Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Какими преимуществами и особенностями обладают каркасные бассейны

C наступлением летнего сезона владельцы загородных домов и дач стали чаще задумываться о приобретении бассейна. Однако мысль об установке классического стационарного варианта иногда откладывает такие мечты. Установка и сам водоем обходятся довольно дорого. Отличная альтернатива – это каркасные бассейны. Они представляют собой что-то среднее между надувным бассейном, но каркасный вариант дольше прослужит, а его качество отличается прочностью материала, при этом он обходится дешевле, чем стационарное решение.

Долговечность изделия объясняется тем, что каркасный бассейн сезонный. Он будет служить вам в весенне-летний период. На зиму он легко собирается и отправляется на хранение. Конечно, можно использовать конструкцию круглый год. Так называемые всесезонные модели могут зимовать на улице. Для этого бассейн лучше вкапывать в грунт, а не оставлять просто на земле.

Преимуществом каркасного бассейна можно назвать металлический каркас, который его удерживает. Практичность данного варианта явно опережает надувные изделия по сроку эксплуатации. Каркасные модели прослужат от 6 лет. У них нет надувных элементов, и это повышает срок службы бассейна. Немаловажным фактором является вытекание воды через борта бассейна, что невозможно в каркасной конструкции. С хорошей стороны себя зарекомендовали каркасные бассейны от PoolStroi. Все модели бассейнов пользуются популярностью, всегда доступны к продаже.

Срок службы бассейна и надежность компенсирует затраченные на него средства. Как устанавливать конструкцию? Сразу нужно определиться с местонахождением. Лучше выбрать зону для отдыха на вашем участке или в красивом месте. Нужно убедиться в том, что поблизости нет грунтовых вод, которые в дальнейшем помешают работе бассейна, изучить грунт. Важно, чтобы он был нерыхлым. Это обеспечит надежность и стойкость конструкции.

Дальше делается котлован. Он, как правило, на 1 метр превышает размер бассейна. Земля утрамбовывается, далее насыпается слой песка. Бетонировать бассейн или нет – это ваше решение. Если вы планируете долго ним пользоваться, стоит бетонировать и ждать не менее 4 дней.

В самом конце установки нужно создать слой между стенами котлована и бассейном. Это так называемая забунтовка. Ее не выполняют из сыпучих материалов, чтобы в дальнейшем не повредить стенки водоема.

Вкапывать бассейн довольно сложно. Лучше выполнить это с помощью специалистов или детально разобраться в установке самостоятельно.

Опубликовано: 03.06.2020
Выбираем красивую недорогую люстру на lampsaz.ua
Люстра является украшением комнаты, от которой зависит законченность и гармония интерьера
Вывоз бытовых отходов контейнером
Каждый год в крупных городах обостряются такие проблемы, как утилизация мусора и его вывоз
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ