Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Модели кроссоверов серии СХ от Mazda

Основанная более века назад компания «Мазда» давно известна на автомобильном рынке России. За годы своей деятельности она выпустила больше 50 миллионов машин. Эмблема компании узнаваема во всем мире. У российских автолюбителей востребованы многие модели, производимые под этим брендом. Но наибольшей популярностью пользуются надежные кроссоверы серии СХ. Официальные дилеры Мазда в России предлагают практически все модификации SUV.

Линейка СХ кроссоверов Mazda

Японский производитель выпускает несколько основных видов кроссоверов:

  • СХ 3;
  • СХ 4;
  • СХ 5;
  • СХ 7;
  • СХ 9.

Mazda СХ 3 относится к классу субкомпактных кроссоверов. Выпускается с передним или полным приводом. Городской внедорожник имеет достаточно неплохой внедорожный потенциал.

Кросс-купе Mazda CX-4 является представителем компактной категории 5-дверных кроссоверов. Авто позиционируется как вседорожное купе. Прогрессивная техническая «начинка» отлично сочетается с элегантным дизайном, качественным салоном. Модель предназначена для молодых, энергичных людей, предпочитающих активный образ жизни, длительные путешествия.

Mazda CX-5 – это SUV компакт класса. Среднеразмерный внедорожник предназначен для активных городских жителей, которые предпочитают отдых на природе. Пятидверная модель пользуется заслуженным спросом во всем мире. Ежегодно продается больше 110 000 машин.В 2016 году состоялся показ второго поколения автомобиля.

Комплектации и цены Мазда СХ 5 различаются для европейского и американского рынка. Дизельная версия, широко представленная в Европе, на российском рынке официально встречается не часто. Более доступны авто с бензиновым двигателем и передним приводом.

В сегменте кроссоверов среднего размера достойное место занимает Mazda CX-7. Автомобиль отличается спортивным характером, предназначен для динамичной езды по хорошим, ровным дорогам. Наличие полного привода здесь обеспечивает лучшую управляемость машиной при больших скоростях. Выезжать на полное бездорожье на этом автомобиле все-таки не рекомендуется.

Флагман линейки СХ японской компании Mazda модель CX-9 – это полноразмерный кроссовер с полным или передним приводом. Автомобиль богато оснащен, имеет повышенный уровень практичности. Большой размер и солидный дизайн отлично подойдут семейным людям с достаточно высоким уровнем дохода. В то же время, машина позиционируется, как многоцелевое транспортное средство.

Цена Mazda CX 9 у официальных дилеров отличается в зависимости от комплектации и оснащения. В России модель 2019 года представлена с бензиновым двигателем, полным приводом, в 5 комплектациях. Автомобиль сочетает впечатляющую динамику и производительность с высоким комфортом езды.

Качественные и надежные японские автомобили давно обращают на себя внимание, благодаря отличному дизайну, высокой технологичности. Кроссоверы Мазда стали хорошими конкурентами для внедорожников известных мировых брендов.

Опубликовано: 13.07.2020
Виды современного ремонта квартиры
В зависимости от желаемого качества ремонта, используемых материалов и технологий различают несколько видов ремонта: экономичный ремонт, ремонт по евростандарту и ремонт класса люкс
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ