Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Ходунки ролаторы - надежная медтехника для удобного передвижения

Той группе граждан, которым тяжело сохранять устойчивость, находясь в вертикальном положении, рекомендовано приобрести ходунки ролаторы, способные обеспечить удобство самостоятельного передвижения. Различают несколько видов качественного медицинского оборудования. В чем отличия изделий, разберемся далее.

Устройство ходунков-ролаторов

На сайте компании "МТлидер" посетителям предлагается широкий выбор разных моделей маневренных устройств, которые отличаются конструктивными особенностями и техническим оснащением. Компактные изделия оснащаются:

  • тремя либо четырьмя монолитными колесами;
  • корзиной для мелких вещей;
  • мягким удобным сиденьем с дополнительной рамой для поддержания спины;
  • ручными тормозами с функцией стояночного тормоза, обеспечивающими блокировку движения.

Практичный дополнительный элемент изделий - держатель для тростей и костылей. В комплекте могут идти сумка и чехол для ролятора.

Есть отдельная категория детских товаров. Среди ассортимента медтехники встречается ортопедический стул, предназначенный для детей, у которых имеются патологии позвоночника (сколиоз, кифоз), подтвержден диагноз ДЦП. Он рекомендован при наличии гиперкинезов. Использование изделия способствует:

  • формированию правильной осанки;
  • закреплению навыка сидения;
  • тренировке удержания головы в правильном положении.

Фиксация ребенка обеспечивается за счет грудного жилета, ремней, головных упоров. Дополнительный элемент конструкции - съемный столик, у которого предусмотрена регулировка угла наклона. Он применяется во время проведения занятий, организации развивающих игр.

Преимущества конструкций заключается в том, что большинство из них складные, компактных размеров. Основной каркас изготавливается из прочного алюминия, что обеспечивает небольшой вес изделия. Благодаря этому приспособление легко брать с собой на прогулки, в дорогу. Такой вид многофункциональных ходунков при хранении в доме либо квартире не занимает много места. Могут быть использованы как на улице, так и внутри помещения, позволяют передвигаться по любой поверхности, причем не только по ровному полу.

Кому подойдут приспособления

Пользоваться ходунками могут:

  • люди с ограниченными возможностями;
  • пожилые граждане;
  • инвалиды;
  • дети с ДЦП и другими патологиями развития.

Также они применяются во время реабилитационного периода после проведения операций, вследствие которых тяжело передвигаться самостоятельно.

Опубликовано: 16.10.2021
Sms-информирование
Существует большое количество разнообразных видов рекламы
Скоро будет объявлены номинанты на получение золотой статуэтки Оскар 2013
Любители кино России с нетерпением ожидают окончания новогодних праздников, так как в начале января объявляются претенденты на премию `Оскар`
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ