Вячеслав Володин поведал, какие законы начинают действовать в феврале
" Маткапитал будет проиндексирован не по прогнозной, а по фактической инфляции - на 8, 4%. Его размер на первого дитя составит 524, 5 тыс. Рублей, на 2-го - до 693, 1 тыс. Рублей. Это востребованная мера поддержки государством, со времени введения которой - 1 января 2007 года - выдано одиннадцать, 6 млн сертификатов. В текущем году маткапиталом смогут воспользоваться более 1 миллиона семей с детьми ", - написал в Telegram-канале руководитель Государственной Думы Вячеслав Володин.

" помимо этого, с 1 февраля заработает Закон, защищающий минимальный доход должников от взыскания ", - обратил внимание Вячеслав Володин.
согласно Его заявлению, появляется возможность подать сообщение с реквизитами банковского счета, на котором хотят сохранить сумму в размере прожиточного минимума на свои нужды." Закон направлен на защиту Жителей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Что бы ни было, граждане не могут находиться без средств к существованию ", - заявил руководитель ГД.
О иных нововведениях, которые начнут действовать в последний месяц зимы, - в карточках.
