Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Российские военные уничтожили боевиков, которых ВСУ хотели перекинуть под...
В деле Иванова могут появиться новые фигуранты
В деле Иванова могут появиться новые фигуранты, сообщил источник
ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских...
Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине,...
Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS...
ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, пострадали два человека...
Суд арестовал счета замминистра обороны Иванова по делу о взятке
Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Россию
США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Российские военные уничтожили боевиков, которых ВСУ хотели перекинуть под ЭнергодарРоссийские военные уничтожили боевиков, которых ВСУ хотели перекинуть под...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 18 августа 15:39: Лимузин Ельцина выставлен на продажуЛимузин Ельцина выставлен на продажу

Новость: 12 августа 13:59: Театр МДМ будет ставить "Призрака Оперы"Театр МДМ будет ставить "Призрака Оперы"




 Новости политики Новости политики 
9 августа, 00:04

Фиктивные фирмы и нелегальные опыты. Как США запустили с Украины COVID-19

- организации из США И Европы проводили клинические проверки несертифицированных препаратов на украинских гражданах, известило Министерство обороны России. Наряду с этим, по информации ведомства, в подконтрольных биолабораториях американцы изучали опасные вирусы, А Так же Среди них обезьянью оспу И COVID-19, распространившиеся во всем мире. Выражали заинтересованность в этом были в 1-ю очередь фармкомпании И их политическое лобби.

в марте Министерство обороны заявило, Что на территории Украины во время общих с Пентагоном программ действуют биолаборатории, работающие с возбудителями опасных инфекций. В США от этого попробовали откреститься.

Спустя месяц начальник войск радиационной химической И биологической предохранения (РХБЗ) военной мощи России генерал-лейтенант Игорь Кириллов отметил, Что на Украине была целая сеть - не менее 30 лабораторий. Итоговым заказчиком выступал Министерство обороны США, активное участие принимали главные выгодоприобретатели - Американские фармкомпании, А Так же Среди них Pfizer И Moderna, которые на волне пандемии предлагали свои разработки в виде лекарства.

Пентагон в июне признало, Что в течение 20 лет помогало 46 украинским структурам в сфере биологии. При этом Министерство обороны США обратил внимание: речь не О создании вирусов, А О защите жителей от биологической опасности.

Позиция России одновременно подкреплялась И заключениями иностранных экспертов, которые много раз произносили О рукотворном происхождении вируса COVID-19. США, по всей видимости, хотели защититься рисков на своей территории И выводили " грязную работу " за рубеж.

Несмотря на попытки американских граждан прикрыться усилением предосторожностей, Министерство обороны России продолжает анализировать военно-биологическую деятельность США И их союзников как на Украине, Таким образом И в иных регионах мира. Новая Информация, полученная на освобожденных территориях, подтверждает подозрения.

Таким образом, несколько недель назад в ЛНР освободили населенный пункт Рубежное. В лаборатории местного медицинского центра " Фармбиотест " нашли документы, доказывающие, Что на Украине на протяжении нескольких лет проводились исследования в интересах Таким образом называемой " Биг Фармы ", сказал 4 августа Кириллов. Согласно его заявлению, на местных жителях испытывали незарегистрированные препараты, вызывающие тяжелые побочные эффекты.

" Нами обследованы помещения указанного центра, ответственного за клинические проверки медицинских препаратов на добровольцах. В них найдены свидетельства того, Что западные заказчики периодически посещали " Фармбиотест " И допускались ко всем этапам исследовательского процесса. Для удобства их работы фразы на оборудовании, названия кабинетов И рабочей документации были продублированы на английском языке ", - уточнил начальник войск РХБЗ.

Чтобы защититься юридических неприятностей И репутационных издержек, тестировали препараты на украинцах - за символическую плату.

" Это укладывается в реализуемую Западом концепцию вывода за пределы национальной территории наиболее спорных с позиции интернационального закона исследований. На Украине Для этих целей применялись Солдаты, малообеспеченные граждане, А Также одна из наиболее незащищенных категорий Жителей - пациенты психиатрических больниц ", - поведал Кириллов.

позднее с украинской территории в США И страны Европы вывезли Более 16 тыс. биологических проб, включая образцы крови И сыворотки подопытных. Это данные не только российской стороны. В июле член отдела по разведке палаты уполномоченных конгресса США Джейсон Кроу предупреждал: есть риск, " Что результаты тестирования продадут третьим лицам, А полученные данные имеют возможность применять Для разработки биологического оружия, нацеленного на реальные группы ".

Профессор Колумбийского Университета Джеффри Сакс, со своей стороны, отмечал, Что " коронавирус создан искусственно, с большой вероятностью - с применением американских достижений в области биотехнологий ".

по отзывам экспертов Министерство обороны России, про Это свидетельствует нехарактерная Для большинства коронавирусов изменчивость геновариантов И неравномерность географического распространения. А Также непредсказуемый характер эпидемического процесса в общем. Пандемию в случае рукотворного происхождения вирусов можно подпитывать вбросами штаммов в разных регионах.

в российском министерстве считают, Что К возникновению нового коронавируса причастно Агентство США по международному развитию (USAID).

Еще с 2009-го эта структура финансировала программу Predict ( " Предсказать " ). Проект примечателен тем, Что объектом изучения были Именно коронавирусы, переносимые летучими мышами. Эксперты тогда не знали, какого рода контакт нужен человеку с животным, Чтобы заразиться: прикосновение, воздушно-капельный метод или же проникновение инфекции конкретно в кровь. Одним из исполнителей программы была молодая Фирма Metabiota, позднее прославившаяся работой уже с Пентагоном.

в 2019-м Predict свернули. Наоборот на месте базирования американского Университета Джонса Хопкинса провели учения Event 201. На них отрабатывали действия в условиях эпидемии " неизвестного коронавируса ", который, согласно легенде, перешел К человеку от летучих мышей, но - через свиней.

Любопытная деталь: в таком же университете в январе 2020-го, то есть необычайно быстро после начала эпидемии в Китае, создали Центр ресурсов по коронавирусу. А учения доверили другому подрядчику - Labyrinth Global Health, которую, К слову, основали в 2019-м несколько бывших работников " Метабиоты ".

" Реализация сценария развития COVID-19 (на учениях.- Прим. Ред.) И экстренное сворачивание USAID в 2019-м программы " Предикт " позволяют спрогнозировать преднамеренный характер пандемии И причастность США К ее возникновению ", - отмечает Кириллов.

в процессе российской специальной операции обнаружены документы, свидетельствующие, Что последние 3 года USAID принимает участие в военно-биологической программе США. На этот раз Вместе с Labyrinth Ukraine - " дочкой " упомянутой выше Labyrinth Global Health, Таким образом точно " предсказавшей " детали появления COVID-19. Среди улик - письмо начальника санитарно-эпидемиологического управления ВСУ Сергея Моргуна в адрес Карен Сейлорс (директор Labyrinth Global Health, прежде - вице-президент в " Метабиоте " ). Военный медик информирует О готовности К взаимодействию по проблемам введения солдатам вакцин, А Также сбора, обработки И передачи американской стороне интересующей ее информации.

Выбор агентства США по международному развитию в виде координатора мог быть вызван как подозрениями в военном характере биологических разработок, Таким образом И попыткой вывести из поля зрения оборонное Министерство США.

впрочем документы демонстрируют: Министерство обороны США имел прямое отношение К биолабораториям.

И Metabiota, И отпочковавшаяся Labyrinth Global Health, хотя И значатся подрядчиками, действовали по субподряду. Основным же контрактором упомянутых биологических программ выступала Фирма Black & Veatch, давно И продуктивно сотрудничающая c Пентагоном.

Именно она, получив договор от оборонного ведомства, строила биолаборатории. Компания значится как многопрофильная, но без уклона в биоразработки. Сферы деятельности - разработку инфраструктуры, логистика. Еще в 2010-м одно из пентагоновских агентств поручило Black & Veatch построить в Одессе лабораторию 3-го уровня биологической безопасности. Что И было сделано.

экспертов привлекли из " Метабиоты ". Так как Фирма потом засветилась в нескольких крупных подрядах, во избежание обвинений в монополизации вице-президент Сейлорс основала собственную фирму, где стала исполнительным руководителем.

Последующие проекты " пилили " между " Метабиотой " И " Лабиринтом ", даже сайты которых, по всей видимости, оформляют одни И такие же дизайнеры. О штате работников обеих организаций известно немного." Метабиота ", заявившая О себе как О медицинском старт-апе по " предсказаниям " эпидемиологических угроз, уже в 2015-м, после участия в программе Predict, привлекла единовременно инвестиций на 30 млн. долларов. Происхождение средств неизвестно." Лабиринт " позиционирует себя как компанию со схожими целями, по этой причине объяснить отделение от " Метабиоты " чем-то, Кроме попытки сделать видимость соперничества, тяжело.

Сейлорс, Однако, не скрывает предшествующего места работы. Информация про Это есть в открытом доступе, И никого в США она не смущает. Впрочем в иностранной СМИ обе фирмы упоминают экстремально редко - только в контексте российских посланий О биологической деятельности на Украине.

Еще в мае определенные зарубежные прессе опубликовали данные, Что под конец 2019-го " Лабиринту " через Black & Veatch (действовавший по заказу от Пентагона) поручили исследовать COVID-19. Пандемия тогда даже не началась, А у вируса не было устоявшегося названия. Это породило закономерные подозрения: американцы знали об опасности, Так как сами ее И создали.

Противники такой точки зрения пробовали сыграть на том, Что в документации О подряде на изучение COVID-19 сперва фигурировал просто некий " Неустановленный вирус ". А уже после информирования пандемии наименование в бумагах как-будто бы изменили на привычный " ковид ".

При этом датировка документов осталась предыдущей, Что странно Для серьезных договоров. К тому же упомянутые выше данные демонстрируют: Американские Эксперты подозрительно много знали О грядущей угрозе. В 1-ю очередь О способе передачи инфекции.

Министерство обороны Также установило, Что украинская " дочка " Labyrinth Global Health принимала участие в проектах UP-9 И UP-10, в процессе которых исследовалось распространение африканской чумы свиней на украинской территории И в иных странах Восточной Европы. Американский же " Лабиринт " занимался, А Так же Среди них, изучением вируса оспы обезьян.

" Так, мы прослеживаем четкую тенденцию: возбудители инфекционных болезней, попадающие в зону интересов Пентагона, в будущем получают пандемическое распространение, При этом выгодоприобретателями стают Американские фармкомпании И их покровители - лидеры Демократической партии США ", - заключает российское Министерство.

Уполномоченные демпартии И в правду имели связи с пентагоновскими контракторами. Британское журнал The Daily Mail, например, опубликовало выдержки из переписки сына президента США Хантера Байдена с " Метабиотой ". В 1-ом из писем от 2014-го уполномоченный " Метабиоты " интересовался, как Фирма может поспособствовать " культурной И экономической независимости Украины от России ". Нетривиальное пожелание Для фирмы, которая позиционируют себя как только исследовательскую.

помимо этого, нет внятных объяснений " фиксации " Labyrinth Global Health И Metabiota на украинском направлении. У обеих организаций официально всего шесть штаб-квартир, по 3 у каждой - в США, Камеруне И Конго. Американские адреса отличаются, А вот присутствие в тоже самое время в одних И тех же иностранных странах выглядит Таким же прикрытием, как И искусственное размежевание фирм.

в описании " Лабиринта " значится один офис в Киеве, но контактных данных не указано, Что вызывает Еще больше вопросов К деятельности украинского филиала. Также Компания подчеркивает: у нее есть некие " проекты " в Армении И Азербайджане, впрочем детали по неизвестным причинам не раскрываются.



Источник: РИА Новости
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров

23 апреля 11:00
ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

23 апреля 13:14
Молдавская полиция провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока "Победа"

23 апреля 15:23
От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил Раиси

23 апреля 17:20
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, заявил Сунак

23 апреля 17:37
На всем протяжении БАМа предстоит проложить вторые пути, сообщил Путин

23 апреля 19:20
Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

23 апреля 22:49
Силы ПВО уничтожили четыре беспилотника над Воронежской областью

24 апреля 04:04
В Смоленской области загорелись объекты ТЭК из-за атаки беспилотников

24 апреля 06:05
Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется, рассказала Матвиенко

24 апреля 08:14
"Все только начинается". Москва получила нового союзника в тылу Украины

24 апреля 09:35
Замминистра обороны Иванова обвиняют во взяточничестве, а не в госизмене, заявил адвокат

24 апреля 14:02
Путин поручил проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков

24 апреля 16:06
Замминистра обороны Иванова обвиняют в махинациях с подрядчиками, заявил адвокат

24 апреля 17:41
Байден подписал закон о помощи Украине и пообещал поставки оружия в ближайшие часы

24 апреля 19:49
Пентагон подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине

24 апреля 21:45
США признали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели

24 апреля 23:59
Антонов назвал ложью обещания Киева не применять ракеты ATACMS по территории России

25 апреля 03:58
Сотрудники МЧС предотвратили прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

25 апреля 06:10
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

25 апреля 07:31
Российские военные создадут над Запорожской областью "защитный купол"

25 апреля 08:59
Суд арестовал бизнесмена Фомина, обвиняемого во взятке бывшему замминистра обороны Иванову

25 апреля 10:50
В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

25 апреля 12:28
США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

25 апреля 14:33
Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Россию

25 апреля 16:46
Суд арестовал счета замминистра обороны Иванова по делу о взятке

25 апреля 18:23
ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, пострадали два человека

25 апреля 22:06
Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS

25 апреля 23:34
Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, рассказал экс-разведчик

26 апреля 03:12
ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских войск

26 апреля 07:14
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3156
 Главная новость дня Главная новость дня 
Российские военные уничтожили боевиков, которых ВСУ хотели перекинуть под Энергодар
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
7 сезон Игры престолов будет коротким (фото)
Бен Аффлек завершил лечение от алкогольной зависимости
Теперь в России есть купюры 200 и 2000 рублей
Первые кадры со свадьбы внука Пугачевой (фото)
Катя Жужа покидает Сейшельские острова
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ