Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

"Два народа - одна душа": Милош Бикович выступит на просветитель

21.02.2024

"Два народа - одна душа": Милош Бикович выступит на просветительском марафоне Знание.Первые в рамках ВФМ-2024

Сербский и российский актер, продюсер Милош Бикович станет гостем марафона Знание.Первые Общества "Знание" на Всемирном фестивале молодёжи. Он расскажет о том, как исторически связаны два государства и почему несмотря на западную русофобию его отношение к стране не изменилось. Трансляция его выступления будет доступна в эфире круглосуточного медиаканала Знание.ТВ.

В феврале 2021 года Милош Бикович получил гражданство Российской Федерации. После этого актер отметил, что для него участие в культурной жизни России - это "благословение и источник счастья", и он чувствует себя "активным членом российского общества".

"Русская культура близка моему сердцу. Так чувствую не только я, но верю, и многие сербы. Можно сказать, мы два народа с одной душой, с одним культурным кодом. Наши исторические судьбы очень похожи, и эту связь сложно разорвать. Мне нравится сниматься в России, я люблю российское кино. Каждый год в стране снимают десятки картин, в которых говорится о неизбежных вызовах, затрагиваются вопросы сохранения культурных и духовных ценностей. Часто сложные темы поднимают молодые талантливые создатели. И это удивительно. Я верю в молодое поколение России", - сказал Милош Бикович.

Милош Бикович родился в столице Сербии. После окончания Белградского университета искусств строил успешную кинокарьеру на родине. Затем судьбоносная встреча с российским режиссером Никитой Михалковым на Московском кинофестивале привела его в Россию. После роли в фильме "Солнечный удар" Бикович начал регулярно сниматься в нашей стране. Приобрел народную любовь благодаря ролям в кинокомедии "Холоп", сериалах "Магомаев" и "Отель Элеон", фильму "Вызов".

Напомним, Всемирный фестиваль молодёжи пройдет на федеральной территории "Сириус" с 1 по 7 марта. Российское общество "Знание" выступает генеральным партнером образовательной программы фестиваля.

Марафон Знание.Первые пройдет со 2 по 6 марта и охватит шесть площадок Города молодёжи мира - Международный аэропорт ВФМ и павильоны "Ямал", "Нижний Новгород", "Казань", "Белгород", "Москва". Самые яркие выступления лекторов будут транслироваться в эфире круглосуточного медиаканала Знание.ТВ. Треки предстоящего марафона созвучны смыслам Фестиваля: "Ответственность за судьбы мира", "Многонациональное единство", "Мир возможностей для каждого", "Сохраним семью во имя детей и мира" и "Мы - вместе с Россией".

Наряду с просветительским марафоном Знание.Первые в рамках образовательной программы Всемирного фестиваля молодёжи Общество "Знание" организует интеллектуальный турнир Знание.Игра с участием эрудитов из разных стран и кинолекторий Знание.Кино, где зрители смогут не только посмотреть легендарные российские и зарубежные фильмы, но и обсудить их в компании известных актеров и режиссёров. Также гостей фестиваля ждет Мультимедийная выставка национального фотоконкурса Знание.Россия, где можно будет увидеть главные достижения России в XXI веке и погрузиться в их атмосферу с помощью технологии дополненной реальности.

Всемирный фестиваль молодёжи призван стать площадкой для открытого диалога молодых людей из России и других стран. После завершения мероприятий на федеральной территории "Сириус" Российское общество "Знание" продолжит просветительскую линию Всемирного фестиваля молодёжи с 9 по 17 марта в рамках региональной программы ВФМ-2024, которая охватит все федеральные округа нашей страны.

Опубликовано: 21.02.2024
В поисках элитной мебели
Вам необходима элитная мебель из Италии? Тогда эта статья для вас
Как рассчитать отпускные
Работодатели принимают на работу и оформляют свои отношения с сотрудниками различными способами
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ