Перевозивших автомобиль с замаскированным взрывным устройством для террористического акта на Крымском мосту, о срыве которого заявила ФСБ, повязали в станице Старонижестеблиевской в Краснодарском крае, выяснило Ласт Ньюс .
Пособников украинских специальных служб, Перевозивших начиненную взрывчаткой машину на автовозе, повязали на обочине трассы. Рядом размещается элеватор, а в трех минутах езды - железнодорожная станция.
в будущем, по информации ФСБ, автомобиль предстояло отдать другому водителю, тот, со своей стороны, обязан был выехать на нем на Крымский мост " и стать невольным террористом-смертником ".
в первый день недели Федеральная служба безопасности заявила о срыве очередной попытки специальных служб Украины взорвать на Крымском мосту бомбу большой мощности, заложенную в автомобиле, которым предстояло управлять ничего не подозревавшему смертнику.
по информации ФСБ, взрывное устройство было скурпулезно замаскировано в машине Chevrolet Volt. Его доставили в Российскую Федерацию с Украины транзитом через некоторые страны, а конкретно в Российскую Федерацию ввезли из Грузии через интернациональный пункт пропуска " Верхний Ларс ".
Глава Крыма Сергей Аксенов сказал, что автомобиль, который планировалось подорвать на Крымском мосту, был начинен 130 килограммами взрывчатки.