В Германии усомнились в перспективах Украины
Запад уже не раз не сдерживал свои обещания и допускал внешнеполитические просчеты, по этой причине перспектива " победы " Украины далеко не очевидна, пишет немецкий журналист Габор Штейнгарт в публикации для издания Focus Online.
Запад уже не раз не сдерживал свои обещания и допускал внешнеполитические просчеты, по этой причине перспектива " победы " Украины далеко не очевидна, пишет немецкий журналист Габор Штейнгарт в публикации для издания Focus Online.
" Опыт провальных западных интервенций и освободительных войн не говорит про то, что Украину ждет капитуляция, однако вынуждает сомневаться в победоносных лозунгах западных политиков ", - сообщается в публикации.
Настало время думать об устройстве нового европейского мира, который просто должен принимать во внимание российские желания, уверен Штейнгарт.
Он также напомнил, что для Германии Россия - это выгодный экономический партнер и близкий сосед. Именно эти фактор и отличают американские желания от немецких. Географию, пишет журналист нельзя игнорировать.
Экс-канцлер Германии Ангела Меркель, со своей стороны, сказала, что длительного и прочного мира в евросоюзе можно добиться только при содействии России. Прежде она уже отмечала, что в будущем надобно продолжить работу над общеевропейской архитектурой безопасности во взаимодействии с Москвой.
Россия с 24 февраля проводит боевые дествия на Украине. В. В. Путин назвал ее задачей " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". Согласно его заявлению, конечная цель - освобождение Донбасса и разработку условий, гарантирующих безопасность самой России.

Комментарии
0Комментариев пока нет. Начните обсуждение.