Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

ICB Fund: Биткоин рискует откатиться после роста

Покупатели биткоина оживились после новостей от Маска?

ICB Fund: Биткоин рискует откатиться после роста

В пятницу биткоин дорожает третий день подряд, превысив 20-дневную скользящую среднюю впервые с 12 июля, когда котировки не смогли подтвердить восходящий прорыв и направились на юг.

Цена главной криптовалюты добралась до более чем недельных максимумов в районе 32 900 долларов, после чего слегка откатилась, хотя остается в небольшом плюсе на дневном графике. Теперь участники рынка гадают, сможет ли BTC преодолеть важный барьер в виде отметки 33 тыс. или же снова окажется под давлением после краткосрочного роста.

Покупатели биткоина оживились после новостей от Маска, который допустил возобновление продаж электромобилей Tesla за биткоины по мере "озеленения" майнинга. Не меньше инвесторов порадовали его сообщения об инвестициях SpaceX в биткоин.

Теперь рынок реагирует на заявление основателя Twitter Джека Дорси, который сообщил, что социальная сеть интегрирует BTC в существующие продукты и услуги. Дорси также подчеркнул, что биткоин является лучшим кандидатом на роль глобальной валюты интернета.

Подобного рода заявления, безусловно, позитивны для рынка в целом и биткоина в частности, но этого определенно недостаточно для уверенного перелома медвежьего тренда и возобновления роста цифровых активов, которые пока, похоже, не готовы к такому сценарию, особенно учитывая продажи на росте.

Исходя из этого, можно предположить, что BTCUSD столкнется с сопротивлением в районе 33 тыс. долларов и совершит откат, поскольку фундаментальных драйверов, оправдывающих дальнейший подъем курса, на данный момент не наблюдается.

Чэнь Лиминь, финансовый директор и руководитель департамента торговых операций ICB Fund

--

Опубликовано: 23.07.2021
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
Аминокислоты для спортивного питания
В результате физических нагрузок зачастую мы разрушаем свои мышцы
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ