Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

7 советов по выбору входных дверей с терморазрывом

LzyLP1DmOgokwpDCeifb2OmLQ80UYvn8VvlnyQ2VUjgSGpYJJQ5o_lMRvO-64W-6mBjFyN8vUZPyDYL3ANWaDg_Daf_M5d_Ur4imnOQKhB7Mp38XF1oKpA_XasMuXt8gxr5skkUr

При выборе входных дверей с терморазрывом следует учитывать целый ряд факторов, которые позволят подобрать оптимальный вариант дверной конструкции. В частности, необходимо знать:

  • назначение дверей с терморазрывом;
  • конструктивные особенности;
  • материалы для выполнения терморазрыва;
  • преимущества и недостатки таких дверей;
  • особенности наружной и внутренней отделки;
  • тип утеплителя;
  • размеры полотна.

Назначение

Применение дверей с терморазрывом позволяет устранить возможность утечки тепла через дверное полотно. К тому же выбор в пользу такой входной двери предотвращает возможность образования конденсата с ее внутренней стороны. Еще один плюс заключается в возможности исключить примерзание полотна к дверной коробке во время существенного понижения температуры. Аналогичная проблема может стать причиной замерзания дверного замка.

Конструктивные особенности

y5AR0OAAhzkR7D-BXPDD8LI1FaqOjqSxFmmPPYrvTrdVHwLI-bilUoeYwOCE2kWCHqRe9zMEfdTehnaeXOSAbzyN3Ba6d8B099EW1XwH3QYcxy9eTomAh2LkT2LB9xeAkh8Pdp2j

 Тёплая металлическая дверь – это достаточно простая конструкция. Ее работа основана на физических законах. Для исключения контакта между противоположными металлическими частями дверного полотна используется специальная прослойка из материала с минимальным уровнем теплопроводности. Фактически данный материал и выступает в качестве терморазрыва. Его укладывают между каркасом двери и утеплительным слоем.

Материалы для терморазрыва

Что касается материалов, которые используются для прослойки, то обычно в качестве терморазрыва применяются полимеры. Также возможно применение дерева, стекловолокна, пенопласта и базальтовой ваты.

Преимущества и недостатки

LXOCI1qpyjbKq4wHlfogTIyV08PnmBYr2MgTD1_m_EEZj5FlW3f0GpwS19n98KPUEY8cYdRS-EE4COJCd9efqlwsH43xyL_miQEBhFtGZGtWYRyJkfOCXV5dqf5YmrDtXjzZ---P

К ключевым преимуществам входных дверей с терморазрывом относится их морозостойкость. За счет этого качества подобные двери могут считаться оптимальным выбором для регионов с экстремально суровым климатом. Еще один плюс – длительный срок службы данных конструкций. Причем на протяжении всего этого срока входные двери сохраняют первозданный внешний вид. Также стоит отметить прекрасные звуко- и теплоизоляционные качества.

Если говорить о недостатках, то ключевой проблемой является высокая стоимость подобных дверей. Также стоит отметить тот факт, что для их установки понадобятся услуги квалифицированных специалистов. Самостоятельную установку дверей лучше исключить, так как существует высокий риск нарушения технологии. В таком случае о вышеперечисленных преимуществах дверей с терморазрывом можно даже не вспоминать.

Отделка

Внешне входные двери с терморазрывом ничем не отличаются от стандартных аналогов. Наружная отделка таких конструкций должна быть готова к постоянному воздействию атмосферных осадков и ультрафиолета. Еще одно важное качество – стойкость к механическим ударам и царапинам. Для достижения таких характеристик обычно используется порошковое покрытие.

Для внутренней отделки также может использоваться практичное и недорогое порошковое напыление. Существует и альтернатива – деревянная облицовка, МДФ-панели и зеркала.

Тип утеплителя

Несмотря на то, что обустройство терморазрыва способствует значительному снижению теплопередачи, даже в таких дверях должен использоваться слой утеплителя. Наиболее востребованными вариантами материалов для утепления считается минеральная вата, пенопласт, пеноплекс, пенополиуретан, поролон и синтепон.

Размеры дверного полотна

Этот критерий полностью зависит от габаритов дверного проема. В большинстве случаев ширина дверей с терморазрывом равна 86-100 см, высота – 200-250 см. При необходимости возможна установка дверных конструкций с другими параметрами.

 

Опубликовано: 11.12.2020
Sms-информирование
Существует большое количество разнообразных видов рекламы
Как восстановить паркет?
Существует специализированное оборудование, которое предназначено для обновления, восстановления и реставрации паркета
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ