Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Как выбрать угловой диван в гостиную

При выборе мебели в гостиную стоит отталкиваться от самого большого элемента – дивана. Европейцы давно отдали предпочтение удобным угловым мебельным изделиям. Такой диван не только будет привлекать внимание, но и станет дополнительным спальным местом.

Ассортимент мягкой мебели сегодня поражает. Если вам захотелось купить синий угловой диван, то вы с легкостью можете его приобрести или заказать под свой вкус. В выборе мягкой мебели нельзя ограничиться только цветом и формой, нужно определиться с механизмами трансформации, наполнителем, обивкой.

Выбор материалов, из которых собран диван

Внешний вид дивана во многом зависит от обивки. Ее выбор доступен на любой кошелек.

Флок – самый бюджетный материал, смотрится очень достойно, не выгорает, легко чистится. Жаккард – самый лучший вариант по соотношению цена-качество, неприхотлив в уходе и имеет шикарный вид. Гобелен – ткань, которую ткут в виде картины. Хорошо стирается и обладает повышенной прочностью.

Лучшим вариантом для обивки дивана является кожа, но и цена достаточно высока. 

Чем больше натуральных волокон, тем дороже будет обивка

Каркас дивана – это часть мебели, на которую приходится огромная нагрузка. Твердые породы дерева будут идеальным материалом для «скелета», но и дорогостоящим. Каркас из ДСП или сосны ‒ самое дешевое решение, но и менее прочное.

От упругости и качества наполнителя зависит удобство мебели. Пружинный блок или пенополиуритан – очень хороший выбор. Еще один вариант наполнения – латекс, он встречается в дорогой мягкой мебели.

Механизмы раскладки: какой выбрать

Главное отличие дивана от кровати – это возможность трансформироваться в полноценное спальное место за несколько минут. Для таких превращений используют специальные механизмы:

  • дельфин;

  • еврокнижка;

  • выкатная конструкция;

  • пантограф «тик-так» и др.

Если выбрать диван с механизмом «тик-так», то его не нужно отодвигать от стены при раскладывании. Необходимо выдвинуть сиденье и опустить спинку. По похожему принципу работает и «еврокнижка». Из-за своей простоты эти механизмы считаются самыми прочными.

С конструкцией «дельфин» справится даже ребенок. Потянув за нижнюю часть спальное место плавно выезжает вперед.

При выкатной конструкции нужно потянуть за ремешок под сиденьем, и механизм выедет вперед.

Если со временем захочется что-то изменить, можно просто поменять сторону углового элемента. 

С помощью углового дивана возможно полезно использовать каждый сантиметр площади. Такая мебель не загромождает гостиную и заполняет углы помещения, создавая уют.

 
Опубликовано: 22.05.2021
Ремонт квартир: как справиться
Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
Выбираем красивую недорогую люстру на lampsaz.ua
Люстра является украшением комнаты, от которой зависит законченность и гармония интерьера
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ