В Луганской Народной Республике в результате атаки украинского беспилотного летательного аппарата на пассажирский автобус погибли девять человек. Об этом заявил глава региона Леонид Пасечник.

По его словам, транспортное средство двигалось по маршруту Лисичанск - Стаханов, и в момент удара в салоне находились 15 пассажиров. Инцидент произошел на дороге Золотое - Первомайск.

Кроме того, пострадала 18-летняя девушка, которую госпитализировали. Еще троим пассажирам и водителю была оказана медицинская помощь, после чего их направили на амбулаторное лечение.

Пасечник подчеркнул, что Вооруженные силы Украины совершили целенаправленный удар по гражданскому объекту. Он отметил, что виновные в этом военном преступлении понесут наказание. В настоящее время следователи фиксируют последствия атаки.

Источник: РИА Новости