Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Параметры выбора мраморной плитки

Тенденция применения мраморной плитки в отделке помещения сегодня получила широкое распространение и популярность. Это неудивительно, ведь данный материал обладает рядом неоспоримых достоинств. Он выдерживает высокую температуру, устойчив к влаге, весьма прочен и вынослив. При этом мраморная плитка дает бесконечные возможности в разработке дизайнерских идей и их воплощения на мраморном поле. Она подчеркивает шик, стиль и статусность дома.

Материал весьма стоек к неблагоприятным внешним факторам, поэтому его первоначальный вид идеально сохраняется на длительное время.

Большой спрос на мрамор обусловил и его широкое предложение, приобрести материал можно во всевозможных строительных магазинах, а также купить мрамор на сайте многочисленных интернет -магазинов.

При выборе мраморной плитки в первую очередь необходимо обратить свое внимание на цвет изделия, так как этот материал обладает множеством разнообразных оттенков, которые удачно впишутся в любой интерьер. Всего натуральных природных цветов мрамора насчитывается очень много. Он может быть представлен серым, розовым, голубым, коричневым, красным, зеленым, желтым и прочими оттенками.

Выдающаяся цветовая палитра - это главная особенность мрамора Crema marfil на marmocer.ru, но далеко не единственная. При выборе обратите внимание, что этот материал может обладать различной чистотой, прозрачностью, насыщенностью и глубиной. Самый дорогой, богатый и статусный вариант - это разновидность так называемого "статуэтного" белого мрамора.

В оформлении дизайнерских идей и компоновке цветов мраморной плитки особое внимание следует уделить интенсивности цвета. Тенденция здесь такова, что допустимо сочетание различных оттенков, но вот насыщенность их при этом должна быть одинаковой.

Кроме эстетического аспекта вопроса важную роль играет практический показатель, к которому относятся характеристики истираемости, твердости и пористости мрамора. Так, при использовании этого материала для отделки стен и пола, очень важно учитывать параметр истираемости, а пористость важна, когда мрамор подбирается для отделки помещений ванных комнат, так как этот показатель говорит об устойчивости плитки к влаге, кислотам и прочим жидкостям.

Большой выбор современных многофункциональных пропиток, которыми обрабатывается мрамор, делает его практически неуязвимым к различного рода воздействиям.

Опубликовано: 19.08.2014
Под Москвой откроется новый пятизвездочный отель
В декабре 2013 года недалеко от Москвы будет открыта гостиница класса люкс под названием `Astrum`
Профессиональная фотосъемка
Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ