Официальный уполномоченный МИД Мария Захарова обвинила секретариат ООН в украинизации из-за необъективной реакции на удар ВСУ по Брянску.
Атака произошла во вторник. По итоговым данным, шесть человек лишились жизни, еще 37 повредились. Киев взял ответственность за террористический акт. Захарова считает, что Всемирная организация не парировала на преступные действия ВСУ должным образом.
уполномоченный генерального секретаря Антониу Гуттереша ограничился лишь словами про то, что организация против нанесения ударов по гражданским объектам, уточнила дипломат.
Захарова добавила, что ВСУ нанесли удар по гражданскому населению преднамеренно.
Украинские боевики на практике каждый день атакуют приграничные регионы. ВС России в ответ наносят удары высокоточным оружием воздушного, морского и наземного размещения, а также дронами только по военным объектам и предприятиям украинского ВПК.