Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Электрические штабелеры: о видах и применении

В основе создания современных систем хранения товаров заложено три правила: эргономично, безопасно и удобно. Поэтому при выборе стеллажей для оснащения учитывается все, от типа товаров и климатических условий хранения, до особенностей их размещения и способах дальнейшей обработки. На складских территориях больших площадей в приоритете подъемно-транспортное оборудование, позволяющее быстро провести разгрузку/загрузку, а также перемещение грузов. Идеальное сочетание ― вилочные погрузчики и штабелеры. Предлагаем поближе ознакомиться с разнообразием последних.

Типы штабелеров

С электроподъемом и самоходные электрические штабелеры ― две основных категории оборудования. В свою очередь, последние подразделяют на поводковые и оборудованные откидной площадкой или кабиной для оператора. Также выпускают в продажу автокары, у которых кабина во время рабочего процесса остается внизу или поднимается/опускается вместе с грузом. Второй вариант обеспечивает повышенный уровень контроля всех действий.

Из многочисленного разнообразия моделей стоит выделить и специальные высотные ричтраки, предназначенные для обслуживания стеллажей на высоте 6-12 м. Их главная особенность ― выдвигаемая мачта.

Также в отдельную категорию выделяют и компактные узкопроходные штабелеры ― незаменимое решение для складских комплексов, оснащенных фронтальными стеллажами с шириной между стеллажами 1,6 м. Рабочая высота некоторых устройств достигает 12 м, а вилы можно разворачивать на 90º в обе стороны. Такая конструкция позволяет проводить работу сразу на двух стеллажах: забирать груз с полки, смещать его или задвигать.

Основные критерии выбора

Если желаете приобрести надежный, производительный электроштабелер и электрический вилочный погрузчик по выгодной цене, переходите по ссылке https://eurocar-logistics.com.ua, на сайт Eurocar Logistics. Компания предлагает б/у оборудование разной модификации от Hyster, Crown, Linde, Toyota, Still, Nissan и других лидеров рынка. Ассортимент обширный, поэтому при покупке специалисты рекомендуют опираться на следующие критерии:

  • габариты машин;

  • размер рабочих вил и их конструкционные особенности;

  • грузоподъемность;

  • рабочая высота;

  • скорость движения;

  • мощность двигателя.

Перед заказом стоит внимательно изучить все предложения нескольких брендов. В основном такие машины поступают в Украину из Европы и Америки, где регулярно проходят техосмотр. Это значит, что ресурса у электрокаров хватит на долгие годы работы. По необходимости со временем можно провести обмен на уже новейшую модель. Грамотно подобранный электрический штабелер поможет повысить в разы процент КПД, обеспечить высокий уровень товарооборота и сократить время обработки груза.

Опубликовано: 18.06.2020
Жительницы Москвы выбирают качественные золотые серьги
Южная Америка знаменита своими ювелирными изделиями
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ