КСИР сообщил об ударе по базам США в Кувейте, ОАЭ и Бахрейне
ВМС КСИР нанесли удары по американским базам в Кувейте, ОАЭ и Бахрейне, передает телевизионный канал Press TV ссылаясь на сообщение Корпуса стражей исламской революции.
ВМС КСИР нанесли удары по американским базам в Кувейте, ОАЭ и Бахрейне, передает телевизионный канал Press TV ссылаясь на сообщение Корпуса стражей исламской революции.
" ВМС КСИР успешно нанесли удары по важным объектам на базах " Минхад " и " Аль-Дафра " (ОАЭ.- Прим. Ред.), вертолетной базе " Аль-Адаири " (Кувейт.- Прим. Ред.), используемой американскими войсками, и базе " Мина Салман " (Бахрейн.- Прим. Ред.), где размещается штаб 5-го флота США ", - сообщается в материале.
Отмечается, что на месте базирования " Минхад " были поражены командные центры, топливные резервуары и ангары для оборудования, на месте базирования " Аль-Дафра " - топливные резервуары и радары раннего предупреждения, на месте базирования " Аль-Адаири " - радары раннего предупреждения и центральная стояночная площадка для авиации, на месте базирования " Мина Салман " - штаб 5-го флота США.
Операция США и Израиля против исламской республики идет третью неделю. Все это время стороны обмениваются ударами.
в Тель-Авиве назвали своей целью не допустить получения Тегераном ядерного оружия. Вашингтон пригрозил ликвидировать военный потенциал страны и попытался убедить Жителей свергнуть режим. Иран же отмечал, что готов защищаться и до тех пор пока не видит смысла в восстановлении переговоров.

Комментарии
0Комментариев пока нет. Начните обсуждение.