помощи Украине и пообещал поставки оружия в ближайшие часы

24 апреля 19:49
Пентагон подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине

24 апреля 21:45
США признали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели

24 апреля 23:59
Антонов назвал ложью обещания Киева не применять ракеты ATACMS по территории России

25 апреля 03:58
Сотрудники МЧС предотвратили прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

25 апреля 06:10
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

25 апреля 07:31
Российские военные создадут над Запорожской областью "защитный купол"

25 апреля 08:59
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3156
 Главная новость дня Главная новость дня 
США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Кристен Стюарт встречается с женщиной
Егор Холявин рискует своей жизнью ради пластики
Актера Шайа ЛаБаф арестовали за драку с полицейским
Николас Кейдж сломал ногу во время съемок
Microsoft впервые показала крупнейший самолёт-носитель
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ