Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Монографическое издание "Право и реальный сектор экономики России"

В свет вышло научное издание "Право и реальный сектор экономики России",  раскрывающее как позитивные, так и негативные факторы влияния на развитие и правовое регулирование реального сектора экономики России.

Монографическое издание `Право и реальный сектор экономики России`

Главная проблема, которую рассматривают авторы книги лежит в преодолении экономической зависимости от импорта зарубежной продукции, оборудования и комплектующих. Особенно актуальной становится уязвимость определенных отраслей экономики перед технологическим контролем со стороны иностранных государств и корпораций. Например, Корпорация по управлению доменными именами и IP-адресами (ICANN) контролирует глобальную телекоммуникационную сеть "Интернет", а Общество всемирных межбанковских финансовых каналов связи (SWIFT) администрирует международную межбанковскую систему передачи информации и совершения платежей. Таким образом, данные секторы экономики непосредственно зависят от геополитической ситуации в мире. В таких условиях наиболее важным становится сектор реальной экономики, который способен обеспечить автономность и эффективность в обеспечении экономической безопасности, стабильности и процветания государства.

Над монографией работали ведущие правоведы и специалисты в области предпринимательского, корпоративного и гражданского права, информационного права и цифровых технологий.

Среди авторов книги доктора юридических наук Инна Владимировна Ершова – первый проректор Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Заслуженный юрист РФ; Василий Андреевич Лаптев – профессор кафедры предпринимательского и корпоративного права в Московском государственном юридическом университете имени О. Е. Кутафина (МГЮА), главный научный сотрудник Института государства и права Российской академии наук, а также занимает должность судьи Арбитражного суда города Москвы и является членом Научно-консультативного совета при Арбитражном суде Московского округа.

В книге раскрыты правовые факторы, способствующие росту предприятий и инвестиций, а также выявлены препятствия, с которыми сталкиваются предприниматели, и предлагают пути их преодоления.

Книга предназначена для широкого круга читателей, включая специалистов в области права, экономики, управления предприятиями, а также для правительственных органов, бизнес-сообщества и всех, кто интересуется вопросами правового регулирования экономической деятельности.

 

Опубликовано: 25.01.2024
Как с помощью веб студии создать полноценный веб-бизнес.
Можно ли выйти на интернет-рынок имея только идею? Кто сможет помочь в разработке стратегии и где искать эту помощь?
Письменный перевод договоров
Бюро переводов `АКМ-Вест` занимается письменными и устными переводами на английский, немецкий или любой другой язык
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ