Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

"ДОМ.РФ Девелопмент" запустит в регионах четыре проекта с градпотенциалом 500 тыс. кв. м жилья

"ДОМ.РФ Девелопмент" запустит в регионах четыре проекта

с градпотенциалом 500 тыс. кв. м жилья

Компания "ДОМ.РФ Девелопмент" (входит в Группу компаний Института развития ДОМ.РФ) реализует четыре масштабных проекта в Приморском крае, Новосибирской и Владимирской областях. На земельных участках общей площадью 34,8 га планируется строительство до 500 тыс. кв. м жилья.

"Развитие девелопмента - одно из направлений деятельности ДОМ.РФ, предусмотренное стратегией развития компании. До 2030 года при участии Института развития в стране должно быть построено не менее 100 млн кв. метров жилья. Одновременно перед новой "ДОМ.РФ Девелопмент" стоит задача по внедрению Стандарта комплексного развития территорий и "зеленых" технологий строительства, а также по дальнейшему развитию федеральных земель и рынка цивилизованной аренды. Для нас здесь важен и социальный аспект - часть квартир в новых домах может быть передана регионам под конкретные социальные нужды", - прокомментировал генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко.

Наиболее крупный проект "ДОМ.РФ Девелопмент" планирует реализовать во Владивостоке - на участках в бухте Патрокл (ул. Басаргина, Катерная и Можайская) общей площадью 30,3 га с общим градостроительным потенциалом 407 тыс. кв. м жилья. Во Владимире речь идет о застройке 2,3 га земли с градпотенциалом 40 тыс. кв. м, а в Новосибирске - 2,2 га, на которых запланировано строительство 31 тыс. кв. м.

Выход на региональные рынки жилищного строительства нового игрока будет способствовать увеличению объемов качественного предложения первичного жилья как в регионах, где существует дефицит новостроек, так и в субъектах, где потребительский спрос опережает темпы ввода многоквартирных домов.

К реализации проектов "ДОМ.РФ Девелопмент" приступит в 2022 году. К настоящему моменту специалисты Института развития уже провели работу по утверждению документации по планировке земельных участков.

Справочно:

ООО "Специализированный застройщик ДОМ.РФ Девелопмент" создано в рамках реализации Долгосрочной программы развития ДОМ.РФ в соответствии с протоколом Наблюдательного совета от 31 мая 2021 года N4. Компания будет заниматься реализацией девелоперских проектов в регионах России на вовлеченных в оборот неиспользуемых федеральных землях.

Опубликовано: 28.12.2021
А вы скачиваете фильмы?
После анализа запросов в поисковых системах выяснилось, что пользователи сети предпочитают смотреть сериалы и фильмы online, а не скачивать их с файлообменника
Как сделать свой брак счастливым
Первый раз я вышла замуж, когда жила в Москве - в 26 лет
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ