Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

ВШУФ: Нефть на новых 3-месячных минимумах

ВШУФ: Нефть на новых 3-месячных минимумах

Нефть продолжила развивать падение на торгах в четверг. В моменте у игроков не выдержали нервы - Brent очень быстро обвалилась к новым трехмесячным минимумам в районе 56, 70 долларов за баррель, откуда затем откатилась в территорию 58 долларов. Снижаясь на практике с начала января, котировки завершают месяц с худшими результатами с мая прошедшего года.

Тема коронавируса продолжает будоражить инвесторов. По результатам экстренного заседания ВОЗ признала новый вирус, со стороны которого умерло уже 170 человек, чрезвычайной ситуацией интернационального масштаба. При этом организация не увидела необходимости введения международных ограничений на путешествия и перевозку предметов. Так как Китай является главным источником спроса на энергоносители, сигналы о росте опасности от эпидемии закономерно толкают нефтяные котировки вниз.

От свободного падения цены удерживают появившиеся разговоры на тему переноса ежеквартального заседания ОПЕК+ с марта на февраль. Покуда эта тема муссируется на уровне сплетен и не оказывает существенной поддержки рынку, тем более что есть сомнения в готовности всех членов группы пойти на экстренные меры. Однако если в ближайшем будущем обсуждение этого вопроса получит развитие, данный фактор может несколько приободрить трейдеров.

В краткосрочной перспективе Brent, вероятнее всего, будет находиться под давлением, тем более что не так давно котировки обновили минимумы и продолжают отдаляться от психологической отметки 60 долларов за баррель. Но если сегодня бегство от рисков утихнет, фьючерсы имеют возможность позволить себе отыграть часть потерь в условиях перепроданности.

Михаил Коган, начальник отдела аналитических исследований " Высшей школы управления финансами "

Опубликовано: 31.01.2020
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Преимущества газовых погрузчиков
Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ