Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Как выбрать «свой» холодильник

Безусловно, самый необходимый бытовой электроприбор в любом хозяйстве - это холодильник. Сегодня в каждом супермаркете электроники можно найти огромный ассортимент данных агрегатов, которые изготовлены с применением различных технологий, поэтому различные модели отличаются функциями и характеристиками. Давайте попробуем разобраться в этом богатом ассортименте!

Отдельностоящий или встраиваемый?

Вначале стоит определиться, какой холодильник вам нужен - отдельностоящий или же встраиваемый. Последний вариант гораздо практичнее, поскольку позволяет экономить пространство, и такой электроприбор будет практически незаметен на фоне общего интерьера. Такие модели ничем не отличаются от классических холодильников, кроме того, что встраиваются в нишу и стоят немного дороже. Отдельностоящие агрегаты более универсальны и их можно смело перевозить с одного места на другое. Большой выбор разнообразных вариантов можно найти на Sravni.com.

Тип холодильной камеры

Существуют двухкамерные, однокамерные модели, варианты Side-by-Side, аппараты для вина и морозильники.Причем последние два типа относятся к специфическому оборудованию, поэтому в этой статье мы их рассматривать не будем. Отметим, что цена холодильника с допольнительными возможностями выше.

Однокамерные аппараты имеют одну общую дверцу дл морозильного и холодильного отделения, а вот в двухкамерных моделях у каждого отделения имеются свои двери. Принципиальная разница в этих двух типах заключается в том, что при открытии только одной двери, микроклимат и температура во втором отделении не нарушается, поэтому существенно экономится электроэнергия. Более того, двухкамерные холодильники зачастую имеют больший объем морозильного отделения, чем однокамерные.

Существует три основные схемы компоновки отделений: "азиатская" - морозильная камера небольшого размера располагается над холодильным отсеком; "европейская" - большое морозильное отделение находится под холодильным; "американская" или Side-by-Side - холодильный и морозильный отсеки расположены бок о бок по всей высоте.

Размеры и объемы

Однокамерные электроприборы зачастую небольшие и имеют объем до 250 литров, а их высота не превышает 150 см. Большинство двухкамерных агрегатов имеют объем до 400 литров и их высота варьируется от 150 до 215 см. Модели Side-by-Side являются самыми вместительными, поскольку оснащены несколькими морозильными и холодильными отсеками.

Для небольшой семьи из 4 человек хватит холодильника с объемом до 350 литров. Если же семья у вас большая, стоит присмотреться к более вместительным моделям. Кроме того, при выборе такой техники важно и целесообразное сочетание размеров морозильной и холодильной камеры, учитывая ваши личные потребности и пожелания.

Класс энергопотребления

Холодильник из всех электроприборов потребляет самое большое количество электроэнергии, так как он постоянно подключен к сети. Именно поэтому так важно выбрать максимально экономичную модель. Поэтому критерию модели делятся на несколько типов и маркируются большими латинскими буквами - А, В, С. Холодильники класса "А" самые экономичные. Более того, существуют модели с минимальным потреблением электроэнергии. Их маркируют как "А+", "Super A" или "А++".

Опубликовано: 11.09.2014
В рейтинге крупнейших кинорынков мира Россия стала седьмой
В рейтинге крупнейших кинорынков мира по итогам 2013 года Россия заняла седьмое место
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ