Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Для чего нужны лайки в Инстаграмме: ключевые особенности увеличения их числа

Сегодня поговорим о таком животрепещущем для многих блогеров вопросе, как накрутка лайков Инстаграм. Да, многие полагают что это неэтично и противоречит правилам системы. И, конечно, честный блогер никогда так поступать не станет. Однако факт остается фактом — в условиях высочайшей конкуренции определить то, насколько популярным является профиль, можно лишь по числу подписчиков, комментариев и лайков. Именно поэтому нельзя винить тех юзеров, которые прибегают к накрутке "сердечек". В этой небольшой хитрости нет ничего плохого; главное, знать, как ее осуществить по всем правилам.

Отчего одобрение пользователей является столь важным

Уже достаточно давно те пользователи, что зарегистрированы в обозреваемом нами сервисе, разделились на два основополагающих лагеря. Представители первой группы не считают зазорным просить подписчиков и гостей о такой небольшой услуге, как проставление "сердечка". Под их публикациями можно нередко увидеть призывы наподобие: "Понравилось — лайкни!". Такие пользователи не считают зазорным и использовать различные сервисы для увеличения числа подписчиков; они обращаются в конторы, где можно наполнить паблик живыми пользователями даже без регистрации на сайте компании. Вся проблема в том, что они стремятся увеличить количество аудитории, но не всегда делают это экологичными способами.

Что касается их оппонентов, то они не спешат прибегать к подобным просьбам; и, равным счетом, они считают выше собственного достоинства заказывать продвижение на сторонних сервисах. Но проблема в том, что представители данной когорты так и остаются не у дел. Их аккаунты продвигаются очень медленно — если это происходит вообще. Необходимо понимать, что в сети Инстаграм действуют особые алгоритмы. Те посты, которые публикуют хозяева страниц, не всегда видны абсолютно всем подписчикам. Когда материал не набирает достаточного количества одобрений либо сохранений, то алгоритм расценивает этот факт как признак малой востребованности контента. Следствием всего этого становится низкое количество показов публикации. Если же выложенные материалы, напротив, набирают значительное количество одобрений — то социальная сеть выдвигает этот контент на лидирующие позиции. Так что активность присутствующих на вашей странице является в этом отношении определяющим фактором, который нельзя сбрасывать со счетов.

Причины скромного количества лайков

Для многих пользователей Инстаграм поведение гостей и подписчиков — загадка; неясно, отчего одни пользователи жмут на "сердечки", другие — оставляют комментарии, третьи — молча проходят мимо. А бывает и так, что пришедший на страницу нажимает на лайк даже без прочтения того контента, что опубликовал автор. Здесь причиной выступает личная симпатия, благодаря которой данная категория читателей и зрителей становится наиболее лояльной. Таким образом, поведение подписчиков всегда является непредсказуемым; невозможно предугадать, как они отреагируют на ту или иную запись — даже в том случае, если самому хозяину страницы она представляется наиболее интересной. Поэтому и бывает так, что перспективный фотоблог никак не выходит на первые позиции; в таких ситуациях также не обойтись без дополнительных сервисов.

Причины, по которым пользователи не спешат оставлять отметки "Нравится", обычно сводятся к набору следующих условий:


  • Сам пользователь не осознает, что его присутствие и активность важны для автора площадки. Он не особенно дотошно вникает в различные тонкости функционирования Инстаграма, и порой игнорирует те или иные опции по причине незнания. Представителям данной категории бывает достаточно разъяснить, что они важны и нужны для автора площадки. Тогда они начинают действовать более активно.

  • Есть и те, кто и поныне не разбирается в различиях между опциями одобрения и сохранения. Дело в том, что когда-то при помощи кнопки "Лайк" можно было одновременно и сохранить понравившийся материал у себя в закладках. В настоящее время в соцсеть уже давно добавлен другой функционал; но некоторые продолжают действовать по старинке.

  • Лень. Существуют и те подписчики, которые банально ленятся. И даже самые минимальные действия для них тяжелы, как это ни парадоксально звучит. Впрочем, обвинять представителей данной категории тоже не стоит; часто за ленью стоят личностные проблемы, грусть-тоска и прочие не зависящие от хозяина странички обстоятельства.

  • Раздражение, спровоцированное разного рода манипуляциями. Бывает так, что автор не просто просит у зрителей проставить одобрение. Он начинает шантажировать своих подписчиков, обещая взамен определенные "плюшки" — например, говорит, что ответ на определенный вопрос только в том случае, если выложенная им запись сумеет набрать нужное число "сердечек". Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понимать: многих пользователей эти уловки будут раздражать. Что и станет причиной игнорирования.

  • Есть пользователи, которые принципиально не желают откликаться на адресованные им просьбы. Одни полагают, что никто не вправе указывать им, что они должны делать, и потому не желают никому "подчиняться". Другие склонны сравнивать одобрения и комментарии со своего рода валютой. Например, если некто просит у вас сто рублей до заработной платы — в этом нет ничего плохого. Но только если подобная ситуация случается лишь один раз. Если же она повторяется каждый месяц, то все это больше становится похожим на вымогательство. Примерно таков ход мыслей данной категории подписчиков.

Перечисленные причины и заставляют владельцев страниц раздумывать о том, как накрутить лайки в Инсте онлайн. Или же рассматривать перспективы относительно приобретения подписчиков — благо, купить их можно сейчас где угодно. Вот только порой качество приобретенных пользователей оказывается сомнительным. Все это приводит к малоприятным последствиям, о которых мы тоже сейчас поговорим.

Легитимные способы продвижения

Можно также продвигать аккаунт и при помощи тех способов, что считаются "законными". Например, это таргетированная реклама. В Инстаграмме предлагается два ее типа: для простых пользователей и для предпринимателей. В последнем случае таргетингом пользуются те, у кого есть на это финансы. В первом случае реклама часто не оправдывает ожиданий.

Еще одним способом является реклама в тематических группах. При помощи такого способа тоже можно накрутить подписчиков и собрать заветные "лайки". Но и в данном случае процесс продвижения будет не столь быстрым. Оба указанных способа полезно сочетать с другими методами раскрутки.

Почему неправильное продвижение может стать опасным

В таких случаях владелец страницы и приобретает подписчиков; но если они покупаются по дешевке и в сомнительной компании — то чаще всего речь идет о ботах или о неактивных пользователях. Например, компания-исполнитель раздает задания тем, кто зарегистрировался в соцсети два дня назад, и не собирается ею в принципе пользоваться. Часто такие фирмы экономят на услугах; так что пользователи подписываются на аккаунт без заданий проставить лайк или комментарий. Они остаются невовлеченными, что влияет на соответствующие показатели.

Стало быть, и охват аудитории тоже снижается. Это сказывается на соцсети следующим образом: у блогера сто тысяч подписчиков, однако комментариев под записями как не было, так и нет. Также очень актуальна и проблема так называемого "массфолловинга", предлагаемого буквально на каждом шагу. Те боты, что подписываются на аккаунт, очень в скором времени превращаются в "собачек", если называть их термином Вконтакте. Смысл же один и тот же: некто специально создает аккаунт в соцсети, чтобы подписаться на блог за три рубля, и затем удалить личный кабинет. Так что стоит ли приобретать продвижение дешево и в сомнительных фирмах? Вопрос риторический.

Но в то же время честная накрутка подписчиков согласно всем канонам и правилам соцсети представляет собой способ для тех людей, которые располагают массой свободного времени. Без специальных сервисов в достижении устойчивых результатов не обойтись. В таких компаниях можно заказать подписчиков платно, однако привлечением и продвижением в данном случае занимаются профессионалы. К слову, еще более эффективным считается комплексный подход — он предполагает и продвижение при помощи наращивания массы подписчиков, и естественную раскрутку.

Плюсы качественных сервисов

В сочетании с естественной накруткой использование платных сервисов позволяет достичь в продвижении неплохих результатов. Если говорить о грамотной искусственной накрутке, они имеет несколько преимуществ:


  • Страница выбивается в лидирующие позиции гораздо быстрее. Это влияет как на ее внутренние показатели, так и на рост продаж. Рекламные кампании становятся гораздо более эффективными.

  • Из предыдущего пункта следует и то, что рекламодатели становятся более заинтересованными в размещении своих объявлений на странице владельца.

  • И, разумеется, самое главное — ежедневно количество пользователей возрастает. Когда аккаунт популярен, то ежедневно к числу его аудитории прибавляются и новые пользователи, которые заинтересованы в размещаемом на странице контенте.

Грамотная искусственная накрутка в первую очередь рекомендована новичкам, которые начинают работу с сетью Инстаграм, лелея большие надежды. Но когда бешеная популярность при помощи бесплатных средств так и не становится реальностью, то приходится рассматривать вариант использования платных услуг. Так что правильно накрутить лайки в Инстаграм — значит, сохранить время и нервы и начать продажи намного быстрее.

Опубликовано: 02.04.2021
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Опыт проведения осеннего бала
Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ