Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Сбербанк и группа ВТБ замещают монолайнеров в потребительском кредитовании

http://infocreditall.ru/

            На пресс-конференции с журналистами глава ВТБ 24 объявил о том, что за текущий год Сбербанк и группа ВТБ может похвастаться долей на рынке потребительских кредитов в 49,7%, что на 2,5 % больше чем в прошлом году. Что этому способствует? Многие специалисты объясняют это выгодными условиями кредитования, которые предоставляют банковские структуры. Например, клиенту может быть предложен cамый низкий процент по кредиту на потребительские расходы. При этом глава группы ВТБ выражает уверенность в том, что уже через месяц этот показатель будет больше 50%.

            Кто сегодня входит в группу ВТБ? Это непосредственно сам банк ВТБ 24 во главе с Михаилом Задорновым, Лето-банк и Банк Москвы. Только за первое полугодие рост на рынке кредитования у ВТБ составит 0,73 %. Увеличение показателей связано с тем, что многие банки начали постепенно сокращать свои кредитные портфели и почти перестали предоставлять ссуды наличными или при помощи кредитной карты. Тогда как Сбербанку и группе ВТБ ничего не остается, как замещать долю на рынке вместо банков-монолайнеров и иностранных банковских учреждений.

            Получить кредит онлайн без справок сегодня может любой желающий, без особых проблем. Но такая ситуация, когда конкуренция постепенно уменьшается, на рынке не особо радует главу ВТБ. Бесспорно, это хорошо для самих банков, но для рынка -  весьма благоприятные условия.

            Сегодня здесь представлено две категории финансовых учреждений. Первая занимается кредитованием физических лиц. Это Русский стандарт, Банк Хоум Кредит, Ренессанс кредит, Восточный экспресс и другие. Их еще называют банки-монодайнеры, за фактически одиночную специализацию. Вторая категория - банки, которые не только занимаются кредитованием, но и постепенно расширяют спектр других своих услуг.

Причем первая категория банков по разным причинам начинает постепенно сворачивать кредитные портфели. Некоторые жалуются на бесперспективность розницы, другие - на общие ухудшения условий на рынке.

Опубликовано: 06.08.2014
Элитная недвижимость в Москве: покупка подходящего варианта при участии профессионалов
Совершение покупки жилой недвижимости - задача не из простых. Тем более это касается тех ситуаций, когда речь ведется об объектах, располагаемых в столичном мегаполисе
Юридическая помощь при операциях с недвижимостью в Москве
Рано или поздно почти любому человеку может понадобиться юридическая помощь
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ