Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

ВШУФ: Акции растут в ожидании статистики по рынку труда

На валютном рынке доллар снижается практически во всех парах?

ВШУФ: Акции растут в ожидании статистики по рынку труда

Российский рынок подрастает на торгах в пятницу с оглядкой на неплохой внешний фон, где Азия торговалась в основном в плюсе, а европейские площадки открылись на положительной территории. С начала сессии индекс МосБиржи и РТС повышаются на 0,61% и 0,92% соответственно. Рубль торгуется на новых максимумах 19 марта, отправив доллар под отметку 74 руб. несмотря на снижение нефтяных цен.

Brent продолжает отступать от психологического барьера 70 долларов за баррель, который выступил в роли сопротивления ранее на этой неделе. Помимо технического фактора, на нефть давит неожиданное увеличение запасов бензина в США, снижение Саудовской Аравией цен на свою нефть для клиентов из Азии и Европы, а также по-прежнему плачевная ситуация с вирусом в Индии и Японии. На недавних торгах Brent не смогла удержаться в районе уровней открытия и ушла под отметку 68 долларов.

На валютном рынке доллар снижается практически во всех парах в ожидании ключевого отчета по рынку труда. По прогнозам, занятости в несельскохозяйственном секторе США в прошлом месяце увеличилась почти на 1 млн рабочих мест. Если эти смелые ожидания оправдаются, американская валюта пойдет вверх на разговорах о возможном перегреве экономики, который в свою очередь может подтолкнуть Федрезерв к более раннему ужесточению монетарной политики, чем ожидалось.

Тем временем биткоин продолжает испытывать трудности с ростом. Монета остается под давлением после отката от максимумов понедельника вблизи отметки 59 тыс. долларов, удерживаясь сегодня над уровнем 55 тыс. В роли ключевой поддержки выступает 20-дневная скользящая средняя, целостность которой уже нарушалась на этой неделе. В случае возобновления роста первичной целью для покупателей станет отметка 57 тыс. долларов.

Михаил Коган, руководитель отдела аналитических исследований "Высшей школы управления финансами"

--

Опубликовано: 07.05.2021
Кожаные ежедневники
Какой подарок преподнести деловому партнеру? В данном случае лучшим ответом на этот вопрос будет ежедневник
Юридическая помощь при операциях с недвижимостью в Москве
Рано или поздно почти любому человеку может понадобиться юридическая помощь
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ