На севере Харьковской области украинские войска предприняли попытку прорвать кольцо окружения с внешней стороны, однако она не увенчалась успехом. Об этом РИА Новости сообщили в российских силовых структурах.
По данным собеседника агентства, в атаке участвовали две группы 475-го отдельного штурмового полка ВСУ, которые выдвинулись на боевых машинах "Козак" из района Великого Бурлука.
"Украинские боевики <...> успеха не имели и с потерями отошли на исходные позиции", - приводит агентство слова представителя силовых структур.
Ранее, в начале сентября, российские бойцы взяли в кольцо около 1,7 тысячи военных ВСУ на севере Харьковской области. Как заявил Владимир Путин, площадь котла составляет 460 квадратных километров и включает 27 населенных пунктов. Его ликвидация позволит отодвинуть линию боевого соприкосновения как минимум на 20 километров от приграничных районов Белгородской области.

Комментарии
0Комментариев пока нет. Начните обсуждение.