Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Преимущества ортопедических матрасов

Под ортопедическим матрасом подразумевается матрас, повторяющий за счет наполнителя контуры тела. Такое изделие весьма полезно для здоровья. Мышцы спины отдыхают во время сна.

Матрас сейчас - это не просто мешок, набитый наполнителем, он предназначается для правильной поддержки позвоночника, который имеет индивидуальную S- образную форму. Не каждый матрас сможет расслабить напряжение в мышцах спины, только специальный - анатомический. Сон на нем обеспечивает облегчение боли, если таковая присутствует.

Ортопедические матрасы более благоприятны по сравнению с традиционными пружинными матрасами прошлых лет. Они обладают памятью и возвращаются в исходное положение, когда давление человеческого тела будет прекращено. Стоимость таких изделий существенно выше, но и срок службы довольно длительный.

Неправильно подобранный или изношенный матрас в первую очередь является причиной дискомфорта во время ночного сна. Замена на новый позволит избавиться от всех неприятностей. Современные ортопедические изделия специально предназначены для обеспечения поддержки всего тела, в частности поясничной области. Они повторяют контуры тела, предотвращая локальное давление на отдельные точки.

Каковы преимущества от использования специальных матрасов:

  • Они улучшают качество и стабильность сна, после которого человек почувствует себя свежим и отдохнувшим. Некоторые модели обладают свойством оставаться прохладными на протяжении всего сна.
  • Для лиц с ограниченными двигательными возможностями ортопедические матрасы предотвращают появление пролежней, обеспечивая поддержку тела.

Ортопедическими бывают и детские матрасы, в частности, предназначающиеся для младенческих кроваток. Как правило, они многослойные и состоят из латекса или пенополиуретана с прослойками из кокосовой койры.

Основные правила использования ортопедических матрасов:

  • Купив матрас, его кладут на ровную и твердую поверхность или ортопедическую решетку кровати, которая изготовлена из твердых пород дерева (бук или береза) и согнута с определенной формой. Ортопедические решетки продлевают срок службы матраса и очень полезны для позвоночника.
  • Длина матраса должна быть на 15 см больше, чем рост человека.
  • Каждые 3-6 месяцев ортопедическое изделие следует переворачивать.

Покупка матраса через интернет может оказаться в несколько раз дешевле, чем в салоне, но тогда исключается возможность предварительно потрогать изделие. Чтобы избежать ошибки желательно предварительно познакомиться с ассортиментом в обычном магазине, если такое не возможно, то рекомендуется почитать отзывы покупателей и подробные характеристики товара.

Опубликовано: 29.01.2015
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
Тенденции кухонной мебели в Красноярске
Январь демонстрирует, что цены на квартиры все еще в росте
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ