Конфликт с Ираном парализовал рынок нефти и газа в США, пишет FT
В США диалоги по сделкам с нефтью и газом на практике закончились из-за конфликта на Ближнем Востоке, пишет печатное издание файнэншл таймз.
В США диалоги по сделкам с нефтью и газом на практике закончились из-за конфликта на Ближнем Востоке, пишет печатное издание файнэншл таймз.
" Все замерло.<... > у меня в работе есть пара сделок, это долгосрочные контракты, но в настоящее время Все парализовано, потому что никто не в силах поставить цену ", - приводится в публикации комментарий посланника фирмы, специализирующейся на топливных соглашениях.
Как поведали газете банкиры и юристы, работающие в этой сфере, организации продолжают ждать определенности на рынке и более стабильных цен на энергоресурсы.
Операция столицы США и Тель-Авива против Тегерана идет с 28 февраля. Все это время стороны обмениваются ударами, а так же среди них по нефтегазовым объектам. Обострение конфликта также привело к на практике полному прекращению судоходства через Ормузский пролив - ключевой маршрут поставок топлива из стран Персидского залива.
Согласно последнему докладу интернационального рейтингового агентства Fitch Ratings, если этот морской проход будет закрыт 3 месяца, то усредненная стоимость нефти марки Brent достигнет 100 долларов за баррель, а если полгода - 120 долларов. Девятого марта ее цена поднималась выше 119 долларов за баррель в первый раз с июня 2022-го.

Комментарии
0Комментариев пока нет. Начните обсуждение.