Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

АУФИ: Нефть может продолжить восстановление

АУФИ: Нефть может продолжить восстановление?

АУФИ: Нефть может продолжить восстановление

Торги в четверг на рынке нефти прошли под знаком умеренного восстановления. Brent отстояла уровень 40 долларов за баррель и расположилась над отметкой 41 доллар, отыграв половину потерь, понесенных днем ранее. Сегодня на утренней сессии котировки пока торгуются без изменений, еще не определившись с вектором дальнейшего движения.

С одной стороны, дальнейшее постепенное снятие карантина во многих странах поддерживает ожидания дальнейшего восстановления потребления и спроса на энергоносители. С другой - признаки второй волны эпидемии в отдельных экономиках заставляют участников рынка сомневаться в перспективах достижения баланса спроса и предложения на мировом рынке, особенно на фоне возобновившегося роста добычи на сланцевых месторождениях США.

На данный момент восстановление спроса на риск способствует дальнейшему продвижению котировок в северном направлении, тем болен что спрос на доллар несколько ослабел после недавнего ралли. Акции торгуются в основном в плюсе, и инвесторы готовятся к завершению недели на позитивной ноте, что теоретически может подтолкнуть Brent к возвращению выше 42 долларов за баррель в ближайшей перспективе. Локальные максимумы проходят в районе 41,66 долларов за баррель, и их пробой нацелит фьючерсы на уровень 42 доллара.

Арсений Дадашев, директор Академии управления финансами и инвестициями

--

Опубликовано: 21.07.2020
Акции 'Казаньоргсинтез' активно скупаются на бирже
Более чем в два раза выросли котировки акций крупнейшего производителя полиэтилена в России
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ