В Доме народных собраний в Пекине проходят диалоги главу КНР Си Цзиньпина и президента США Дональда Трампа, информирует Центральное телевидение Китая.
согласно его заявлению, общие желания пары стран перевешивают их разногласия.
со своей стороны, Трамп назвал собственный визит честью.
Перед началом переговоров состоялась официальная церемония приветствия американского руководителя с почетным караулом и военным оркестром на площади у восточного входа в Дом народных собраний.
Глава Белого дома 13-15 мая размещается в Поднебесной с государственным визитом.
руководитель США Перед вылетом заявлял, что ждет от поездки хороших результатов. Он отмечал, что во время визита планирует провести длительные диалоги с китайским лидером по проблеме урегулирования ситуации вокруг Ирана, а также обсудить с ним энергетику и вопрос дальнейших продаж оружия Тайваню.
При этом в китайском МИД отмечали, что лидеры обсудят двусторонние отношения, а также вопросы глобального мира и развития.
После переговоров лидеры пары стран будут участвовать в обнародованном банкете в 18: 00.