Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

КПК "Обновление": Инвесторы вздохнули с облегчением - Трамп продлил финансирование правительства

Тем временем Федрезерв продлил еще на три месяца ограничения на выплату дивидендов?

КПК "Обновление": Инвесторы вздохнули с облегчением - Трамп продлил финансирование правительства

На площадки снова вернулся интерес к риску, хотя покупки носят сдержанный характер и в любой момент могут смениться новым витком продаж., учитывая отсутствие улучшений в ситуации с коронавирусом, особенно после того, как компания Moderna сообщила, что вакцина не будет готова до конца текущего года. Американские рынки подросли в среду, но не смогли отстоять сессионные максимумы. Частичный откат был спровоцировал зашедшими в очередной тупик переговорами по пакету поддержки экономики.

Из-за праздников в Китае, Гонконге и Южной Корее, а также вынужденного прекращения торгов на японской бирже по причине технического сбоя, торги в Азии прошли блекло и неинтересно. Европа стартовала на положительной территории, где также расположились американские фьючерсы после сообщений о том, что Трамп подписал резолюцию о продлении финансирования правительства до 11 декабря. При этом инвесторы все же не теряют надежду, что пакет фискальных стимулов будет согласован до ноябрьских выборов, что сыграло бы на руку действующему президенту.

Тем временем Федрезерв продлил еще на три месяца ограничения на выплату дивидендов и запрет на выкуп акций крупнейшими банками США, сославшись в своем решении на продолжающийся кризис. До конца этого года регулятор проведет стресс-тестирование банков, и продление этих ограничений может положительным образом отразиться на финансовых показателях кредиторов.

Несмотря на улучшение отношения к риску, золото слегка дорожает на торгах в четверг, пользуясь некоторым ослаблением спроса на доллар. До конца дня американская валюта еще может вернуть импульс роста, если блок статистики из США, включая показатель деловой активности в производственном секторе, приятно удивит.

Михаил Дорофеев, председатель правления КПК "Обновление"

--

Опубликовано: 01.10.2020
Преимущества газовых погрузчиков
Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными
Виды металлодетекторов по принципу работы
Купить металлодетектор в настоящее время довольно легко, но в то же время довольно сложно
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ