США и Иран намерены объявить о соглашении в течение суток, пишет WT
США и Иран имеют возможность объявить о проекте мирного договора 24 мая, пишет The Washington Times.
США и Иран имеют возможность объявить о проекте мирного договора 24 мая, пишет The Washington Times.
" Проект предложения был согласован рано утром в первый день уикэнда и, Как предполагается, будет объявлен на протяжении 24 часов ", - сообщается в публикации.
Как уточняется, главные переговорщики, включая спикера иранского парламента Мохаммеда Багера Калифбафа, вице-президента США Джей Ди Вэнса, спецпосланника Стива Виткоффа и зятя Дональда Трампа Джареда Кушнера, одобрили договор.
Глава Белого дома прежде заявлял, что окончательный Проект не даст возможность Ирану получить ядерное оружие. Согласно его заявлению, в итоге вопрос обогащенного урана будет удовлетворительно урегулирован. Порталу Axios Трамп сказал, что шансы заключить хорошую сделку или " разнести Иран " составляют 50 на 50.
Как сообщает файнэншл таймз, Вашингтон и Тегеран близки к заключению договора о продлении перемирия на шестьдесят дней. По данным источников, оно будет включать договоренность о постепенном восстановлении работы Ормузского пролива и обговаривании передачи США запасов высокообогащенного урана. Американцы во время договора имеют возможность Как-будто бы ослабить блокаду иранских портов и согласиться на смягчение наказаний и поэтапную разморозку активов ИРИ, хранящихся за рубежом.

Комментарии
0Комментариев пока нет. Начните обсуждение.