Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Как эффективно выполнить постановку бухгалтерского учета

Один из самых важных вопросов, который предстоит решить руководителю вновь созданного предприятия, — организация ведения бухгалтерского учета. Его необходимо вести без перерыва с момента регистрации фирмы и до полного законного закрытия бизнеса. От того, как будет проведен первоначальный этап, во многом зависят успешность развития компании и налаживание взаимодействия с контролирующими органами. Лучше всего, если эту задачу возьмутся решать специалисты, которые имеют большой опыт бухгалтерского сопровождения и разбираются в тонкостях законодательства.

Что нужно сделать для полноценной организации бухучета

Грамотная постановка бухгалтерского учета на основе действующих норм законодательства нашей страны представляет собой целый комплекс мероприятий. Она проводится на базе анализа будущей работы компании, изучения объемов производства, прогноза затрат и финансовых поступлений. Если корректно и четко проведен этот первоначальный этап, то вероятность достижения рентабельности бизнеса вырастает в разы.

Основными этапами постановки бухучета на предприятии являются:

  • подробный анализ специфики деятельности клиента;
  • изучение размеров налоговых отчислений;
  • формирование рабочего плана счетов и учетной политики на основе выбранной методики ведения учета;
  • разработка необходимой документации — штатного расписания, должностных инструкций, проектов приказов и распоряжений в кадровой и финансовой сферах;
  • настройка автоматизированной системы учета в программе «1С».

Сделать все это грамотно и логично, чтобы в последующей работе не было провалов и сбоев, могут только специалисты высокого класса. Не всегда в штат нового предприятия берут такого человека. Так что реальным выходом в подобной ситуации является обращение в консалтинговые фирмы, которые помогут эффективно решить поставленные задачи.

Когда стоит обратиться к специалистам

Помощь по поводу постановки бухгалтерского учета может понадобиться компании на таких этапах ведения бизнеса:

  • открытие нового дела;
  • реорганизация или реструктуризация;
  • смена видов деятельности;
  • переход на другую систему налогообложения.

Уже работающей организации любой формы собственности помощь в организации бухучета может быть нужна, если будут выявлены проблемы в этой области, если будут существенные изменения в законодательстве страны и пр.

В какую компанию стоит обратиться для постановки бухучета с нуля

Одной из фирм, которая предлагает своим клиентам организовать ведение бухгалтерского учета на предприятии, является консалтинговая компания Full Legal Consulting. Она работает в Москве почти 7 лет, за это время доказала результативность и высокую компетентность. Одно из главных ее преимуществ — ответственный подход к организации сотрудничества с клиентами, что дает дополнительные гарантии успеха.

При постановке бухучета специалисты FLC могут помочь выполнить следующее:

  • сократить финансовые и временные затраты на обработку первичной бухгалтерской документации;
  • систематизировать работу по выполнению рутинных дел (составление регулярных отчетов, заполнение форм, регистров, ведение документации);
  • повысить рентабельность бизнеса;
  • выбрать оптимальную систему налогообложения, что приведет к сокращению налоговых расходов;
  • регулярно выполнять мониторинг финансовой ситуации на предприятии с целью недопущения серьезных проблем.

При сотрудничестве со специалистами Full Legal Consulting бизнес получит успешный старт. Компания сможет реализовать самые смелые и амбициозные проекты.

Опубликовано: 17.06.2021
В поисках элитной мебели
Вам необходима элитная мебель из Италии? Тогда эта статья для вас
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ