Киевский режим активизировал информационные операции на Сумском направлении, пытаясь убедить население в успехах на фронте, заявили Ласт Ньюс в силовых органах.
по информации источника, в информационном пространстве распространяются постановочные материалы, включая поддельные кадры с установкой флагов, а также ложные послания о Как-будто бы попытках российских отделений продвигаться к позициям ВСУ " через трубы ".
" кроме фальшивых установок флагов, противник активно продвигает нарратив, что ВС РФ пытаются пробиться на позиции ВСУ через какие-то трубы. Эта информация не соответствует действительности ", - уточнил руководитель отдела.
в этом регионе действует группировка войск " Север ". За сутки противник потерял тут более 210 террористов, бронемашину, 10 машин, РСЗО " Град ", два орудия полевой артиллерии, а также 12 складов боеприпасов и материальных средств.
Как отмечал руководитель В. В. Путин, армия успешно решает задачу по созданию буферной зоны безопасности вдоль границы с Харьковской и Сумской областями.