Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Колесоотбойники из металла: что нужно знать?

Колесоотбойники резиновые и металлические

Колесоотбойники резиновые и металлические на современном рынке представлены в широком разнообразии. И первые, и вторые варианты имеют определенный спектр преимуществ. В нашей статье остановимся на рассмотрении основных особенностей колесоотбойников из металла.

Металлические колесоотбойники представляют себе спецотбойники, созданные из трубы разного диаметра: начиная от 57 и заканчивая 76 миллиметрами. Толщина металлической трубы напрямую зависит от степени нужной защиты. Сегодня принято различать колесоотбойники также по опорам – такие изделия могут созываться в форме цилиндрообразной трубы либо же пластины из металла. И первые, и вторые варианты включают в себя отверстие для самого отбойника. Второй же тип – спецопоры с округлением под прямым углом. Это создается с помощью трубного отвода.

Отбойники из металла имеет более высокую стоимость, нежели резиновые модели, однако и сфера их эксплуатации гораздо больше, не говоря уже о долговечности. Приобрести колесоотбойники для складского помещения зачастую означает получить приличную экономическую выгоду в перспективе, поскольку такие изделия могут помочь в сохранении целостности складского транспорта, которая зачастую арендуется с большим залогом, в связи с чем лучше не допускать вероятность ее повреждения. А в ситуации нахождения в местах, в которых климат отличается высоким уровнем влажности, отбойники из металла для складского хранилища могут быть заменены резиновыми вариантами.

Особенности металлических отбойников

Сегодня существуют прямые типы, дугообразные варианты, а также Г-образные виды отбойников. Порой их создают также в более сложных вариантах – просторы для идей и фантазий клиентов здесь практически не ограничиваются. Все определяется сферой эксплуатации колесоотбойников. Однако наиболее распространенным вариантом все же считается прямой тип. Именно прямые виды отбойников считаются более многофункциональными конструкциями. Существует также особенный вариант отбойников, который отличается высокими прочностными свойствами – направляющие колем (величина диаметра трубы таких изделий составляет 108 миллиметров).

При выборе отбойников из металла стоит изучить их покрытие. Как правило, в качестве покрытия выступает порошковая краска. Но более долговременными считаются те изделия, которые проходят процедуру оцинковки. Больше них начальные эксплуатационные характеристики сохраняют лишь колесоотбойники из нержавейки. Они же могут иметь красивый внешний вид.

Опубликовано: 05.03.2021
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Регистрация ООО самостоятельно: быть или не быть?
Регистрация ООО самостоятельно считается трудоемким процессом и занимает немало времени
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ