Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Что меняется в законе для пользователей смартфонов

Что меняется в законе?

Что меняется в законе для пользователей смартфонов

на гаджетах, произведенных после 1 апреля 2021 года, несомненно обязано быть предустановлено российское ПО.

Каких устройств Это коснется?

Перечень подобных устройств был утвержден Правительством РФ. В Список включены смартфоны, планшеты, стационарные компьютеры, ноутбуки и телевизоры с технологией Smart-TV.

Какие программы будут предустанавливаться?

Этот Перечень был к тому же Назначен Правительством РФ. К примеру, для планшетов и смартфонов с Андроид и iOS обязаны предустанавливаться А так же среди них " Яндекс. Браузер ", поисковик " Яндекс ", " Яндекс. Карты ", " Яндекс. Диск ", " Почта Mail. Ru ", мессенджер ICQ, звуковой ассистент " Маруся ", " Новости Mail. Ru ", соцсети " ВКонтакте " и " Одноклассники ", MirPay (только для устройств с Android), " государственные услуги " и другие. Список программ будет обновляться каждый год.

Является ли обязательным применение этих программ?

Согласно постановлению Правительства, у производителя гаджетов будут 3 варианта снабдить предустановку на свои свежие аппарата: полная предустановка приложений на жесткий Диск, предустановка в режиме " одного окна ", когда пользователь сам выбирает, какое из предложенных приложений он желает установить; также изготовитель будет иметь возможность разместить иконку программы на экране аппарата, При выборе которой пользователь установит программу. Какой из трех вариантов предустановки выбрать, решает сам изготовитель.

При этом затем пользователь может удалить ту или иную программу.

А разве штрафы законодательством не предусмотрены?

Ответственность за недостаток на устройствах российского ПО грозит за их продажу без нужных приложений. Пользователей Это не касается. Должностным лицам будет грозить штраф от 30 до 50 тыс. Руб., юрлицам - от 50 до 200 тыс. Руб..

Такой закон, принятый Государственной Думой, начнет действовать с 1 июля 2021 года.

отчего Этот закон нужен?

Это часть стратегии, направленной на импортозамещение и развитие отечественных переведенных в электронный вид продуктов. Новшество даст возможность сделать более сбалансированные правила для соперничества российских разработок с зарубежными сервисами.

Опубликовано: 01.04.2021
Основные принципы Интернета
Итак, интернет - слово, которое в наше время произносится каждый день, оп несколько тысяч раз, при чем, из одних уст
Jeep Андре Агасси выставлен на eBay Motors
Знаменитый американский профессиональный теннисист и филантроп Андре Агасси, до завершения своей профессиональной спортивной карьеры очень любил езду по бездорожью на внедорожниках
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ